序號名 稱地 址舉辦者辦學範圍
1南京江寧金鐘音樂培訓學校江寧開發區池田路1號南京景隆物業開發有限公司音樂、書畫、舞蹈藝術培訓;藝術形象設計培訓
2南京市江寧區南江培訓學校南京市江寧區竹山路181號丁秋萍英語培訓、高考輔導
3南京市江寧區樂博藝術培訓中心江寧區文靖西路108號賈玉琴器樂、美術藝術、舞蹈、英語培訓
4南京市江寧區新天地教育培訓中心江寧區金箔路182號王春蘭外語、音樂、美術藝術
5南京市江寧區超博教育培訓學校江寧區上元大街300號葛太紅英語、計算機、寫作、棋類體育、舞蹈、書畫藝術培訓
6南京市江寧區能科教育培訓中心江寧區勝太東路179號3樓白宜平中小學文化教育課程輔導、棋藝
7南京市江寧區華傑文化教育培訓中心江寧區上元大街707號梁祥林外語、藝術、技能及其它文化興趣培訓
8南京市江寧區和平教育培訓中心 湖熟鎮橋北大街王和平成人和青少年外語、計算機及其它文化興趣業餘培訓
9 南京市江寧區天和教育培訓中心 江寧將軍大道29號航空航天大學內俞寧寧 俞露露法學教育、司法考試及其它成人文化考試業餘輔導
10南京東輝美術培訓中心江寧區東新南路231號302-2室牛 強美術藝術等其他興趣培訓
11南京江寧藝博文化藝術培訓中心江寧區金盛路888號明月港灣花園會所李明宗 嚴 榮音樂、舞蹈、語言興趣培訓
12南京亞聯外語培訓中心江寧區通淮街136號龔玉華外語培訓、文化交流
13南京市江寧區學樂教育培訓中心江寧區金盛路888號明月港灣花園會所劉蘭香外語等文化興趣、形體等體育興趣培訓
14南京江寧艾樂教育培訓中心江寧區金箔路999號801~806嶽麗紅語言興趣培訓
15南京居美馨文化教育培訓中心江寧開發區通淮街136號南京居美馨家居用品實業有限公司文化素質教育,才藝培訓
16南京市江寧區童心緣發展指導培訓中心江寧區雙龍大道1161號湛 悅嬰幼兒親子、美術培訓,英語及小主持人培訓,思維、注意力培訓,國學培訓
17南京市江寧區趣趣外語教育培訓中心江寧區東新南路日光廣場231-1號倪 錢語言藝術、思維探索、藝術啟蒙、製作及嬰幼兒發展指導等興趣培訓
18南京市江寧區啟迪文化教育培訓中心江寧區上元大街240號劉 吉英語、閱讀與寫作興趣培訓
19南京市江寧區星天樹教育培訓中心江寧區金盛路800號瀛洲灣花園1幢3樓任俊慶音樂、舞蹈、美術藝術及語言興趣培訓
20南京學天教育培訓中心江寧區天元東路228號蘋果都市大廈1幢2樓蘇家紅青少年語言、美術興趣培訓,成人專升本、研究生、會計等考前輔導培訓
21南京市江寧區知行藝術教育培訓中心江寧區殷華街1號周盼、陳娟音樂、美術、體育舞蹈培訓;語言及寫作培訓。
22南京市江寧區中昊文華教育培訓中心江寧區湖山路399號沈新林語言、聲樂、主持人等興趣培訓
23南京市江寧區百家箏鳴藝術培訓中心江寧區金箔路1039號黃金海岸廣場二街區241-244,326-339張旭東舞蹈、繪畫、器樂藝術等培訓
24南京市江寧區聖樂翰藝術培訓中心江寧區平泰街37B101號、通淮街111-10號邵紅梅音樂、美術、舞蹈藝術等培訓
25南京市江寧區藝橋教育培訓中心江寧區金箔路468號中國女人街B區三樓汪 澍美術、音樂、舞蹈、語言、棋類培訓
26南京采薇教育培訓中心南京市江寧區竹山路364號葉 昕音樂、美術、語言等興趣培訓
27南京小樹苗文化藝術教育培訓中心南京市江寧區通淮街18號太平鄰里2樓吳正兵語言、圍棋、舞蹈、美術、跆拳道培訓
28南京克萊爾語言培訓中心南京市江寧區萬達廣場B座11樓"王冬紅 戎 香"英語口語培訓
29南京中智教育培訓中心南京市江寧區新亭西路107號馬 軍中小學文化教育課程輔導
30南京紅舞鞋藝術培訓中心江寧區金箔路999號黃金海岸二街區3樓章路舞蹈藝術培訓
