3日,大众网·海报新闻记者从东营市公交公司获悉,因北二路(西六路至东八路)全路段实施道路改造,东营2路、3路、6路、7路、18路、19路、107路、115路、116路、122路、131路、132路、134路、139路、167路、168路、172路、183路等18条公交线路及济青高铁快线G02线路临时性调整,施工完毕后恢复原线路走向。具体情况如下:
2路:下行自公交西站始发,沿黄河路、西四路到达少年宫站,改经西四路、淄博路、太行山路、北一路、东一路、汾河路、东二路恢复原线路走向。上行按上述路线返回。
3路:下行自市公交公司始发,沿原线路行驶至伟浩假日广场站,改经东二路、汾河路、东一路、北一路、太行山路,济南路、恢复原线路走向。上行按上述路线返回。
6路:线路走向微调,原途经公交站点均作停靠。
7路:下行自东营区人民医院站始发,沿原线路行驶至石油学校南门站,改经淄博路、太行山路、北一路恢复原线路走向。上行按上述路线返回。
18路:下行自公交西站始发,沿原线路行驶至银座购物广场站,改经西二路、淄博路、西四路、胜坨路到达终点站。上行按上述路线返回。
19路:下行自公交西站始发,沿原线路行驶至少年宫站,改经西四路、淄博路、西六路、北二路恢复原线路走向。上行按上述路线返回。
107路:下行自东营区人民医院站始发,沿原线路行驶至石油学校南门站,改经淄博路、太行山路、北一路、庐山路到达终点站胜利一中。上行按上述路线返回。
115路:下行自公交西站始发,沿黄河路、西四路到达东营长途西站,改经西四路、潍坊路、西二路、昌乐路恢复原线路走向。上行按上述路线返回。
116路:下行自东营区人民医院站始发,沿原线路行驶至油龙一区站,改经西五路、淄博路、西四路到达少年宫站,再恢复原线路走向。上行按上述路线返回。
122路:下行自公交西站始发,沿原线路行驶至胜安小区站,改经淄博路、西四路、潍坊路恢复原线路走向。上行按上述路线返回。
131路:下行自汽车六队始发,沿原线路行驶至供销商场站,改经济南路、西五路、淄博路、西六路、北二路恢复原线路走向。上行按上述路线返回。
132路:下行自市公交公司始发,沿原线路行驶至北一路庐山路口站,改经北一路、西五路、南二路、220国道、大桥路恢复原线路走向。上行按上述路线返回。
134路:下行自公交西站始发,沿原线路行驶至供销商场站,改经济南路、西五路、淄博路、西六路、北二路恢复原线路走向。上行按上述路线返回。
139路:下行自公交西站始发,沿原线路行驶至少年宫站,改经西四路、淄博路、西六路、北二路恢复原线路走向。上行按上述路线返回。
167路:下行自市公交公司始发,沿原线路行驶至开发区城市管理局站,改经北一路、东八路恢复原线路走向。上行按上述路线返回。
168路:下行自市公交公司始发,沿原线路行驶至锦华九区站,改经东一路、北一路、西四路、胜坨路恢复原线路走向。上行按上述路线返回。
172路:下行自汽车七队始发,沿伊犁河路、郑州路、汾河路、温州路到达胜宏尚郡东门站恢复原线路走向。上行按上述路线返回。
183路:下行自湖州路站始发,沿原线路行驶至山水水泥站,改经大渡河路、东五路、汾河路、东四路到达城市之星站后恢复原线路走向。上行按上述路线返回。
G02高铁快线:下行自公交西站始发,沿原线路行驶至东营区新区站,改经北一路、天目山路、南二路、荣乌高速恢复原线路走向。上行按上述路线返回。不再途经格林锦城站和东青高速路口站。
东营公交服务热线:0546-8309111。
閱讀更多 大眾網利津 的文章