海誓蜃樓5
366路(宋家莊樞紐站-黃村火車站)
運營時間:
05:30-22:30
單程最高票價:
5.00元
1
宋家莊樞紐站
2
石榴園東區
3
光彩路南口 10號線
4
彩虹城小區
5
大紅門東橋西
6
大紅門橋
7
久敬莊
8
和義農場 8號線南段
9
和義南站
10
三營門
11
新華路南口
12
紅房子路口東
13
紅房子路口南
14
西營房
15
同興園
16
福利農場
17
西紅門
18
西紅門南站
19
鬱花園
20
高米店
21
康莊路東口
22
濱河東里
23
清源路東口
24
團河路西口
25
黃村東大街東口南
26
黃村
27
大興橋西
28
林校路
29
站前環島東
30
黃村火車站 4號線
車輛所屬:北京公交集團第三客運分公司
鑫鴻達人
注:我有兩條評論請務必都看完!切記
北京366路公交車🚌共30站
途經站點
1黃村火車站(北京地鐵4號線)
2站前環島東
3林校路
4大興橋西
5黃村
6黃村東大街東口
7團河路西口
8清源路東口
9濱河東里
10康莊路東口
11高米店
12鬱花園
13西紅門南
14西紅門
15福利農場
16同興園
17西營房
18紅房子路口南
19紅房子路口東
20新華路南口
21三營門
22和義南站
23和義農場
24久敬莊
24大紅門橋西
25大紅門橋東
26大紅門東橋西
27彩虹城小區
28光彩路南口
29石榴園東區
30宋家莊樞紐站(北京地鐵5號線、北京地鐵10號線,北京地鐵亦莊線)
放羊二少爺
北京公交366路共有30站,票價:起步價2元。
上行是黃村火車站開往宋家莊樞紐站,首車:05:10 末車:22:00
下行是宋家莊樞紐站開往黃村火車站,首車:05:30 末車:22:30。
顏色正濃
艾瑪366居然上頭條了,開心。366做為大興黃村通達市裡的第一條公交線路,那歷史可太悠久了。最早都是圓頂的單機車,後來多了四四方方的大通道,老汽車車站在現在的大興電視臺,車站右邊是二店,斜對過是禮堂。滿滿都是回憶。後來又多了901.369.410.901小公共那可是風光了好多年。
南城1177
不好意思,不是北京人