一、27路正向調整走南京西路
1、原線路走向:丹桂路—雲天路—撫生南路—洪城路—桃花路—朝陽洲南路—撫生路—朝陽洲中路—撫河路—民德路—福州路—二七南路—火車站—二七南路—福州路—八一大道—疊山路—子固路—中山路—撫河路—朝陽洲中路—撫生路—朝陽洲南路—桃花路—建設西路—撫生南路—雲天路—大脊路—水廠路(往返)
2、調整線路走向:丹桂路—雲天路—撫生南路—洪城路—桃花路—朝陽洲南路—撫生路—朝陽洲中路—撫河路—民德路—象山北路—疊山路—南京西路—福州路—二七南路—火車站—二七南路—福州路—八一大道—疊山路—子固路—中山路—撫河路—朝陽洲中路—撫生路—朝陽洲南路—桃花路—建設西路—撫生南路—雲天路—大脊路—水廠路(往返)
3、線路走向圖:
二、816路反向蘇浦路直行至三經路
1、原線路走向:贛江停車場—-紫雲路—起風路—證劵街—旭照路—三經路—愛國東路—王家莊路—青山南路—八一大道—孺子路—繫馬樁街—蘇浦路—民德路—八一大道—陽明路—三經路口—五緯路—王家莊路口—愛國東路口—三經路—旭照路—證劵街—起風路—騰蛟路—贛江停車場(往返)
2、調整後線路走向:贛江停車場—-紫雲路—起風路—證劵街—旭照路—三經路—愛國東路—王家莊路—青山南路—八一大道—孺子路—蘇圃路—三經路—五緯路—王家莊路—愛國東路—三經路—旭照路—證劵街—起風路—騰蛟路—贛江停車場(往返)
閱讀更多 中國江西網 的文章