●北京卫视
17:25 养生堂
19:30 光荣时代(31、32)
21:20 档案
●东方卫视
09:08 潮童天下精编
09:21 妈妈咪呀精编
12:38 连续剧:在远方(46-48)
15:21 中国新相亲
17:23 文娱新天地
17:46 诗书画
19:33 连续剧:奔腾年代(9、10)
21:32 东方大看点
22:30 今晚60分
23:31 诗书画
●天津卫视
07:00 津晨播报
07:35 休闲剧场:风影(11-15)
12:00 12点报道
12:27 天气预报
12:35 午间剧场:风影(16-17)
14:15 情感剧场:风影(18-21)
18:00 大家说理
18:30 天津新闻
18:57 天气预报
19:00 转播中央台新闻联播
19:30 快乐生活剧场:陆战之王(18-19)
21:20 幸福来敲门
22:00 爱情保卫战
23:10 晚间新闻
23:35 天气预报
00:10 通宵剧场:征服(20)亮剑(1-2)
02:45 栏目重播
04:40 通宵剧场:亮剑(3-4)
●重庆卫视
07:30 中国故事
08:10 剧场:孤胆英雄(18-21)
12:00 第1眼新闻(午间版)
12:25 TICO欢乐假日
13:05 剧场:新乌龙山剿匪记(23-27)
17:47 第1眼新闻(傍晚版)
18:03 财经壹资讯
18:30 重庆新闻联播
19:00 中央台新闻联播
19:33 剧场:伟大的转折(23-24)
21:20 谢谢你来了
22:15 剧场:急诊科医生(3-4)
00:20 电视剧:弹孔(27-28)
●河北卫视
07:00 中华人民共和国国歌
07:01 你早京津冀
08:15 动画片
09:00 潜伏在黎明之前(18-20)
12:00 欢乐冲击波
13:00 炮神(1-5)
17:55 家政女皇
18:30 河北新闻联播
19:00 中央台新闻
19:30 老酒馆(35-36)
21:20 哈喽 伙计
22:05 正阳门下小女人(23-24)
23:23 京津冀大头条
00:00 我的铁血金戈梦(3)
●山西卫视
07:00 山西新闻联播
07:45 经典剧场:破冰行动
12:30 新闻午报
12:55 热播剧场:铁道游击队
16:50 热播剧场:铁道游击队
18:30 山西新闻联播
19:00 转播中央电视台新闻联播
19:35 黄金剧场:老酒馆
21:15 晚间新闻
21:30 天下寻宝
22:30 热血剧场
00:10 天下寻宝
01:00 子夜剧场:跟我回家
04:35 凌晨剧场
●辽宁卫视
07:30 辽宁新闻(重播)
08:00 动画片
08:40 剧场: 我心灿烂
12:00 说天下
13:00 海洋预报
13:15 剧场:门第
16:55 欢乐集结号
18:00 风物辽宁
18:20 品牌辽宁
18:30 辽宁新闻
18:58 天气预报
19:00 转播中央台新闻联播
19:35 剧场:老酒馆
21:15 有请主角儿
23:30 纪录片
00:00 午夜影院
●内蒙古卫视
05:40 清晨剧场
07:00 中华人民共和国国歌
07:30 内蒙古新闻联播(重播)
07:55 草原音画
08:00 动画剧场
08:30 经典剧场
13:00 午间新闻
13:35 传奇剧场
18:30 内蒙古新闻联播
19:00 转播中央电视台新闻联播
19:35 剧场:井冈山
21:20 晚间报道
21:40 新闻再观察
22:00 寻找英雄
23:02 剧场:红色包青天之七侠五义
01: 44 寻找英雄(重播)
●黑龙江卫视
06:15 共度晨光
08:00 动画片
08:30 传奇剧场
18:00 新华视点
18:30 全省新闻联播(直播)
19:00 转播中央台新闻联播
19:30 老酒馆
21:20 驿站
22:30 活力剧场
●江西卫视
07:00 中国人民共和国国歌
07:01 杂志天下(重播)
07:35 传奇故事(重播)
08:05 动画片
08:50 上午剧场
12:00 经典传奇
12:35 杂志天下
12:55 金牌调解(精选)
13:50 下午剧场
18:15 社会传真
18:30 江西新闻联播
19:34 金牌剧场:刘家媳妇
21:28 传奇故事
22:00 金牌调解
22:45 新闻夜航
23:00 精品剧场
01:45 纪录片
03:00 深夜检修
●江苏卫视
07:00 江苏新时空
07:20 情感剧场
08:10 加油饭米粒
09:00 情感剧场
10:40 勇往直前乐拍拍
11:10 非诚勿扰
12:50 新相亲大会
14:20 非诚勿扰
16:20 家屋室的主人
18:00 新闻眼
18:30 江苏新时空
19:00 转播中央台《新闻联播》
19:32 幸福剧场:光荣时代
21:20 探寻人工智能
22:10 蒙面唱将猜猜猜
22:50 新相亲时代
23:40 时代问答
00:10 晚间新闻
00:20 我们恋爱吧
