今年上半年,郑州公交开通了723路支线,途径荥阳市广武镇忆江南,董庄村,孔庄村等多个行政村,解决了群众出行不便的难题,但是由于只有这一条线路,且不走广武镇中心地带,老百姓迫切渴望公交能开到广武镇镇中心。
好消息来了!近日郑州公交新开一条由郑州高新区石楠路公交站途径广武镇中心至桃花源社区的定制公交!新开定制公交图示(来源:郑州公交吧)
开通首日群众纷纷驻足观看
(图:魅力桃花峪)
线路信息站点(图:魅力桃花峪)
据悉,本线路首末班车时间为早7:00晚19:00从桃花源社区和石楠路公交站两头双向对发。线路试运行期间发车间隔大约15-20分钟一趟,票价两元支持郑州公交一卡通与支付宝微信扫码支付。待线路运行成熟后再优化调整。
本线路开通后,将彻底方便广武镇居民的出行,也促进了广武镇与高新区的协同发展,同时也能助力广武镇桃花峪,霸王城等风景区的旅游发展。
本文由郑上网整理自郑西交通都市汇(ZXJTCMQ)
閱讀更多 鄭上網 的文章