隨著蘭州市東崗立交橋的建成並投入使用
和
為方便廣大市民出行
實現榆中城際公交與蘭州軌道交通
4路、12路、110路、117路、143路
等城市公交車的零換乘
這些公交站點將有調整
上班出行要坐這些公交的小夥伴
一定要看清楚哈~
調整時間:12月3日
調整路線:
將905路(和平——蘭州)、906路(大名城——蘭州)、907路(甘中醫——蘭州)的蘭州首末站定西南路站點,遷移至蘭州東崗軌道交通C出入口處。
調整時間:12月20日
調整路線:
將901路(榆中——蘭州)、902路(夏官營——蘭州)、903路(榆中——夏官營——金崖——蘭州)的蘭州首末站蘭州客運中心站點,遷移至蘭州東崗軌道交通C出入口處。
上述城際公交改換蘭州發車起始點後,榆中城際公交線路將不再途經南山路,原南山路沿途設置的站點予以取消,遷移後所有榆中城際公交車運行至蘭州興海寧皮草城站後將直達蘭州東崗鎮站,方便榆中群眾來往市區。
屆時,往返於蘭州城區與榆中的廣大市民從東崗可零距離換乘蘭州地鐵和多路公交車。
供大家參考哦
903路(榆中——夏官營——金崖——蘭州)
夏官營鎮首班6:30末班6:30
蘭州首班7:30末班7:30
(每15分鐘發一班次)
901路(榆中汽車站——蘭州)
榆中汽車站——蘭州方向
首班:6:30末班:19:00
蘭州——榆中汽車站方向
首班:6:30末班:20:00
(每6分鐘發一班次)
902路(夏官營鎮——蘭州)
夏官營——蘭州方向
首班:6:30末班:18:00
蘭州——夏官營鎮方向
首班:7:20末班:19:30
(每17分鐘發一班次)
905路(金川科技園——蘭州)
金川科技園——蘭州方向
首班:6:30末班:20:00
蘭州——金川科技園方向
首班:6:30末班:20:00
(每6分鐘發一班次)
906路(大名城——蘭州)
首班:6:30末班:20:00
(每12分鐘發一班次)
蘭州——大名城方向
首班:6:30末班:20:00
(每12分鐘發一班次)
907路(甘肅中醫藥大學——蘭州)
甘肅中醫藥大學——蘭州方向
首班:6:30末班:19:30
蘭州——甘肅中醫藥大學方向
首班:6:30末班:20:00
(每30分鐘發一班次)
END
來源/蘭州日報社全媒體、蘭州本地寶