31南京至盛教育培訓中心江寧區谷裡街道金谷南街張愛軍、周小峰、盧加華語言興趣培訓,舞蹈、美術等藝術培訓,考試考前培訓、高中文化輔導培訓
32南京蘇天教育培訓中心江寧區龍眠大道180號(江蘇經貿學院內)丁成利各類考試考前培訓,教師資格證考試輔導培訓,思維訓練、高中課外補習
33南京眾予教育培訓中心江寧區天元中路128號誠基名苑2幢萬昌銀語言、建造、會計、計算機考試輔導,音樂、美術、舞蹈藝術培訓
34南京市江寧區風靈藝術培訓中心江寧區上元大街485號華意泰富商業廣場2100~2013室宋祖浪舞蹈、音樂、美術、語言和器樂培訓
35南京君立華域教育培訓中心南京市江寧區東吉大道1號江蘇君立華域信息安全技術有限公司計算機網絡信息技術、軟件開發、數據庫安全培訓
36南京愛迪教育培訓中心南京市江寧區井頭路6號陸鳳先航模、機器人、3D打印等科普教育,幼小銜接、書法、繪畫、舞蹈等培訓,閱讀與寫作及語言類培訓
37南京市江寧區學典教育培訓中心南京市江寧區新醫路1號胡旭清中小學文化教育課程輔導
38南京市江寧區天空藝術培訓中心南京市江寧區上元二街嘉順時代廣場6-411室、7-306、317室徐永楨音樂、美術藝術培訓,語言培訓,課外輔導培訓
39南京市江寧區樂淘美術培訓中心南京市江寧區湯山街道迎賓大道集貿市場1號樓陳靜美術培訓
40南京泰德文化藝術培訓中心南京市江寧區萊茵達路288號徐歡美術、書法、器樂、舞蹈、語言教育培訓、中小學文化教育課程輔導
41南京高效教育培訓中心南京市江寧區將軍大道18號江蘇愛特科技有限公司安全管理、安全保衛教育培訓
42南京江山教育培訓中心南京市江寧區新亭西路158號東城福園小區3-1號"劉曉敏 張寶燕"音樂、英語口語、寫作、圍棋、繪畫教育培訓,課外輔導培訓
43南京茂平教育培訓中心江寧區東新南路227號301-1號"王茂新 歐小平"成人考試考前培訓
44南京艾倫教育培訓中心南京市江寧區湯山街道湯龍路江蘇中智美達投資有限公司語言教育培訓,全日制中、高考復讀,藝術類培訓
45南京雅慧博教育培訓中心南京市江寧區中前社區奧東村姚湘京中華傳統文化教育培訓
46南京西騰教育培訓中心南京市江寧區池田路1號11-2-20吳成清舞蹈、美術、書法、器樂類培訓、語言教育培訓
47南京夢締教育培訓中心南京市江寧區上元大街395號電信快捷服務中心張小青聲樂、書畫類藝術培訓,寫作及語言教育培訓
48江蘇京華科教專修學院南京市江寧區祿口街道金航大道88號南京泓智文化投資有限公司高考與自考輔導、職業技能、文化藝術培訓
49江蘇現代林業繼續教育學校南京市江寧區東善橋江蘇省林業科學研究院林業從業人員繼續教育
50南京東方工程專修學院南京市江寧區中水路58號中國水利教育協會高等教育分會管理工程、土木工程、計算機與科學工程、經濟工程
51南京新華電腦專修學院南京市江寧區松崗街7號安徽新華教育發展有限公司計算機、郵電通信類
52江蘇金智教育培訓中心南京市江寧區將軍大道100號江蘇金智教育信息股份有限公司計算機、管理、英語、IT認證
53南京東南美容專修學院南京市江寧區臨淮街18號何家聲、南京東南科技有限公司、王薏、南京醫寧投資有限公司美容等知識及技術指導
54南京中山藝術培訓學校南京市江寧區湯山古泉路7號中國國民黨革命委員會南京市委員會成人業餘文化補習
55南京文博教育培訓中心南京市江寧區谷裡街道慶緣東街122號吳章保、陳飛舞蹈、書畫藝術培訓,棋類培訓,寫作及語言教育培訓
56南京吉的堡重陽培訓中心南京市江寧區天元西路158號亞都天元大廈一層上海吉堡教育信息諮詢有限公司英語教育培訓
57南京天賦教育培訓中心南京市江寧區清水亭東路鋪崗街28號張來發、束玉書畫、舞蹈、民樂、鋼琴藝術培訓及棋類培訓,語言教育培訓
