回复“韩疯阁”,查看中奖名单
关于拟推荐2017学年湖州市毕业班市级三好学生、优秀学生干部人选情况的公示
根据《湖州市教育局关于评选2017学年市级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(湖教基〔2018〕97号)文件要求,经层层推选,现拟定我市毕业班入选名单并予以公示。名单附后,望社会各届进行监督。
公示期限内,任何个人和单位如对推荐名单有异议,可凭相关证明材料实名向市教育局进行举报投诉。举报要求以实事求是为原则,不得借机诽谤和诬告。
举报方式:实名电话或信函。
联系地址:湖州市行政中心1号楼209办公室;邮编:313000;联系电话:0572-2398596;联系人:王老师。
湖州市教育局
2018年6月4日
2017学年市级三好学生(毕业班)名单
<table><tbody>序 号
姓 名
学 校
班 级
1
黄浙枫
湖州中学
高三(1)班
2
闵佳俊
湖州中学
高三(11)班
3
吴思航
湖州中学
高三(13)班
4
赵悦宁
湖州中学
高三(16)班
5
章辰佳
湖州中学
高三(8)班
6
林炜漪
湖州市第一中学
高三(6)班
7
王香柯
湖州市第一中学
高三(5)班
8
陈可轩
湖州二中
高三(1)班
9
计满意
湖州二中
高三(1)班
10
陈绪岚
湖州二中
高三(2)班
11
沈思逸
湖州二中
高三(2)班
12
彭小伟
湖州二中
高三(4)班
13
邵一丁
湖州市第五中学(高中部)
高三(9)班
14
何 霖
湖州市第五中学(高中部)
高三(10)班
15
沈芳宁
吴兴高级中学
高三(1)班
16
蒋志豪
吴兴高级中学
高三(5)班
17
沈鑫艳
吴兴高级中学
高三(7)班
18
夏天琪
吴兴高级中学
高三(15)班
19
朱小刚
湖州市菱湖中学
高三(1)班
20
凌俞悦
湖州市菱湖中学
高三(2)班
21
冯琪
湖州市菱湖中学
高三(3)班
22
冯逸琦
湖州市菱湖中学
高三(4)班
23
刘烽
湖州市南浔中学
高三(3)班
24
沈学萍
湖州市南浔中学
高三(4)班
25
丁闵
湖州市双林中学
高三(2)班
26
郑雅琦
湖州市双林中学
高三(8)班
27
张之逸
湖州市练市中学
高三(8)班
28
沈欣莲
湖州市练市中学
高三(4)班
29
陈喆
湖州市埭溪中学
高三(1)班
30
徐佳英
湖州市现代农业技术学校
高三(2)班
31
周寒
湖州新世纪外国语学校
高三(10)班
32
周治道
湖州新世纪外国语学校
高三(10)班
33
徐周峰
浙江信息工程学校
高级工144
34
王政辉
浙江信息工程学校
高级工142
35
魏 柔
浙江信息工程学校
高职预科151
36
王宸玥
浙江信息工程学校
高职预科153
37
刘 艳
浙江信息工程学校
金融事务14
38
张文霞
浙江信息工程学校
金融事务151
39
王佳
湖州艺术与设计学校
高二(3)班
40
黄思佳
湖州艺术与设计学校
高三(18)班
41
张镁烨
湖州艺术与设计学校
高三(7)班
42
阮嘉宁
湖州艺术与设计学校
高三(23)班
43
冯颖
湖州艺术与设计学校
高四(15)班
44
蒋洋洋
湖州交通学校
高三(汽车营销评估)
45
罗贤龙
湖州交通学校
高三(汽修高级工1)
46
王旭光
湖州交通学校
高三(路桥)
47
雷一诺
湖州市第五中学(余家漾校区)
初三(8)班
48
王欣睿
湖州市第五中学(余家漾校区)
初三(2)班
49
闵乐妍
湖州市第五中学(仁皇山校区)
初三(6)班
50
邱羽卓
湖州市第五中学(仁皇山校区)
初三(9)班
51
凌淑妍
湖州市第五中学(凤凰校区)
初三(2)班
52
宋嘉玟
湖州市第五中学(凤凰校区)
初三(7)班
53
陆韩佳
湖州新世纪外国语学校
初三(4)班
54
鲍朱阳
湖州市第四中学教育集团
初三(3)班
55
易纯希
湖州市第四中学教育集团
