重要消息!
97和101路兩條城市公交線調整!
請大家合理安排出行~
97路公交調整後路線
97路公交的首末站時間為,新區充電站:首班5:50,末班18:30;溼地公園:首班6:20,末班19:00。調整後走向為,溼地公園噴泉廣場—和平路—上海路—人民路—北京路—華光路—世紀路—魯泰大道—重慶路—新區充電站。
沿途增設華僑城西門、魯泰大道世紀路路口、大張村、重慶路魯泰大道路口、新區充電站共5處新站點;撤銷於小村、天津路共青團路口、天津路張周路口、中潤華僑城4處舊站點。
101路公交調整後路線
101路公交的首末站時間為,新區充電站首班5:50,末班18:10;溼地公園首班6:20,末班18:40。調整後走向:溼地公園噴泉廣場—和平路—上海路—華光路—重慶路—聯通路—南京路—公園北路—重慶路—新區充電站。
沿途增設重慶路小學、新區充電站2處新站點;撤銷南京路魯泰大道路口、大張村、魯泰大道世紀路路口、新華製藥、銀泰城西門5處舊站點。
經常乘坐這兩條線路的朋友們,
一定要記得相互轉告,
千萬別坐錯車!
閱讀更多 淄博晚報 的文章