58南京思學堂文化藝術培訓中心南京市江寧區金箔路700號二樓徐長春藝術培訓,語言教育培訓,課外輔導培訓
59南京新西貝教育培訓中心南京市江寧區金盛路700號張星語言教育培訓,藝術類培訓,課外輔導培訓
60南京東嶽教育培訓中心江寧區中水路58號王東嶽成人考證考前培訓,舞蹈、美術等藝術培訓,課外輔導培訓
61南京志得文化教育培訓中心南京市江寧區龍眠大道618號二樓程娜娜成人考證考前培訓、語言教育培訓
62南京英樂教育培訓中心南京市江寧區竹山路68號7幢139-142楊豔 高曉燕英語教育培訓
63南京童星小主持藝術培訓中心"南京市江寧區格致路99號文鼎廣場三期7號樓""南京哲一教育投資諮詢有限公司""播音、主持、表演培訓"
64"南京藝朝藝夕教育培訓中心""南京市江寧區金箔路468號""江蘇藝朝藝夕文化藝術培訓有限公司""語言、美術、舞蹈、器樂教育培訓"
65南京三好學堂教育培訓中心南京市江寧區竹山路165號16樓1-2樓朱燕秋 邢豔麗思維訓練、閱讀與寫作培訓、藝術培訓,語言教育培訓
66南京二十一世紀百富專修學院江寧區雙龍大道1539號62幢1-4層南京二十一世紀投資集團有限公司成人教育培訓、中小學文化教育課程輔導
67南京愛久教育培訓中心有限公司南京市江寧區雙龍大道1118號金輪新都匯3樓彭英中小學文化教育課程輔導
68南京明素教育培訓中心有限公司南京市江寧區東新南路8號2樓歐素素中小學文化教育課程輔導
69南京能典教育培訓中心有限公司南京市江寧區東新南路346號陳扶龍 王德祥 侯駿中小學文化教育課程輔導
70南京學田教育培訓中心有限公司南京市江寧區金箔路619號陶珏珺中小學文化教育課程輔導
71南京閃耀蔚萊教育培訓中心有限公司南京市江寧區天印大道696號A1棟2樓蔡大偉語文、數學、英語教育課程輔導
72南京艾學島教育培訓中心有限公司南京市江寧區明月路188號香海大廈二樓施雲 陳巧真中小學文化教育課程輔導
73南京灃潤教育培訓中心有限公司南京市江寧區莊排路157號3幢三樓張華中小學文化教育課程輔導
74南京雙敏教育培訓中心有限公司南京市江寧區祿口街道永欣新寓海棠苑49幢周雙敏 業玉珍中小學文化教育課程輔導
75南京才思教育培訓中心有限公司南京市江寧區天元中路99-29號五樓吳曉敏中小學文化教育課程輔導
76南京長跑兔教育培訓中心有限公司南京市江寧區天印大道696號A1棟2樓熊麗娜中小學文化教育課程輔導
77南京立帆教育培訓中心有限公司南京市江寧區天元東路228號蘋果都市B座二樓郭佳 蘇燕 張鳳萍中小學文化教育課程輔導
78南京納一思教育培訓中心有限公司南京市江寧區上元大街518號綠野大廈2樓浙江納思教育科技有限公司中小學文化教育課程輔導
79南京美湛晨教育培訓中心有限公司南京市江寧區上元大街395號恆通大廈3樓顧群 杜紅梅 徐敏利中小學文化教育課程輔導
80南京優育佳教育培訓中心有限公司南京市江寧區文靖路502號呂楊 閆笑萌中小學文化教育課程輔導
81南京智慧谷教育培訓中心有限公司南京市江寧區金箔路1001號第一街區三層李靜靜 李兆林中小學文化教育課程輔導
82南京名爾思教育培訓中心有限公司南京市江寧區明月路188號明月綜合樓3樓南京優學文化藝術培訓有限公司中小學文化教育課程輔導
83南京精至課外教育培訓中心有限公司南京市江寧區上元大街395號恆通大廈三樓南京精銳教育信息諮詢有限公司中小學文化教育課程輔導
84南京金蘋果教育培訓中心有限公司南京市江寧區鋪崗街28號駿景華庭綜合樓3層夏珩哲 梅祖蘭中小學文化教育課程輔導
85南京蘇大大教育培訓中心有限公司南京市江寧區科寧路121號二樓譚德英中小學文化教育課程輔導
86南京宙斯教育培訓中心有限公司南京市江寧區萊茵達路288號賈小強 許永香中小學文化教育課程輔導
