修路封路公交车线路有变?
新增合并公交车线路有变?
咱们大乐山,啥子都在变
不晓得的人却还很多
该乘哪路车去哪里?
具体什么时间发车?
想必大家还是一脸懵逼
今天特此汇总各路公交车线路
这本手册在身,再也不怕走丢
1路车
高铁乐山站——肖坝派出所站
乐山1路高铁上行公交车 票价: 1元
运营时间:
发车间隔:3-6分钟 共28个站点
起点站首末车时间:06:30-22:30
终点站首末车时间:06:30-22:30
1(A)路车
棉竹新街站——肖坝旅游车站
乐山1路上行公交车 票价:1元
运营时间:
发车间隔:6-7分钟 共31个站点
- 起点站首末车时间:06:40-22:30
- 终点站首末车时间:06:40-22:30
区间1路
沫若广场-王河园
乐山1路上行公交车 票价:1元
运营时间:
区间加班 共17个站点
- 上午首末车时间:07:30-09:30
- 下午首末车时间:16:30-18:30
2路车
滟澜洲站——乐山一中站
乐山2路上行公交车 票价:1元
运营时间:
发车间隔:6分钟 共27个站点
起点站首末车时间:06:36-22:30
- 终点站首末车时间:06:36-22:30
3路车
嘉华水泥厂站——高铁乐山站
乐山3路上行公交车 票价:1元
运营时间:
- 发车间隔:6分钟 共26个站点
- 起点站首末车时间:06:48-22:30
- 终点站首末车时间:06:48-22:30
4路车
乐山港——嘉州监狱
乐山4路上行公交车 票价:1元
运行时间:
发车间隔:7分钟 共16个站点
起点站首末车时间:06:55-20:40
终点站首末车时间:06:55-20:40
5路车
关庙乡——乐山七中
乐山5路上行公交车 票价:1元
运行时间:
发车间隔:8分钟 共16个站点
起点站首末车时间:07:00-20:00
终点站首末车时间:07:00-20:00
菜农专用首末时间:06:50-20:00
PS:5路车最近不能到关庙站点,牟子到关庙之间的一座桥经专家鉴定为危桥,在这个路修好以后,确保安全的情况下,5路车将恢复正常运行。
6路车
肖坝派出所—乐山—中南门
乐山6路上行公交车 票价:1元
运行时间:
发车间隔:7-8分钟 共32个站点
起点站首末车时间:06:35-22:30
终点站首末车时间:06:35-22:30
7路车
肖坝旅游车站——漩水沱
乐山7路上行公交车 票价:1元
运行时间:
发车间隔:5-6分钟 共21个站点
起点站首末车时间:07:00-20:20
终点站首末车时间:07:00-20:20
8路车
乐山港——杨湾中学
乐山8路上行公交车 票价:1元
运行时间:
发车间隔:5分钟 共27个站点
起点站(夏)首末车时间:06:40-20:30
终点站(冬)首末车时间:06:40-20:00
9路车
乐山港——乐职院新校区
乐山9路上行公交车 票价:1元
运行时间:
发车间隔:5分钟 共23个站点
起点站首末车时间:06:50-22:30
终点站首末车时间:06:50-22:30
区间9路
乐山港——马铺儿
乐山9路上行公交车 票价:1元
运营时间:
区间加班 共15个站点
- 上午首末车时间:07:30-09:30
- 下午首末车时间:16:30-18:30
10路车
车子镇——嘉州监狱
乐山10路上行公交车 票价:1元
运行时间:
发车间隔:3-5分钟 共29个站点
起点站首末车时间:06:40-21:00
终点站首末车时间:06:40-21:00
12路车
乐山港— — 敖坝
乐山12路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共34个站点
起点站首末车时间:07:00-22:30
终点站首末车时间:07:00-22:30
13路车
滟澜洲——红岩口
乐山13路上行公交车 票价:1元
运行时间:
发车间隔:5-10分钟 共33个站点
起点站首末车时间:06:40-21:30
终点站首末车时间:06:40-21:30
18路车
沫若广场——红岩路口
乐山18路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共15个站点
起点站首末车时间:07:00-20:00
终点站首末车时间:07:00-20:00
21路车
高铁乐山站——海天假日半岛
乐山21路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共20个站点
起点站首末车时间:07:00-21:30
终点站首末车时间:07:00-21:30
22路车
高铁乐山站——海棠公园
乐山22路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共19个站点
起点站首末车时间:06:40-22:30
终点站首末车时间:06:40-22:30
25路车
玉河路——安谷镇
乐山25路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共29个站点
起点站首末车时间:07:00-21:00
终点站首末车时间:07:00-21:00
201路
乐山201路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共17个站点
起点站首末车时间:07:00-19:00
终点站首末车时间:07:00-19:00
202路
乐山广场——海天假日半岛
乐山202路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共23个站点
