世錦賽資格賽將於2019年4月10-17日在謝菲爾德開戰。梁文博、傅家俊將率領24位中國選手參賽,籤位相較去年更為分散,首輪只有兩場中國德比。兩位女選手吳安儀和埃文斯分在同一小組。多特、戴、達赫迪、卡特、艾伯頓等多位冠軍級選手均將背水一戰。
世錦賽資格賽籤表
1/16區
R.戴 VS O.萊恩斯、田鵬飛 VS S.瓦赫迪、M.史蒂文斯 VS 塗振龍、C.韋克林 VS 範爭一
2/16區
G.威爾遜 VS 林杉峰、D.戴爾 VS C.託騰、梁文博 VS B.埃塔漢、R.麥克勞德 VS D.格雷斯
3/16區
R.威廉姆斯 VS S.拜爾德、傅家俊 VS 羅弘昊、S.克雷吉 VS R.克拉克、T.福德 VS R.繆爾
4/16區
S.阿卡尼 VS 陳子凡、R.米爾金斯 VS L.西蒙斯、D.瓊斯 VS K.希拉尼、A.麥克吉爾 VS A.休吉爾
5/16區
G.多特 VS H.阿卡巴、徐思 VS S.奧沙利文、S.卡靈頓 VS 龐俊旭、K.馬福林 VS M.曼恩
6/16區
李行 VS 牛壯、I.伯恩斯 VS F.阿扎伊布、B.沃拉斯頓 VS E.斯萊塞、M.鄧恩 VS N.邦德
7/16區
D.威爾斯 VS J.克拉克、H.瓦非 VS 張安達、G.格林 VS A.希爾、M.古爾德 VS M.多爾岡
8/16區
M.喬治烏 VS L.沃克、P.艾伯頓 VS H.錢德勒、梅希文 VS F.紐斯利、顏丙濤 VS L.克萊斯勒
9/16區
A.卡特 VS P.戴維森、J.懷特 VS R.布爾曼、M.懷特 VS A.希克斯、袁思俊 VS J.阿斯特利
10/16區
R.沃頓 VS A.博登、E.沙拉夫 VS D.利裡、周躍龍 VS R.赫爾、L.海菲爾德 VS H.米亞
11/16區
F.奧布萊恩 VS J.佩奇、M.戴維斯 VS R.羅拉、A.烏森巴赫 VS J.布朗、呂昊天 VS A.卡蒂
12/16區
M.喬伊斯 VS B.卡斯特、T.烏諾 VS J.巴格利、J.奧康納 VS J.斯維爾、J.羅伯遜 VS 陳飛龍
13/16區
肖國棟 VS J.瓊斯、P.萊恩斯 VS 張健康、M.霍爾特 VS B.薩金特、A.希金森 VS J.卡希爾
14/16區
M.金 VS I.菲格雷多、魯寧 VS A.泰勒、S.唐納德森 VS C.斯泰德曼、K.達赫迪 VS 李俊威
15/16區
A.漢密爾頓 VS J.瓦塔納、M.塞爾特 VS D.埃默裡、趙心童 VS A.利裡、N.桑坎姆 VS A.斯特凡諾
16/16區
A.麥克馬努斯 VS 吳安儀、M.奧德奈爾 VS A.達菲、張永 VS R.埃文斯、J.佩裡 VS S.利希滕伯格
世錦賽資格賽首輪賽程
4月10日(週三)
北京時間17:00(第一階段)
M.喬治烏 VS L.沃克、P.艾伯頓 VS H.錢德勒、梅希文 VS F.紐斯利、顏丙濤 VS L.克萊克斯、M.喬伊斯 VS B.卡斯特、T.烏努 VS J.巴格利、J.奧康納 VS J·斯威爾、J.羅伯遜 VS 陳飛龍、肖國棟 VS J.瓊斯、P.萊恩斯 VS 張健康、M.霍爾特 VS B.薩金特
北京時間21:30(第一階段)
G.威爾遜 VS 林杉峰、D.威爾斯 VS J.克拉克、H.瓦菲 VS 張安達、G.格林 VS A.希爾;M.古爾德 VS M.多爾岡、A.希金森 VS J.卡希爾、A.漢密爾頓 VS J.瓦塔那、M.塞爾特 VS D.埃默裡、趙心童 VS A.利裡;N.桑卡姆 VS A·斯特凡諾
北京時間2:00(第二階段)
M.喬治烏 VS L.沃克、P.艾伯頓 VS H.錢德勒;梅希文 VS F.紐斯利;顏丙濤 VS L.克萊克斯、M.喬伊斯 VS B.卡斯特、T.烏努 VS J.巴格利、J.奧康納 VS J.斯威爾、J.羅伯遜 VS 陳飛龍、肖國棟 VS J.瓊斯、P.萊恩斯 VS 張健康、M.霍爾特 VS B.薩金特