初三(5)班
56
顾宇翔
湖州市第四中学教育集团
初三(7)班
57
任瑶
湖州市第四中学教育集团
初三(11)班
58
周子涵
湖州市第四中学教育集团
初三(13)班
59
吴尽
湖州市第四中学教育集团
初三(14)班
60
朱慧敏
湖州市第四中学教育集团
初三(15)班
61
相怡婷
湖州市第十一中学教育集团
初三(5)班
62
李佳诚
湖州市第十一中学教育集团
初三(6)班
63
宋文鑫
湖州市第十一中学教育集团
初三(4)班
64
徐嘉阳
湖州市第十一中学教育集团
初三(12)班
65
沈哲豪
湖州市第十一中学教育集团
初三(9)班
66
陈逸乐
湖州十二中
初三(4)班
67
赵宇帆
湖州十二中
初三(8)班
68
邱子桦
湖州十二中
初三(12)班
69
潘文心
湖州市吴兴实验中学
初三(2)班
70
王锦丹
湖州市吴兴实验中学
初三(6)班
71
周雨萍
吴兴区织里镇中学
初三(2)班
72
施恬
吴兴区织里镇中学
初三(6)班
73
范成城
吴兴区织里镇中学
初三(10)班
74
蔡佳峰
吴兴区织里镇中学
初三(14)班
75
洑淑琴
吴兴区织里镇第二中学
初三(3)班
76
高瑞琪
吴兴区织里镇第二中学
初三(6)班
77
高 敏
吴兴区第一中学
初三(4)班
78
宋 杰
湖州市弁南中学
初三(1)班
79
李烨晨
湖州市吴兴区东林中学
初三(1)班
80
李鑫
湖州市埭溪镇上强中学
初三(1)班
81
周明雷
湖州市埭溪镇上强中学
初三(2)班
82
姚非凡
吴兴区戴山学校
初三(1)班
83
钱乐怡
吴兴区常路学校
初三(1)班
84
于莉平
吴兴区城南实验学校
初三(1)班
85
何静怡
湖州市白雀学校
初三(1)班
86
沈彬晴
湖州市环渚学校
初三(4)班
87
贾 晨
湖州市吴兴区妙西学校
初三(2)班
88
周梓怡
湖州市东林镇青山学校
初三(1)班
89
樊小桐
南浔锦绣实验学校
初三(3)班
90
钱林
南浔锦绣实验学校
初三(6)班
91
黄佳
南浔区浔溪中学
初三(4)班
92
孙艺珊
南浔区浔溪中学
初三(7)班
93
钱炜瑶
南浔区浔溪中学
初三(8)班
94
沈宇航
南浔区马腰中学
初三(1)班
95
钟琳凤
南浔区横街中学
初三(1)班
96
沈利康
南浔镇三长学校
初三(1)班
97
周萌
南浔开发区实验学校
初三(4)班
98
施洁
南浔开发区实验学校
初三(2)班
99
杨雨菲
南浔区双林二中
初三(1)班
100
沈倩
南浔区双林二中
初三(8)班
101
袁歆
南浔区莫蓉中学
初三(3)班
102
沈培媛
南浔区练市一中
初三(8)班
103
沈煜楠
南浔区练市一中
初三(5)班
104
刘赵怡
南浔区练市二中
初三(2)班
105
沈毓琦
南浔区洪塘中学
初三(2)班
106
董岩
南浔区花林中学
初三(1)班
107
纳伟峰
南浔区善琏中学
初三(2)班
108
沈祎阳
南浔区旧馆中学
初三(1)班
109
董费浅
南浔区菱湖一中
初三(7)班
110
闵哲皓
南浔区菱湖一中
初三(8)班
111
陈朱皓
南浔区菱湖三中
初三(1)班
112
沈正杰
南浔区泉生中学
初三(3)班
113
蒋秋凤
南浔区和孚镇长超中学
初三(1)班
114
吴陈浩
南浔区和孚镇重兆中学
初三(1)班
115
沈志玮
南浔区石淙学校
初三(2)班
116
俞淑琳
南浔区千金中学
初三(1)班
117
姚秀菁
德清县第二中学
初三(1)班
118
高包涵
德清县第二中学
初三(10)班
119
于俊婷
德清四中
初三(1)班
120
沈巧玲
德清四中
初三(5)班
121
胡抑非
德清县武康中学
初三(1)班
122
贾怡蓓
德清县武康中学
初三(5)班
123
杨艳青
德清县新市镇初级中学
初三(5)班
124
曹佳悦
德清县新市镇初级中学
初三(3)班
125
王家友
德清县士林中学
