企業高額稅負,簡單籌劃下降十倍不止

“金稅三期”難以取得增值稅進項?高額增值稅企業承擔困難

“金稅三期”難以取得所得稅成本?高額企業所得稅承擔困難

公司利潤高、高管工資高,個稅分紅稅承擔困難

老闆頭疼、員工心塞,高稅率又該如何解決?

企業高額稅負,簡單籌劃下降十倍不止

在宏觀經濟時代、金稅三期時代,能合理為企業減稅降負的只有地方性稅收優惠政策,專針對增值稅、企業所得稅、分紅稅以及高管個稅等,可直接為企業省下90%的稅收,並且在不改變企業現有的經營模式的情況下,值得收藏。

地方稅收政策也就是總部經濟招商,在不改變企業現有的經營模式、經營地點以及經營人員的情況下,只需要在當地註冊一家公司,以“合理分包業務”的方式落稅在地方園區,就能享受到地方最具優惠的政策,具體可以從以下兩個方面體現出來。

企業高額稅負,簡單籌劃下降十倍不止

  1. 增值稅解決方案

企業可通過成立分公司、子公司、新公司或者遷移的方式入駐到我們園區,正常經營無需實體辦公,增值稅與企業所得稅享受地方的稅收返還,返還比例根據企業預估年納稅總額來定。示例:某企業年繳納增值稅1000萬元,企業所得稅300萬元,可享受到的返還:

增值稅:1000萬*50%(地方留存部分)*80%(返還比例)=400萬

企業所得稅:300萬*40%(地方留存部分)*80%(返還比例)=96萬

同樣是正常經營,就能享受到接近500萬的扶持返還,作為企業再生產或者擴大經營的一個儲備資金。

企業高額稅負,簡單籌劃下降十倍不止

  1. 企業所得稅、分紅稅、高管個稅解決方案

企業可通過成立一家小規模個人獨資企業在我們園區,(注:經營範圍跟主體公司一致)通過“業務分流”的方式轉移主體公司的部分利潤,在我們地方納稅,可享受核定徵收政策,核定個人所得稅0.9%,綜合稅率4.08%。示例:某現代服務行業現有400萬利潤,若正常納稅需要繳納25%企業所得稅外加20%分紅個稅,如:

增值稅:400萬/1.06*6%=22.6萬

企業所得稅:400萬/1.06*25%=94.3萬

附加稅:22.6萬*12%=2.7萬

分紅稅:(400萬-22.6萬-94.3萬-2.7萬)*20%=56.08萬

總稅率:22.6萬+94.3萬+2.7萬+56.08萬=175.68萬

若咱們把400萬分作業務給個人獨資企業,所需繳納的稅有:

增值稅:400萬/1.03*3%=11.7萬

個人所得稅:400萬/1.03*0.9%=3.5萬

附加稅:11.7萬*6%=0.7萬

最終所需繳納稅額為11.7萬+3.5萬+0.7萬=15.9萬左右,相對比170多萬直接下降了10倍不止,完稅後企業就可自由支配資金。關注《稅收胖胖》瞭解更多一手資訊。

企業高額稅負,簡單籌劃下降十倍不止

簡單的操作、便捷的手續、極低的稅率、穩定的模式,對企業都具有不可抗拒的誘惑力。本公司承諾:所有協商承諾的事情,一律寫進一式兩份的協議裡,若出現註銷補稅或者查賬等,由我公司承擔《稅收胖胖》


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