01:00 夜间纪录片
05:20 约见名医
06:10 纪录片
●浙江卫视
07:00 浙江新闻联播
07:30 白天剧场
18:00 新闻深一度
18:30 浙江新闻联播
18:53 好看中国蓝
19:00 转播中央电视台新闻联播
19:30 中国蓝剧场:奔腾年代
21:30 今日评说
21:40 好看中国蓝
22:00 周播剧场
23:30 综艺精选
02:00 深夜剧场
●安徽卫视
07:30 安徽新闻联播
08:00 动画剧场
08:40 剧场:闯关东
11:45 男生女生向前冲第十一季
13:43 海豚真情剧场
18:00 每日新闻报
18:30 安徽新闻联播
19:33 剧场:伟大的转折
21:20 健康大问诊
22:00 剧场:暴风新娘
23:20 美丽俏佳人第四季
00:00 新安夜空
00:16 纪录片
01:00 雄风剧场:生逢灿烂的日子
●湖南卫视
07:00 国歌
07:01 湖南新闻联播
07:30 拥抱幸福(43)
08:00 梦娃II(10—11)
08:30 拥抱幸福(44—47)
12:10 午间新闻
12:30 拥抱幸福(大结局)
16:00 舞蹈风暴
18:00 新闻大求真
18:30 湖南新闻联播
19:00 新闻联播
19:30 少年说第四季
20:00 剧场:谍战深海之惊蛰(13—14)
22:00 青春进行时;初恋那件小事(7—8)
00:00 我的纪录片
00:30 我是大美人(重播)
01:00 亲爱的客栈(重播)
●山东卫视
06:20 纪录片: 记住乡愁
06:56 早安山东
10:50 电视剧: 外交风云
12:45 电视剧: 伪装者
13:45 电视剧: 伪装者
18:20 齐鲁先锋
18:30 山东新闻联播
19:30 剧场:外交风云
21:20 调查
22:00 功夫王中王
23:30 剧场:魔都风云
●河南卫视
06:30 河南午间报道
07:00 中华人民共和国国歌
07:01 我爱你中国主持人MV
07:06 闻达天下
07:38 河南新闻联播
08:03 梨园春天天看
08:58 我爱你中国优秀作品展播(27)
09:00 中国梦歌曲:乘风破浪再出发
09:07 晨光剧场
12:07 我爱你中国优秀作品展播(26)
12:12 河南午间报道
12:45 阳光剧场
17:14 我爱你中国优秀作品展播(27)
17:17 动画剧场
17:54 聚焦
18:30 河南新闻联播
19:00 央视新闻联播
19:30 星光剧场
21:15 全家福来了
22:07 我爱你中国作品展播
22:15 剧说你要来-萌族酷狗侦探3
23:06 月光剧场
●广东卫视
07:00 广东新闻联播
07:37 电视剧场
11:51 勇往直前乐拍拍
12:41 电视剧场
18:30 广东新闻联播
18:56 天气预报
19:00 中央台新闻联播
19:35 剧场:陆战之王(30-31)
21:10 我们走在大路上
22:30 晚间新闻
22:57 活力影院
23:45 眼观六路
●深圳卫视
07:00 中华人民共和国国歌
07:01 直播港澳台
08:00 动画片
08:55 你和我的倾城时光
11:50 正午30分
12:43 探秘时刻
13:20 都挺好
18:30 深视新闻
19:00 转播中央台新闻联播
19:30 山月不知心底事(31-32)
21:25 军情直播间
22:30 直播港澳台
23:33 悦时尚
00:15 课间十分钟第二季
00:55 庆祝新中国成立70周年纪录片展播
01:25 直播港澳台
02:20 鸡毛飞上天
●广西卫视
07:00 中华人民共和国国歌
07:02 国产优秀纪录片展播
07:35 栏目
08:05 “中国梦”歌曲展播
08:08 动画剧场
08:45 剧场:生逢灿烂的日子
12:35 剧场:红旗漫卷西风
18:00 海丝路
18:30 广西新闻
18:58 广西天气预报
19:00 转播:新闻联播
19:35 剧场:那座城这家人
21:20 剧精彩
21:40 百寿探秘
22:20 时尚中国
22:35 剧场:麻雀
01:35 百寿探秘
●四川卫视
07:00 中华人民共和国国歌
07:01 早安四川
07:30 早间气象
08:00 卡通剧场
08:25 真情剧场
09:10 想走就走的旅行
09:40 我们的大学
10:10 真情剧场
12:00 午间气象
12:45 幸福再敲门
13:25 金钟进行时
13:35 中国爱大剧场
18:00 今日视点
18:30 四川新闻
18:55 四川省城市天气预报
19:35 合家欢剧场:在桃花盛开的地方
21:20 妈妈有话说
22:00 四川新闻
22:30 经典剧场
02:40 纪录片
04:10 电视剧
06:10 纪录片
●贵州卫视
06:10 纪录片
06:35 贵州新闻联播
07:00 中华人民共和国国歌
08:10 特赦1959(19-23)