87南京啟達教育培訓中心有限公司南京市江寧區竹山路88號1幢5A王啟富中小學文化教育課程輔導
88南京麥可思教育培訓中心有限公司南京市江寧區雙龍大道595號二層陳媛媛 付海燕中小學文化教育課程輔導
89南京桔子方舟教育培訓中心有限公司南京市江寧區文心街28號康博花園康雅苑9,11號商鋪22、23室周梅中小學文化教育課程輔導
90南京金圖教育培訓中心有限公司南京市江寧區陸郎集鎮大元街23號杜燕芳中小學文化教育課程輔導
91南京海大教育培訓中心有限公司南京市江寧區勝太路16號丁映紅 楊曉敏中小學文化教育課程輔導
92南京思邦教育培訓中心有限公司南京市江寧區將軍大道20號翠屏國際廣場8幢樑子 李良 張利 張豔語文、數學、英語教育課程輔導
93南京名書思教育培訓中心有限公司南京市江寧區金盛路175號盈家花園9棟202室南京優學文化藝術培訓有限公司中小學文化教育課程輔導
94南京水沐鋆教育培訓中心有限公司南京市江寧區金箔路1001號一街區三層張元昭中小學文化教育課程輔導
95南京翰林堂教育培訓中心有限公司南京市江寧區東月橋路246號147-150楊雙雙中小學文化教育課程輔導
96南京芮智教育培訓中心有限公司南京市江寧區月華路10-13、14號2幢101、102室,10-11號2幢104室李繼妹中小學文化教育課程輔導
97南京魔力歐教育培訓中心有限公司南京市江寧區湖東路29號2號樓201-202餘曉潔 高婉蘇語文、英語教育課程輔導
98南京長久之記教育培訓中心有限公司南京市江寧區湖東路29號2號樓206-207朱雪萍 張嶽中小學文化教育課程輔導
99南京樹聞教育培訓中心有限公司南京市江寧區湖熟街道靈順南路5號1幢李巍中小學文化教育課程輔導
100南京瑞亨欣教育培訓中心有限公司南京市江寧區天元西路158號亞都天元大廈1樓佘佳中小學文化教育課程輔導
101南京百鍊教育培訓中心有限公司南京市江寧區金箔路1001號第一街區3F賈敬中小學文化教育課程輔導
102南京英皇教育培訓中心有限公司南京市江寧區新亭西路103號蔣普霞中小學文化教育課程輔導
103南京學趣教育培訓中心有限公司南京市江寧區金箔路468號三樓楊勇中小學文化教育課程輔導
104南京恆星教育培訓中心有限公司南京市江寧區利源中路88號夏燕 甘慶磊中小學文化教育課程輔導
105南京英趣斯汀教育培訓中心有限公司南京市江寧區雙龍大道1688號金鷹天地三樓舒寧中小學外語教育課程輔導
106南京榮悅課外教育培訓中心有限公司南京市江寧區同曦萬尚城二層A202-A203北京樂學創想教育科技有限公司中小學文化教育課程輔導
107南京新通杭教育培訓中心有限公司南京市江寧區祿口街道信陵路59號璽祿苑4號樓萬海峰 錢鵬 孫健中小學文化教育課程輔導
108南京小黃人教育培訓中心有限公司南京市江寧區龍眠大道688號天御溪岸花園1幢201室張祖波中小學文化教育課程輔導
109南京眾力教育培訓中心有限公司南京市江寧區湖東路29號1幢201室石傑中小學文化教育課程輔導
110南京優力豆教育培訓中心有限公司南京市江寧區麒麟街道麒東路777號銀億東城第九街區合益一番街40號樓倪軍濤中小學英語教育課程輔導
111南京傑天教育培訓中心有限公司南京市江寧區新醫路壹培訓園區28-28號張居超 蘇紅霞中小學文化教育課程輔導
112南京翊晨教育培訓中心有限公司南京市江寧區摩登道3幢一二樓吳壽新 姚民中小學文化教育課程輔導
113南京樂百思教育培訓中心有限公司南京市江寧區湖東路江廣創藝工場1棟118、211室周峰中小學文化教育課程輔導
114南京凱明教育培訓中心有限公司南京市江寧區萊茵達路288號金寶服裝城2樓南京凱明文化藝術培訓有限公司中小學文化教育課程輔導
