从今天(9月30日)起
泉港将诞生一条
最美公交专线
进一步为泉港民众提供乘车便利
这条公交专线有别于泉港其他公交线路
为什么这么说呢
因为它沿途经过
泉港区内十几个旅游景点
专为广大旅游爱好者量身打造
这条公交专线起于
菜堂湿地公园(公交总站)
终点在美丽的秀溪村
快来看看专线都经过哪?
专线途经主要景点和站点:菜堂湿地公园(始发站)→黄素石楼(中央粮站)→福州大学石化学院(前烧水库)→涂岭红茶馆(新辉大产业园)→五里松→前欧公园→红星生态园(北大培文)→金钟潭→樟脚古民居→金钟潭冰雪城→黄田村度假旅游区→虎岩寺路口→绿笛山庄(泉港六中路口)→涂岭镇政府→山外水库→糖潮秀文化广场(秀溪村)→云门寺(终点站)
菜堂湿地公园发车时间
菜堂湿地公园(公交总站)发车时间:7:00、11:00、15:40 (其中7:00和15:40班次不进樟脚和黄田)
秀溪村发车时间
秀溪村发车时间:8:10、13:00、16:50(其中16:50班次不进樟脚和黄田)
该公交专线的车辆为新能源全电动公交车,将极大方便广大乘客的游玩便利,解决樟脚黄田原有公交线路运力不足以及秀溪村沿路村民的出行。本专线暂定票价2元/人。
閱讀更多 大美塗嶺 的文章