11月9日起
將終止906路、4—23路運營
同時開通733路、953路
No.1
733路
733路(航拓路神舟四路口——西部大道上林苑四路口),該線路全長24.3公里,設置站點41個,配備18輛大型空調新型能源公共汽車。執行公交二元一票制、可刷卡、微信等支付方式。
線路詳情
發車時間
航拓路神舟四路口——西部大道上林苑四路口
(首班)6:00—19:00(末班)
西部大道上林苑四路口——航拓路神舟四路口
(首班)6:30—20:00(末班)
線路走向
下行:由航拓路經神舟四路、飛天路、神舟二路、鳳棲東路、航天西路、航天中路、北長安街、西長安街、文苑北路、櫻花二路、高陽二路、西灃路、西部大道、丈八四路、錦業路、丈八六路、錦業二路、上林苑三路、定昆池三路至西部大道上林苑四路口。
上行:由西部大道上林苑四路口經定昆池三路、上林苑三路、錦業二路、丈八六路、錦業路、丈八四路、西部大道、文苑北路、西長安街、北長安街、航天中路、航天西路、鳳棲東路、神州二路、飛天路、神州四路至航拓路。
No.2
953路
953路(長安汽車站——引鎮),該線路全長23.2公里,設置站點30個。
線路詳情
發車時間
冬季:長安汽車站——引鎮
(首班)6:00—17:30(末班)
夏季:長安汽車站——引鎮
(首班)6:00—18:00(末班)
線路走向
長安汽車站始發依次經南長安街、北長安街、航天中路、航天西路、飛天路、神舟大道、東長安街、雁引路、老韋鳴路、三益村、X103、大兆北街、大兆南街、興業二路、匯通路至引鎮。
閱讀更多 擺渡長安 的文章