115南京優貝思教育培訓中心有限公司南京市江寧區東山街道萬達廣場3棟120、121、122(含1-2層)陳浩瀚 宋曉峰中小學英語課程輔導
116南京崇德會學教育培訓中心有限公司南京市江寧區祿口街道茅亭路139-1號賈繼毅中小學文化教育課程輔導
117南京峰行教育培訓中心有限公司南京市江寧區湯山街道聖湯大道5號湯城東郡廣場03幢101室鄭峰 付玉琴中小學文化教育課程輔導
118南京智益文教育培訓中心有限公司南京市江寧區湖東路29號江廣創藝工場1號樓110室馮晨中小學文化教育課程輔導
119南京壹啟東教育培訓中心有限公司南京市江寧區天元西路18號怡湖華庭01幢101、102室盧必超中小學文化教育課程輔導
120南京艾拉教育培訓中心有限公司南京市江寧區雙龍大道1688號金鷹二樓F2001號李培 沈研明中小學英語課程輔導
121南京文翔求精教育培訓中心有限公司南京市江寧區東山街道上元大街485號泰富花苑1幢397、398、388室焦麗曼中小學文化教育課程輔導
122南京佳壹引航教育培訓中心有限公司南京市江寧區金箔路730號東平雅苑5幢201室南京佳一教育科技有限公司中小學文化教育課程輔導
123南京良友教育培訓中心有限公司南京市江寧區江寧街道新銅社區寧蕪大道A5幢3層薛美子中小學文化教育課程輔導
124南京杏壇教育培訓中心有限公司南京市江寧區新亭西路105號駱村新寓14號樓門面房肖紅星中小學文化教育課程輔導
125南京奮鬥優加教育培訓中心有限公司南京市江寧區陸郎鎮步行街401-404號濮順 胡怡中小學文化教育課程輔導
126南京銳思優教育培訓中心有限公司南京市江寧區湯山街道延祥路5號湯水雅居西苑46幢102、105室朱明月中小學文化教育課程輔導
127南京銘源教育培訓中心有限公司南京市江寧區湖東路29號江廣創藝工場117、209室成永堅 方長榮中小學文化教育課程輔導
128南京麥蕊教育培訓中心有限公司南京市江寧區將軍大道井頭路18號三樓李露中小學文化教育課程輔導
129南京愛可教育培訓中心有限公司南京市江寧區金箔路1001號黃金海岸廣場第一街區三樓王琪中小學文化教育課程輔導
130南京秦學教育培訓中心有限公司南京市江寧區東平雅苑5幢第三層南京秦學教育科技有限公司中小學文化教育課程輔導
131南京思倍優培訓中心有限公司南京市江寧區東山街道上元大街808號吳文竹中小學文化教育課程輔導
132南京匯能教育培訓中心有限公司南京市江寧區湖東路29號江廣創藝工場1號樓114、115焦東梅 中小學文化教育課程輔導
133南京維銳思教育培訓中心有限公司南京市江寧區淳化街道土橋社區桂園南路元偉 陳陸斌中小學文化教育課程輔導
134南京渥姆之家教育培訓中心有限公司南京市江寧區宏運大道1777號鑫泰國際廣場一樓江蘇南大文化傳媒股份有限公司中小學英語培訓
135南京夢精靈課外教育培訓中心有限公司南京市江寧區上元大街420號萬達廣場2幢3樓袁厚傑、李平語言表達、邏輯思維、閱讀朗讀、情商交際綜合素質培訓
136南京思高教育培訓中心有限公司南京市江寧區萊茵達路7號張冬梅、孫萌、黃彬彬中小學文化教育課程輔導
137南京勵德教育培訓中心有限公司南京市江寧區勝太東路8號同曦大廈2樓南京樂柏教育信息諮詢有限公司中小學文化教育課程輔導
138南京語之悅教育培訓中心有限公司南京市江寧區東新南路9號甌江華府301室顧猛中小學文化教育課程輔導
139南京江寧得驥課外教育培訓中心有限公司南京市江寧區天元東路527號天佳商業廣場得驥文化(南京)集團有限公司 南京得驥課外教育培訓中心有限公司中小學文化教育課程輔導
140南京恆語教育培訓中心有限公司南京市江寧區麒麟街道智康路108號-1顧丹丹 丁曹軍中小學英語輔導
