请问海山广场现在几个证件了?
上庄中山凯旋门房产证办理进度?
银河【请回答】告诉你答案!
01
问:请问海山广场现在几个证件了?
答:你好,经相关科室查询,海山广场现已办理土地证、用地规划许可证、工程规划许可证,该项目未向我局提交办理施工许可证资料。
02
问:上庄中山凯旋门房产证办理进度?
答:你好,经查询,中山凯旋门的开发单位暂未到我局申请办理不动产首次登记,待首次登记后,请业主和开发单位共同提供资料到我局办理转移登记。
03
问:新华区西北二环的天下锦程花苑高层停工3年多了,超高问题现在解决到什么程度了,何时能动工并交房,主管部门为什么不强制拆除超高部分?
答:您好,西三庄街道办事处对该问题的回复如下: 天下锦程二期的问题,本周我街道办将召集开发商和业主代表开会,向业主具体答复。
04
问:请问石飞宿舍改造进度到哪一步了,今年可否完成拆迁改造工程?
答:您好,新华区征收办对该问题的回复如下:该项目属于限期实施项目,原征收计划已作废,现延期一年,目前区政府正在研究下一步实施工作。
05
问:永泰中街41号轻工厅宿舍,以及往南一些的二建宿舍是否列入棚户区改造规划还是列入老旧小区改造规划,有无时间规划?
答:您好,新华区住建局对该问题的回复如下: 目前,该片区没有改造计划,根据棚户区改造相关政策,我局优先对D级危房和条件成熟的项目进行改造,逐渐推进我区棚户区工作。
閱讀更多 小吳說房 的文章