海誓蜃楼5
366路(宋家庄枢纽站-黄村火车站)
运营时间:
05:30-22:30
单程最高票价:
5.00元
1
宋家庄枢纽站
2
石榴园东区
3
光彩路南口 10号线
4
彩虹城小区
5
大红门东桥西
6
大红门桥
7
久敬庄
8
和义农场 8号线南段
9
和义南站
10
三营门
11
新华路南口
12
红房子路口东
13
红房子路口南
14
西营房
15
同兴园
16
福利农场
17
西红门
18
西红门南站
19
郁花园
20
高米店
21
康庄路东口
22
滨河东里
23
清源路东口
24
团河路西口
25
黄村东大街东口南
26
黄村
27
大兴桥西
28
林校路
29
站前环岛东
30
黄村火车站 4号线
车辆所属:北京公交集团第三客运分公司
鑫鸿达人
注:我有两条评论请务必都看完!切记
北京366路公交车🚌共30站
途经站点
1黄村火车站(北京地铁4号线)
2站前环岛东
3林校路
4大兴桥西
5黄村
6黄村东大街东口
7团河路西口
8清源路东口
9滨河东里
10康庄路东口
11高米店
12郁花园
13西红门南
14西红门
15福利农场
16同兴园
17西营房
18红房子路口南
19红房子路口东
20新华路南口
21三营门
22和义南站
23和义农场
24久敬庄
24大红门桥西
25大红门桥东
26大红门东桥西
27彩虹城小区
28光彩路南口
29石榴园东区
30宋家庄枢纽站(北京地铁5号线、北京地铁10号线,北京地铁亦庄线)
放羊二少爷
北京公交366路共有30站,票价:起步价2元。
上行是黄村火车站开往宋家庄枢纽站,首车:05:10 末车:22:00
下行是宋家庄枢纽站开往黄村火车站,首车:05:30 末车:22:30。
颜色正浓
艾玛366居然上头条了,开心。366做为大兴黄村通达市里的第一条公交线路,那历史可太悠久了。最早都是圆顶的单机车,后来多了四四方方的大通道,老汽车车站在现在的大兴电视台,车站右边是二店,斜对过是礼堂。满满都是回忆。后来又多了901.369.410.901小公共那可是风光了好多年。
南城1177
不好意思,不是北京人