4月20日起,公交恢復早、晚運營班次。因初三年級同步開學,為保障學生在疫情防控期間安全乘車,根據各學校對學生乘車需求的統計,週一至週六上、下學高峰時段,我司在途經市區初、高中學校的13條主要公交線路上設置學生專車(僅限學生乘坐)。學生專車每天共有29臺車輛115趟次。學生專車嚴格按照疫情防控標準,消毒、通風。
具體運行線路、發車時間如下:
線路
發車時間
途徑學校
1路
火車貨運站發車:
06:40 06:50 06:55
11:20 11:30 11:40
13:30 13:35 13:45
16:50 17:00 17:25
一中、三中
2路
火車貨運站發車:
06:52 06:57 07:02
11:32 11:42 11:52
13:47 13:52 13:57
17:07 17:17 17:47
一中、三中
3路
源通物流發車:
06:45 06:55
13:20 13:25
麻嶺茶廠發車:
11:40 11:45
17:40 17:50
三中高中部
5路
龍嶺新村發車:
06:58 07:10
13:46 13:58
火電廠發車:
11:30 11:40
17:16 17:30
四中
7路
林業新村發車:
06:48 06:53 07:04
13:30 13:40 13:50
龍山馨園發車:
11:24 11:30 11:42
17:17 17:22 17:33
三中、六中
92路
益口發車:06:50 ;13:30
四中發車:11:50 ;18:00
四中
93路
飛橋發車:06:50 ;13:30
四中發車:11:50 ;18:00
四中
16路
火車貨運站發車:
06:42 06:48 06:58
11:02 11:08 11:41
13:30 13:40 13:48
16:59 17:13 17:35
一中、六中、
一中附屬學校
19路
火車貨運站發車:
06:51 06:57 07:03
11:19 11:25 11:32
13:27 13:33 13:40
16:55 17:10 17:24
一中、六中、
一中附屬學校
26路
公交公司發車:06:50 ;13:48
長坑壠發車:06:50 ;13:40
三中發車:11:50 ;17:30
三中
28路
豪德森達發車:06:50 ;13:10
永安南站發車:11:40 ;16:55
一中、六中、
一中附屬學校
18路
永安南站發車:06:22 ;13:01
水泥廠福利區發車:
12:10 ;17:10
十中
61路-一附
桂口發車:07:00 13:45
一附發車:11:50 17:43
一中附屬學校
62路-一附
黃曆發車:
06:50 07:00 ;13:45 13:50
一附發車:11:45 11:47 ;17:40
一中附屬學校
31路
公交公司發車:06:40 ;13:20
三中高中部發車:11:40 ;17:40
三中
三中高中部
特此通告
永安市公共交通公司
2020年4月17日