初三(2)班
126
李飞祥
德清县雷甸镇初级中学
初三(2)班
127
杨森艳
德清县禹越中学
初三(1)班
128
王佩瑶
德清县千秋外国语学校
初三(4)班
129
沈姝妍
德清县千秋外国语学校
初三(8)班
130
宣杨
德清县华盛达外语学校
初三(2)班
131
李佳利
德清县秋山中心学校
初三(2)班
132
许铭豪
德清县钟管镇中心学校
初三(6)班
133
王加娜
德清县钟管镇干山中心学校
初三(1)班
134
沈思雅
德清县洛舍中心学校
初三(1)班
135
丁淑杨
德清县下舍中心学校
初三(3)班
136
张 宇
德清县新安镇勾里中心学校
初三(3)班
137
陈宇澜
德清县莫干山镇中心学校
初三(2)班
138
计昕瑶
德清县三合中心学校
初三(1)班
139
蒋青怡
德清县筏头中心学校
初三(2)班
140
张圣航
德清县舞阳学校
初三(1)班
141
沈梦圆
德清县育才学校
初三(2)班
142
李振阳
德清县高级中学
高三(4)班
143
张烨浩
德清县高级中学
高三(5)班
144
丁贵州
德清一中
高三(4)班
145
夏雨清
德清一中
高三(5)班
146
李丰媛
德清县第三中学
高三(2)班
147
施明哲
德清县第三中学
高三(3)班
148
张辉
德清县第五中学
高三(1)班
149
钱琎
德清县第五中学
高三(1)班
150
包涵
德清县求是高级中学
高三(3)班
151
赵一举
德清县求是高级中学
高三(8)班
152
宋莹莹
德清县职业中专
高三电商3+2
153
李啟爽
德清县职业中专
高三电商3+2
154
沈予笑
德清县新市职业高级中学
高三(1)班
155
陈小杰
清泉文武学校(初中)
初三(1)班
156
温冰倩
泗安中学
初三(3)班
157
赵 锐
泗安中学
初三(8)班
158
唐宁宁
泗安中学
初三(9)班
159
陈宏伟
浙江省长兴洪桥逸夫中学
初三(2)班
160
史佳苗
浙江省长兴洪桥逸夫中学
初三(5)班
161
王洁
后洋中学
初三(1)班
162
沈杰
夹浦中学
初三(3)班
163
潘鑫华
长兴县林城中学
初三(3)班
164
卓灵
长兴县林城中学
初三(5)班
165
徐蓝贺
长兴县龙山中学
初三(1)班
166
周思凯
长兴县龙山中学
初三(2)班
167
臧政阳
长兴县龙山中学
初三(4)班
168
丁梦婷
长兴县龙山中学
初三(10)班
169
张楷
长兴县龙山中学
初三(11)班
170
李闻昕
长兴县龙山中学
初三(14)班
171
施佳纬
吕山中学
初三(3)班
172
彭叶青
长兴县煤山中学
初三(2)班
173
王艳
长兴县煤山中学
初三(6)班
174
马佳敏
长兴县小浦镇中学
初三(1)班
175
朱泽宇
长兴县小浦镇中学
初三(3)班
176
韦叶
长兴县实验中学
初三(18)班
177
范牧尧
长兴县实验中学
初三(12)班
178
朱璟元
长兴县实验中学
初三(16)班
179
王龚钰
长兴县实验中学
初三(15)班
180
臧宇雯
长兴县实验中学
初三(2)班
181
陈箫丽
长兴县实验中学
初三(14)班
182
李東燊
长兴县李家巷镇中学
初三(3)班
183
周月芸
长兴县古城中学
初三(7)班
184
王若渝
长兴县古城中学
初三(12)班
185
董诗悦
长兴县古城中学
初三(4)班
186
潘思杰
长兴县古城中学
初三(3)班
187
陈慧芳
长兴县和平中学
初三(2)班
188
蒋傲阳
长兴县和平中学
初三(3)班
189
戴仲敏
长兴县和平中学
初三(1)班
190
詹瑜霞
长兴县水口乡中学
初三(2)班
191
王颖旗
长兴县雉城中学
初三(5)班
192
殷若锶
长兴县雉城中学
初三(8)班
193
郜晨勋
虹星桥镇中学
初三(2)班
194
陈睿之
虹星桥镇中学
初三(5)班
195
殷昊
长兴电大教师进修学院