141南京百里思教育培訓中心有限公司南京市江寧區誠信大道990號3#301、302、317、318南京百里才文化發展有限公司中小學文化教育課程輔導
142南京瑩欣教育培訓中心有限公司南京市江寧區秣陵街道文鴻路9號華菁水苑16幢101-103室劉亞麗 肖永輝中小學文化教育課程輔導
143南京優邦學教育培訓中心有限公司南京市江寧區湖東路29號2幢安徽優邦學教育科技有限公司中小學文化教育課程輔導
144南京海勝教育培訓中心有限公司南京市江寧區竹山路88號二層管明明中小學文化教育課程輔導
145南京優翼教育培訓中心有限公司南京市江寧區將軍大道9號託樂嘉花園西3幢210範小華中小學文化教育課程輔導
146南京蘇鴻教育培訓中心有限公司南京市江寧區秣陵街道輔崗街28號駿景華庭商業中心二樓曹陽中小學文化教育課程輔導
147南京謙思睿學教育培訓中心有限公司南京市江寧區祿口街道永欣大道3號永欣新寓牡丹苑6幢101-102室向麗中小學文化教育課程輔導
148南京樸創存新教育培訓中心有限公司南京市江寧區東新南路9號二層201南京低語投資管理有限公司中小學文化教育課程輔導
149南京修知教育培訓中心有限公司南京市江寧區東山街道上元大街559號二層付寒雨 汪沵潔中小學文化教育課程輔導
150南京聖類思教育培訓中心有限公司南京市江寧區金盛路175號王振嶺 黃燕中小學文化教育課程輔導
151南京朗格未來教育培訓中心有限公司南京市江寧區東新南路9號201室周玉花 姚曉中小學英語課程輔導
152南京彥思堂教育培訓中心有限公司南京市江寧區湯山街道延祥路6-58號湯水雅居北苑32幢101室蔣友燕中小學文化課程輔導
153南京千尋教育培訓中心有限公司南京市江寧區寧橋南路178號碧湖天辰苑1-2幢裙樓106、107室朱豔 雷小龍 王婷婷中小學文化課程輔導
154南京克萊沃教育培訓中心有限公司南京市江寧區龍湖文馨苑商鋪1棟101室葛華榮中小學文化課程輔導
155南京華以途教育培訓中心有限公司南京市江寧區天元東路228號財富廣場8棟張思亮中小學文化課程輔導
156南京學範教育培訓中心有限公司南京市江寧區湖東路29號江廣創藝工場1號樓101-106室屈素麗 陳濤中小學文化課程輔導
157南京力誠教育培訓中心有限公司南京市江寧區勝太東路8號同曦假日百貨二樓戴東坡 周俊俊中小學文化課程輔導
158南京厚載課外教育培訓中心有限公司南京市江寧區上元大街459號一層F1-11商鋪南京和鑫智達企業管理有限公司中小學文化課程輔導
159南京卓望教育培訓中心有限公司南京市江寧區淳化街道月華路4-13、4-14、4-15、4-16史向平 吳文豔中小學文化課程輔導
160南京礪智華教育培訓中心有限公司南京市江寧區淳化街道土橋桂園西路71號1幢李俊 張靈芝中小學文化教育課程輔導
161南京維奇教育培訓中心有限公司南京市江寧區淳化街道龍鳳路2號B3座325-333胡恩瑗 葛文兵 席小轉 中小學文化教育課程輔導
162南京齊明教育培訓中心有限公司南京市江寧區東新南路9號甌江大廈3樓趙鵬中小學文化教育課程輔導
163南京凡尼教育培訓中心有限公司南京市江寧區韓府路8號徐靖 劉皚 張燕中小學文化教育課程輔導
164南京心田花開教育培訓中心有限公司南京市江寧區秣陵街道雙龍大道1355號同曦公寓7幢105室成都心田花開教育諮詢有限公司中小學文化教育課程輔導
165南京有志教育培訓學校有限公司南京市江寧區竹山路555號B1、B2幢南京有志投資管理有限公司中小學文化教育課程輔導
166南京康晨教育培訓中心有限公司南京市江寧區湖東路29號江廣創藝工場1號樓108、109室李琍中小學文化教育課程輔導
167南京英昊輔教育培訓中心有限公司南京市江寧區東平雅苑二棟302室張田昕 張冬生中小學英語課程輔導