12:15 育儿大师
12:45 动画片
13:15 气象快讯
13:17 我的抗战之猎豹突击(17-21)
17:20 企业风云路
18:00 新闻延长线
18:30 贵州新闻联播
18:55 天气预报
19:00 中央台新闻联播
19:35 伟大的转折(15-16)
21:30 詹姆士的厨房
22:10 爱国者(45-46)
23:30 企业风云路
00:00 贵州新闻联播(重播)
00:30 绝地枪王之松花江上的枪声(8-13)
●云南卫视
07:00 国歌
07:00 云南新闻联播
07:31 武松(19)
08:28 动画片:愚公移山
08:55 武松(20-24)
13:31 战火连天(36-40)
18:30 云南新闻联播
18:56 天气预报
19:00 准点转播央视《新闻联播》
19:36 在桃花盛开的地方(3-4)
21:28 闪亮的名字(1)
22:20 晚间新闻
22:57 味道云南第二季(8)
23:40 独立纵队(25-30)
●陕西卫视
07:00 中华人民共和国国歌
07:31 剧:铁血轻奇兵(19-22)
11:05 秦之声
12:10 对话书记
12:45 剧:双刺(15-19)
17:25 中国梦歌曲
17:36 动漫:丝路传奇-大海图
18:30 陕西新闻联播
19:00 转:中央新闻联播
19:35 剧:在桃花盛开的地方(7)
20:32 文献纪录片:解放大西北(7)
21:20 好管家
22:45 剧:飞虎队(21-22)
01:11 剧:南下南下(6-7)
●甘肃卫视
07:00 中华人民共和国国歌
07:01 甘肃新闻(重播)
07:25 剧场:喋血孤岛(8-12)
11:23 生活服务
11:49 纪录30分午间版
12:23 精准扶贫公益片
12:30 午间20分
12:53 午间天气预报
13:07 剧场:兵临村下(11-15)
17:10 生活服务
17:32 动画片
18:03 精准扶贫公益片
18:10 今日聚焦
18:30 甘肃新闻
18:56 晚间天气预报
19:00 转播中央台新闻联播
19:44 剧场:大江大河(20-21)
21:37 农村“三变”改革在甘肃
22:10 新闻晚高峰
22:32 剧场:炮神(18-20)
23:10 甘肃新闻(重播)
●宁夏卫视
07:55 连续剧:踏破硝烟(23-26)
13:00 连续剧:林海雪原(1-5)
19:40 连续剧:可爱的中国(12-13)
●青海卫视
07:00 中华人民共和国国歌
07:01 青海新闻联播(重播)
07:23 大美青海(重播)
07:35 纪录时间
08:00 黎明决战
13:06 红高粱
17:30 动画片
18:00 《守望》优秀节目展播
18:30 青海新闻联播
18:54 青海天气预报
19:00 转 播 中央台新闻联播
19:35 第一挑战剧场:平凡岁月
21:20 纪录片 我们走在大路上
22:00 晚间播报
22:20 大美青海
22:30 反恐特战队
●西藏卫视
08:13 跟我学藏语
08:30 西藏新闻联播
09:03 25集剧:西游记(7-10)
13:00 午间新闻
13:18 七色风
13:50 跟我学藏语
14:01 46集剧:康熙王朝(17-20)
18:14 跟我学藏语
18:26 邦锦梅朵:动画乐园
19:00 央视《新闻联播》
19:30 西藏新闻联播
20:12 50集剧:解放(49-50)
21:50 西藏诱惑
22:30 西藏新闻联播
23:03 40集剧:大宅门(14-15)
01:01 弹孔(7)
●新疆卫视
08:00 新疆新闻联播
08:35 今日聚焦
09:00 中华人民共和国国歌
09:01 跨越时空的回信
09:40 剧场:勿忘初心(16—19)
14:00 新闻午报
14:25 剧场:二叔(22—24)
17:55 真实纪录
18:25 雪莲花动漫城
19:00 中央台新闻联播
19:30 新疆新闻联播
20:05 今日聚焦
20:17 剧场:姥姥的饺子馆(4-5)
21:49 天气预报
22:00 新疆新闻联播
22:35 我们走在大路上
23:14 我们走在大路上
23:49 新闻夜班车
00:09 剧场:黄土高天(16—18)
02:35 剧场:我的前半生(15—20)
●中国教育电视台CETV-1
06:00 晨间剧场
08:45 剧场:孙老倔的幸福(30-32)
11:30 读懂中国
12:00 法治天下
12:40 全国教育新闻联播
13:40 剧场:雳剑(5-8)
18:04 动画剧场
18:30 全国教育新闻联播
19:00 转播CCTV-1新闻联播
19:30 法治天下
20:00 长安书院
20:30 e视界
21:15 福彩开奖
21:30 发现·中国
00:57 剧场:战地狮吼(32)黄河在咆哮(1)
02:40 栏目复播
05:08 晨间剧场
閱讀更多 廣播電視報編輯 的文章