貨車司機注意啦
陽城縣縣城區域要實行限行管控了
快來看看吧
接下來的消息對你很重要
▼
問
問:限行從什麼時候開始?
答
答:為進一步改善縣城大氣環境質量,緩解交通擁堵,有效預防和減少交通事故,保障道路交通安全,依據《中華人民共和國大氣汙染防治法》和《中華人民共和國道路交通安全法》等法律、法規規定,陽城縣人民政府發佈通告,從2018年8月10日起,對縣城區域實行貨運車輛全天候限行管控。
問
問:哪些路段限行呢?
答
答:限行範圍為東至濱河東路(不含)、南至育秀街(含)、西至析城大道(不含)、北至太嶽路(不含)。
問
問:限行之後,可從哪些道路繞行?
答
答:過境貨運車輛可繞行安陽高速、省道陵沁線和縣道八芹線通行。
問
問:限行之後,需注意哪些?
答
答:一是為創優營商環境,方便企業和群眾生產生活,對確需進入禁行區域的農副產品運輸、物流配送、建築工程、油品配送、餐飲經營、市容環衛等關係民生的管控車輛必須向公安交警部門申領通行證,按照指定時間、路線和速度通行。申領通行證時須經環保部門尾氣檢測合格;外埠車輛需臨時進入限行區域的,必須到交警大隊辦理臨時通行證手續。
二是進入限行區域的車輛必須尾氣排放合格,運輸易遺灑物品的,必須封蓋嚴密、不得拋灑;運輸渣土車輛,必須保持車身乾淨。
三是車主及駕駛人要合理選擇出行線路。未辦理通行手續駛入限行範圍路段以及未按通行證規定時間、線路行駛的貨運車輛,公安交警部門將依據《中華人民共和國道路交通安全法》有關規定予以處罰。
貨車司機趕緊記清楚哦
出行前請合理選擇出行路線
以免被限行哦!
00
閱讀更多 山西沁水交警 的文章