歲月無痕91944896
這個線路,正常是先去上線,直接到洛陽,參觀小浪底、然後是白馬寺、龍門石窟,接著去天池山,然後返回走鄭少高速到京珠高速到長葛;
我有個建議,可以考慮,這樣玩:
長葛-小浪底-龍門石窟-白馬寺-天池山-重渡溝-老君山-龍峪灣-堯山-中原大佛-禹州-長葛;
景點說明:小浪底如果沒有調水調沙的情況下,可以考慮坐船遊一圈,2個小時足夠了;
白馬寺,正常遊玩,一個小時就轉完了;
龍門石窟,一個小時也是可以的;
其他幾個景區都是屬於伏牛山了,一路風光很美,適合自駕遊。
非遊達人
別上高速了,直接長葛後河,無樑,淺井,花石,鄧莊,告城,登封,少林寺,二里頭,白馬寺,然後龍門石窟!