起点站首末车时间:07:00-19:00
终点站首末车时间:07:00-19:00
203路
乐山一中南门——市实验小学
乐山203路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共15个站点
起点站首末车时间:07:00-19:00
终点站首末车时间:07:00-19:00
204路
乐山广场——海天假日半岛
乐山204路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共14个站点
起点站首末车时间:07:00-19:00
终点站首末车时间:07:00-19:00
205路
市老干部活动中心——乐山一中南门
乐山205路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共14个站点
起点站首末车时间:07:00-19:00
终点站首末车时间:07:00-19:00
206路
605厂——乐山七中
乐山206路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共10个站点
起点站首末车时间:07:00-19:00
终点站首末车时间:07:00-19:00
207路
乐山广场(凤凰路)——健康城
乐山207路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共14个站点
起点站首末车时间:07:00-19:00
终点站首末车时间:07:00-19:00
208路
市老干部活动中心——嘉兴路龙游路路口
乐山208路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共12个站点
起点站首末车时间:07:00-19:00
终点站首末车时间:07:00-19:00
209路
旅游学校——罗李坝
乐山209路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共8个站点
起点站首末车时间:07:00-19:00
终点站首末车时间:07:00-19:00
301路
肖坝派出所——涌斯江大桥转盘
乐山301路上行公交车 票价:2元
运行时间:
共20个站点
起点站(夏)首末车时间:07:00-20:30
终点站(冬)首末车时间:07:00-19:30
302路
嘉华水泥厂——五通桥公交公司
乐山302路上行公交车 票价:2元
运行时间:
发车间隔:8分钟 共25个站点
起点站首末车时间:06:30-20:30
终点站首末车时间:06:30-20:30
308路
高铁乐山站——冠英镇
乐山308路上行公交车 票价:2元
运行时间:
共30个站点
起点站首末车时间:07:00-21:00
终点站首末车时间:07:00-21:00
309路
滟澜洲——凤凰学校
乐山309路上行公交车 票价:2元
运行时间:
发车间隔:15-16分钟 共18个站点
起点站(夏)首末车时间:07:00-20:30
终点站(冬)首末车时间:07:00-19:30
601路
嘉华水泥厂——报国寺车站
乐山601路上行公交车 票价:5元
运行时间:
共37个站点
起点站首末车时间:06:40-22:30
终点站首末车时间:06:40-22:30
602路
嘉州长卷——嘉州长卷
乐山602路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共16个站点
起点站首末车时间:07:00-19:00
终点站首末车时间:07:00-19:00
701路(夜间)
高铁乐山站——肖坝旅游车站
乐山701路上行公交车 票价:1元
运行时间:
共27个站点
起点站首末车时间:22:30-01:00
终点站首末车时间:22:30-01:00
2001 立事达城市快线
高铁乐山站——滟澜洲
乐山2001路上行公交车 票价:免费
运行时间:
共10个站点
起点站首末车时间:08:10-21:10
终点站首末车时间:08:10-21:10
2002 万达广场城市快线
沫若广场——万达广场
乐山2002路上行公交车 票价:免费
运行时间:
发车间隔:35分钟 共10个站点
起点站首末车时间:08:00-21:00
终点站首末车时间:08:00-21:00
2003 立事达城市快线
海天假日半岛——万达广场
乐山2003路上行公交车 票价:免费
运行时间:
发车时间:35分钟 共6个站点
起点站首末车时间:08:00-21:00
终点站首末车时间:08:00-21:00
2004 立事达城市快线
乐中游乐园——万达广场
乐山2004路上行公交车 票价:1元
运行时间:
发车时间:35分钟 共6个站点
起点站首末车时间:08:00-20:20
终点站首末车时间:08:00-20:20
乐山K1路
高铁乐山站——乐山大佛旅游专线
乐山K1路上行公交车 票价:2元
运行时间:
共13个站点
起点站首末车时间:07:45-18:00
终点站首末车时间:07:45-18:00
绿心环线旅游专线
石马嘴——石马嘴
乐山石马嘴上行公交车 票价:1元
运行时间:
共12个站点
起点站首末车时间:07:00-21:30
终点站首末车时间:07:00-21:30
当然了还有乐山大佛——峨眉山景区专线(15元)、乐山大佛景区——乌木博物院(1元)
城市公交为大家的日常生活
出行提供了极大地便利
很多路痴的宝贝们
不熟悉线路的一定记得收藏哦
閱讀更多 嘉州零距離 的文章