好消息!好消息!
漢十高鐵時刻表出爐啦!
漢十高鐵將在11月29日—12月29日
試運行一個月
一起看看這期間高鐵時刻表什麼樣的吧?
▽
為最大限度方便市民出行,
提高公交運行效率,
市公交公司將於高鐵站同步開通
兩條直達高鐵南站的公交線路。
這次開通的兩條線路分別為
10路延長線和新增的22路公汽,
這兩條公交線路將於11月29日運行,
市民們可以前往體驗。
10路車終點站調整至高鐵站,走編鐘大道。屆時10路公交從平原崗站出發,經擂鼓墩大道、清河路、烈山大道、解放路、交通大道、編鐘大道,最後終點抵達隨州南站,這條公交線路延長後單程全長19.5公里,將成為城區線路較長的公交。
22路車從十字街南經烈山大道、漢東路、舜井大道、白雲大道、迎賓大道抵達隨州南站,單程全長10公里。
公交公司表示,他們將按照試行方案合理安排公交班次,發班時間與高鐵時間對接,同時票價不變。
高鐵已開通,公交也同步跟上了
出行將更加方便快捷!
閱讀更多 同城隨州 的文章