高三(2)班
196
李莉
长兴技师学院
15会计大专班
197
王菲
长兴技师学院
15国际商务班
198
俞双霞
长兴金陵高级中学
高三(6)班
199
李婷
长兴金陵高级中学
高三(16)班
200
陈诺
长兴县职业技术教育中心学校
高三餐旅(1)班
201
潘斌斌
长兴县职业技术教育中心学校
高三烹饪(2)班
202
黎 珊
湖州市清泉职业高中
高三(1)班
203
周 升
长兴中学
高三(10)班
204
陈笑天
长兴中学
高三(1)班
205
俞嘉懿
长兴中学
高三(11)班
206
邵含蝶
长兴中学
高三(12)班
207
杨跃
长兴县华盛高级中学
高三(2)班
208
徐姝瑶
长兴县华盛高级中学
高三(8)班
209
王昕
长兴县华盛高级中学
高三(9)班
210
张慧佳
长兴县太湖高级中学
高三(2)班
211
邓惠坤
长兴县太湖高级中学
高三(4)班
212
王辛磊
长兴艺术高级中学
高三(1)班
213
胡 青
安吉县安城中学
初三(3)班
214
姜 爽
安吉县第三初级中学
初三(1)班
215
陈兴峰
安吉县第三初级中学
初三(2)班
216
袁 泉
安吉实验初级中学
初三(16)班
217
蒋欣辰
安吉实验初级中学
初三(6)班
218
简愉蓓
安吉实验初级中学
初三(1)班
219
唐朱曼琦
安吉县第二初级中学
初三(6)班
220
胡仁康
安吉县第二初级中学
初三(4)班
221
徐璐
安吉县第二初级中学
初三(9)班
222
汪雨萱
安吉天略外国语学校
初三(4)班
223
谢星月
安吉天略外国语学校
初三(5)班
224
覃春伞
安吉南北庄中学
初三(3)班
225
邹喆悦
安吉县章村中学
初三(2)班
226
韩赛丽
安吉县孝丰中学
初三(5)班
227
舒群涛
安吉县孝丰中学
初三(8)班
228
戴邱磊
安吉县皈山中学
初三(1)班
229
唐瑶
安吉县报福中学
初三(2)班
230
丁少杰
安吉县杭垓中学
初三(4)班
231
陈云霄
安吉县梅溪中学
初三(7)班
232
黄云舒
安吉县梅溪中学
初三(4)班
233
金淑瑶
安吉县梅溪中学
初三(8)班
234
刘 晴
安吉县良朋中学
初三(2)班
235
毛子衡
安吉县高禹中学
初三(5)班
236
夏振宇
安吉县高级中学
高三(3)班
237
周悦
安吉县高级中学
高三(5)班
238
蒯健
安吉县高级中学
高三(6)班
239
宋喆
安吉县高级中学
高三(7)班
240
余梦怡
孝丰高级中学
高三(1)
241
夏雨雯
安吉县上墅私立高级中学(职高部)
外贸高三(1)班
242
谢乐
安吉县上墅私立高级中学
高三(7)班
243
吴思睿
安吉振民高级中学
高三(14)班
244
裴婧仪
安吉天略外国语学校
高三(1)班
245
潘晨晨
安吉艺术高级中学
幼三(1)
246
任慧仙
安吉职教中心
高三(财会1班)
247
潘新月
安吉县昌硕高级中学
高三(1)
248
黄舒岚
安吉县昌硕高级中学
高三(2)
249
姜懿容
安吉县昌硕高级中学
高三(3)
250
张哲彬
安吉县昌硕高级中学
高三(5)
251
周冲
安吉县天荒坪中学
初三(2)班
252
韩怡盈
安吉县梅溪中学
初三(11)班
2017学年市级优秀学生干部(毕业班)名单
<table><tbody>序 号
姓 名
学 校
班 级
1
陈梦琪
湖州中学
高三(1)班
2
沈志尧
湖州中学
高三(10)班
3
仇逸飞
湖州中学
高三(4)班
4
孟博慧
湖州市第一中学
高三(6)班
5
郑雪丽
湖州二中
高三(3)班
6
沈雯婷
湖州二中
高三(4)班
7
顾翌阳
湖州二中
高三(11)班
8
蔡阳阳
湖州市第五中学(高中部)
高三(8)班
9
方 豪
吴兴高级中学
高三(2)班
10
唐俊晖
吴兴高级中学
高三(6)班
11
李欣越
吴兴高级中学
高三(14)班
12