4月11日(週四)
北京時間17:00(第一階段)
D·戴爾 VS C.託騰、梁文博 VS B.埃塔漢、R.麥克勞德 VS D.格雷斯、A.宋沙瓦 VS 陳子凡、R.米爾金斯 VS L.西蒙斯、D.瓊斯 VS K.希拉尼、A.麥克吉爾 VS A.休吉爾、R.沃頓 VS A.博登、E.沙拉夫 VS D.利裡、周躍龍 VS R.赫爾、L.海菲爾德 VS H.米亞
北京時間21:30(第二階段)
G.威爾遜 VS 林杉峰、D.威爾斯 VS J.克拉克、H.瓦菲 VS 張安達、G.格林 VS A.希爾;M.古爾德 VS M.多爾岡、A.希金森 VS J.卡希爾、A.漢密爾頓 VS J.瓦塔那、M.塞爾特 VS D.埃默裡、趙心童 VS A.利裡;N.桑卡姆 VS A·斯特凡諾
北京時間2:00(第二階段)
D·戴爾 VS C.託騰、梁文博 VS B.埃塔漢、R.麥克勞德 VS D.格雷斯、A.宋沙瓦 VS 陳子凡、R.米爾金斯 VS L.西蒙斯、D.瓊斯 VS K.希拉尼、A.麥克吉爾 VS A.休吉爾、R.沃頓 VS A.博登、E.沙拉夫 VS D.利裡、周躍龍 VS R.赫爾、L.海菲爾德 VS H.米亞
4月12日(週五)
北京時間17:00(第一階段)
R.威廉姆斯 VS S.拜爾德、傅家俊 VS 羅弘昊、S.克雷吉 VS R.克拉克、T.福德 VS R.繆爾、F.奧布萊恩 VS J.佩奇、M.戴維斯 VS L.羅拉、A.烏爾森巴赫 VS J.布朗、A.麥克馬努斯 VS 吳安儀、M.奧德奈爾 VS A.達菲、張永 VS R.埃文斯、J.佩裡 VS S.利希滕貝格
北京時間21:30(第一階段)
李行 VS 牛壯、I.伯恩斯 VS F.阿扎伊布、B.烏拉斯頓 VS E.斯萊塞、M.鄧恩 VS N.邦德、A.卡特 VS P.戴維森、J.懷特 VS R.布爾曼、M.懷特 VS A.希克斯、袁思俊 VS J.阿斯特里、呂昊天 VS A.卡蒂、M.金 VS I.菲格雷多
北京時間2:00(第二階段)
R.威廉姆斯 VS S.拜爾德、傅家俊 VS 羅弘昊、S.克雷吉 VS R.克拉克、T.福德 VS R.繆爾、F.奧布萊恩 VS J.佩奇、M.戴維斯 VS L.羅拉、A.烏爾森巴赫 VS J.布朗、A.麥克馬努斯 VS 吳安儀、M.奧德奈爾 VS A.達菲、張永 VS R.埃文斯、J.佩裡 VS S.利希滕貝格
4月13日(週六)
北京時間17:00(第一階段)
R.戴 vs O.萊恩斯、田鵬飛 VS H.瓦赫迪、M.史蒂文斯 VS 塗振龍、C.韋克林 VS 範爭一、G.多特 VS H.阿克巴、徐思 VS S.奧沙利文、S.卡林頓 VS 龐俊旭、K.馬福林 VS M.曼恩、牛壯 VS A.泰勒、S.唐納德森 VS C.斯泰德曼、K.達赫迪 VS 李俊威
北京時間21:30(第二階段)
李行 VS 牛壯、I.伯恩斯 VS F.阿扎伊布、B.烏拉斯頓 VS E.斯萊塞、M.鄧恩 VS N.邦德、A.卡特 VS P.戴維森、J.懷特 VS R.布爾曼、M.懷特 VS A.希克斯、袁思俊 VS J.阿斯特里、呂昊天 VS A.卡蒂、M.金 VS I.菲格雷多
北京時間2:00(第二階段)
R.戴 vs O.萊恩斯、田鵬飛 VS H.瓦赫迪、M.史蒂文斯 VS 塗振龍、C.韋克林 VS 範爭一、G.多特 VS H.阿克巴、徐思 VS S.奧沙利文、S.卡林頓 VS 龐俊旭、K.馬福林 VS M.曼恩、牛壯 VS A.泰勒、S.唐納德森 VS C.斯泰德曼、K.達赫迪 VS 李俊威
閱讀更多 檯球不鬧騰 的文章