臨平、喬司的小夥伴們注意啦
309路夜間線要變身啦
新的線路編碼將調整為249路
從火車東站回家的居民們
在到達層公交西廣場1號站臺
可以找這班249路夜間線
在沒有地鐵的深夜
“新309路”它將伴你回家
309路夜間線走向調整
309路夜間線,朝暉路艮山流水苑至臨平站。
線路編碼調整為249路,起訖點不變,只調整部分路段線路走向。
調整後的線路走向:朝暉路艮山流水苑始發,循原線至艮山西路,經艮秋立交橋、秋濤北路、天城路、新風路、新塘路至火車東站西區公交站停靠後,再經新塘路、艮山西路後,再循原線至臨平站。臨平站至朝暉路艮山流水苑方向走向不變。
增設:濮家新村(往臨平站方向)、萬事利絲綢匯(往臨平站方向)、火車東站西(往臨平站方向,與33路並站)、地鐵翁梅站4對(只)停靠站。
發車時間:
朝暉路艮山流水苑為0:00、1:00、2:30、4:00;
臨平站為23:00、0:00、1:30、3:00。
票價:每人次叄元,各類IC卡、移動支付通用。
除了309路夜間線走向調整
我們對391路也進行了優化
增加了5對停靠站
半山、華豐板塊的小夥伴們
前往火車東站更方便啦
391路走向調整
391路,新紡路公交站至火車東站東。
起訖點不變,只調整部分路段線路走向。
調整後的線路走向:新紡路公交站始發,循原線至秋石高架路,改從半山路匝道出快速路,經石橋路、秋石高架路(永祥街匝道進、機場路匝道出)、機場路、東寧路、天城路、環站東路後再循原線至火車東站東;火車東站東始發,循原線至環站東路,經天城路、東寧路、機場路、秋石高架路(機場路匝道進、永祥街匝道出)、石橋路、秋石高架路(半山路匝道進、水洪廟匝道出)後循原線至新紡路公交站。
增設:屯裡村口、北沙路興國路口、廻龍村、杭州裝飾城、機場路三里亭5對停靠站。
撤銷:塘寧路口、同協南路天城路口2對(只)停靠站。
其餘不變。
朗朗白晝我們與你一路隨行
城市深夜陪你一程燈火通明
每個奔波的日子
都飽含艱辛
公交人陪你風雨兼程