丁佳欣
湖州市菱湖中学
高三(1)班
13
姚秋艳
湖州市菱湖中学
高三(4)班
14
沈瑶
湖州市南浔中学
高三(1)班
15
李佳钱
湖州市双林中学
高三(4)班
16
蔡志杰
湖州市练市中学
高三(9)班
17
唐薇
湖州新世纪外国语学校
高三(10)班
19
姚益阳
浙江信息工程学校
建筑工程151
20
宋晓雨
浙江信息工程学校
数字媒体15
21
潘呈祥
浙江信息工程学校
数字媒体15
22
计佳慧
湖州艺术与设计学校
高三(12)班
23
沈文进
湖州艺术与设计学校
高三(13)班
24
杨丽
湖州市现代农业技术学校
高三(1)班
25
董玲敏
湖州交通学校
高三(会计)
26
丁佳宇
湖州交通学校
高三(农机2)
27
蒋 励
湖州市第五中学(余家漾校区)
初三(3)班
28
展 骁
湖州市第五中学(仁皇山校区)
初三(3)班
29
费宇轩
湖州市第五中学(凤凰校区)
初三(8)班
30
方令仪
湖州新世纪外国语学校
初三(6)班
31
孙金伶
湖州市第四中学教育集团
初三(12)班
32
宋玟欣
湖州市第四中学教育集团
初三(13)班
33
胡艺贝
湖州市第四中学教育集团
初三(16)班
34
陈怡馨
湖州市第四中学教育集团
初三(17)班
35
凌雨辰
湖州市第十一中学教育集团
初三(3)班
36
查晓庆
湖州市第十一中学教育集团
初三(7)班
37
张朱倍禾
湖州市第十一中学教育集团
初三(13)班
38
康天垚
湖州十二中
初三(3)班
39
詹志丹
湖州十二中
初三(7)班
40
朱为萱
湖州市吴兴实验中学
初三(5)班
41
马文慧
湖州市织里镇中学
初三(2)班
42
陈乐旸
湖州市织里镇中学
初三(6)班
43
邹骏楠
湖州市织里镇中学
初三(10)班
44
吴童辉
吴兴区织里镇第二中学
初三(4)班
45
潘柃伊
吴兴区第一中学
初三(1)班
46
蒋鑫
湖州市弁南中学
初三(2)班
47
施旭坤
湖州市吴兴区东林中学
初三(1)班
48
郑鑫梦
湖州市埭溪镇上强中学
初三(1)班
49
肖婷婷
吴兴区城南实验学校
初三(2)班
50
陈彬
湖州市白雀学校
初三(3)班
51
褚涛
湖州市环渚学校
初三(1)班
52
温恩洁
南浔锦绣实验学校
初三(1)班
53
丁颖
南浔锦绣实验学校
初三(2)班
54
李陈洁
南浔区浔溪中学
初三(4)班
55
屠赵杰
南浔区浔溪中学
初三(5)班
56
陈佳琪
南浔开发区实验学校
初三(1)班
57
陈丽君
南浔区横街中学
初三(3)班
58
赵 薇
南浔镇马腰中学
初三(2)班
59
杨学成
南浔区双林二中
初三(4)班
60
刘雨婷
南浔区练市一中
初三(1)班
61
钮莲芸
南浔区花林中学
初三(2)班
62
谭熠宸
南浔区善琏中学
初三(1)班
63
潘俊杰
南浔区旧馆中学
初三(3)班
64
谭可莹
南浔区菱湖一中
初三(1)班
65
张心怡
南浔区菱湖三中
初三(4)班
66
杨媛怡
南浔区泉生中学
初三(1)班
67
钱若宜
南浔区和孚镇长超中学
初三(3)班
68
许悦
南浔区千金中学
初三(2)班
69
高于涵
德清县第二中学
初三(13)班
70
程仪真
德清四中
初三(1)班
71
胡欣怡
德清县武康中学
初三(5)班
72
李卓言
德清县新市镇初级中学
初三(4)班
73
陈丽婷
德清县雷甸镇初级中学
初三(1)班
74
张琪潇
德清县禹越中学
初三(1)班
75
冯兴林
德清县千秋外国语学校
初三(3)班
76
沈雨婧
德清县华盛达外语学校
初三(5)班
77
陈欣琳
德清县秋山中心学校
初三(1)班
78
沈芷兰
德清县钟管镇中心学校
初三(6)班
79
闻欣怡
德清县钟管镇干山中心学校
初三(1)班
80
张 婷
德清县洛舍中心学校
初三(5)班
81
沈志杰
德清县下舍中心学校
初三(1)班
82
朱馨悦
德清县新安镇勾里中心学校
