今天,全市初三、高三学生复学
为做好学生开学的疫情防控准备
我市多措并举、严格落实防控措施
在保障师生返程及出行方面
市公交公司做了充分准备
都匀市公共交通集团有限责任公司负责人介绍说:都匀公汽公司将开通途经或直达各中学的师生特殊专用车线路。特殊专用车只乘载额定的初三、高三级师生,其余的乘客不予乘载,在这里请广大市民给予谅解。师生乘座这个专用车的时候,必须扫健康码,佩戴口罩及向驾驶员出示相应的有效证件。
为保障师生出行安全,都匀公交公司为6所中学的初三、高三师生量身定制了公交营运专线,配备了27台车辆,精心挑选了安全驾龄长、业务技能高、服务意识强的驾驶员承担此次运输任务。
一、专用公交车营运时间分为两个时段:上午6点20和晚上22点,其余时段不营运。
二、4条专属营运线具体路线为:
1号线:灵智广场→都匀十中→附中→都匀三中 ,营运车辆7台,额定搭载师生399名。
早上发车时间:6点25分,地点:灵智广场调度点 ;
晚上发车时间:22:00点,地点:都匀三中公交站台 。
2号线:灵智广场→民中→都匀四中→都匀三中:营运车辆8台,额定搭载师生494名。
早上发车时间:6点25分,地点:灵智广场调度点 ;
晚上发车时间:22:00点,地点:都匀三中公交站台。
3号线:第二职业学校→剑化→小围寨→都匀三中→都匀四中→附中,营运车辆6台,额定搭载师生387名。
早上发车时间:6点25分,地点:第二职业学校大门处。(6:25分第一班次延伸至十中、民中)
晚上发车时间:22:00点,地点:附中大门处5台、民中大门处1台。
4号线:云宫花城→附中→都匀十中→都匀二中→民中,营运车辆2台,额定搭载师生150名。
早上发车时间:6点25分,地点:云宫花城公交站台。
晚上发车时间:22:00点,地点:民中大门处 。
閱讀更多 都勻法院 的文章