初三(1)班
83
祝莉玲
德清县三合中心学校
初三(3)班
84
夏诗棋
德清县高级中学
高三(11)班
85
徐秋阳
德清一中
高三(10)班
86
沈熠
德清县第三中学
高三(1)班
87
沈斌
德清县第五中学
高三(1)班
88
沈祖宇
德清县求是高级中学
高三(14)班
89
陈志豪
德清县职业中专
高三旅游
90
程志
德清县职业中专
高三汽修五年制
91
李思莹
德清县新市职业高级中学
高三(1)班
92
卞子诺
清泉文武学校(初中)
初三(2)班
93
黄 璐
泗安中学
初三(4)班
94
姜雯静
泗安中学
初三(7)班
95
周欣雨
浙江省长兴洪桥逸夫中学
初三(4)班
96
郑雨凡
夹浦中学
初三(4)班
97
任春菊
后洋中学
初三(2)班
98
张蕾
长兴县林城中学
初三(4)班
99
宋翊
长兴县龙山中学
初三(1)班
100
王家悦
长兴县龙山中学
初三(19)班
101
蒋振阳
吕山中学
初三(1)班
102
史梦瑶
长兴县煤山中学
初三(7)班
103
钱迎妮
长兴县实验中学
初三(20)班
104
吕宇昊
长兴县实验中学
初三(2)班
105
王昊悦
长兴县实验中学
初三(14)班
106
王欣悦
长兴县小浦镇中学
初三(2)班
107
韦杰
长兴县李家巷镇中学
初三(4)班
108
李奕畅
长兴县古城中学
初三(3)班
109
夏芸
长兴县古城中学
初三(2)班
110
沈子悦
长兴县古城中学
初三(12)班
111
卢佳佳
长兴县和平中学
初三(7)班
112
殷 震
长兴县和平中学
初三(4)班
113
朱莉
长兴县水口乡中学
初三(3)班
114
陆金涛
长兴县雉城中学
初三(2)班
115
孙其娇
虹星桥镇中学
初三(2)班
116
姚施施
长兴艺术高级中学
高三(2)班
117
丁 浩
长兴技师学院
15数控模具班
118
蔡小巧
长兴电大教师进修学院
高三(4)班
119
王凯龙
长兴县太湖高级中学
高三(1)班
120
曹佳豪
长兴县金陵高级中学
高三(14)班
121
陈裕笛
长兴县职业技术教育中心学校
高三电气3班
122
吴慧芳
长兴县职业技术教育中心学校
高三文服(1)班
123
毛笑冬
湖州市清泉职业高中
高三(2)班
124
沈 逸
长兴中学
高三(10)班
125
钦育敏
长兴县华盛高级中学
高三(5)班
126
邹威
安吉县第三初级中学
初三(4)班
127
王陈韵
安吉实验初级中学
初三(6)班
128
董灵洁
安吉实验初级中学
初三(3)班
129
黄奕
安吉县第二初级中学
初三(3)班
130
蒋安恺
安吉天略外国语学校
初三(2)班
131
杨帅
安吉南北庄中学
初三(1)班
132
彭成俊
安吉梅园学校
初三(1)班
133
王钧文
孝丰中学
初三(7)班
134
肖洪健
安吉县皈山中学
初三(2)班
135
浦文琪
安吉县报福中学
初三(1)班
136
余思娴
杭垓中学
初三(4)班
137
雷仪萍
安吉县梅溪中学
初三(2)班
138
游纪陈
安吉县高禹中学
初三(4)班
139
陈妍
安吉县高级中学
高三(10)班
140
唐金松
孝丰高级中学
高三(2)班
141
陈晓诗
安吉县上墅私立高级中学(职高部)
空中乘务高三(1)班
142
朱亦贤
安吉县上墅私立高级中学
高三(7)班
143
马伊诺
安吉振民高级中学
高三(11)班
144
李哲镐
安吉天略外国语学校
高三(2)班
145
陈诗逸
安吉艺术高级中学
美三(3)
146
徐文洋
安吉职教中心
高三(机械1班)
147
周倩
安吉昌硕高级中学
高三(4)
148
周萌
天荒坪中学
初三(1)班
这3篇文章6万人在看
城 视
留学生走读美丽乡村
摄于德清县
摄影:谢尚国
诚信为荣,失信为耻
文
明
市
民
说诚信话,做诚信事,当诚信人。崇尚诚信,赢得信誉。
每
日
一
礼
閱讀更多 湖州發佈 的文章