“
根据季节变化及人们出行规律,4月23日起,沧州公交集团对各线路首、末班时间进行调整。
为满足去明珠早市购物乘客及亚龙湾附近上班乘客需求,公交235路、505路、18路首班发车时间提前,具体为:
235路
首班(棉纺厂 6:30 明珠大厦 7:15)
505路
首班(火车站6:25 明珠大厦6:45)
18路
首班(火车站 6:40 亚龙湾 6:40)
末班时间调整至19:30的线路
1路
火车站19:30
职院18:50
16路
火车站19:30
高铁西站19:10
18路
火车站19:30
亚龙湾18:40
19路
火车站19:30
亚龙湾18:50
306路
火车站19:30
技师学院18:40
505路
火车站19:30
明珠大厦18:40
末班时间调整至19:20的线路
158路
火车站19:20
颐和院区18:30
219路
火车站19:20
420路
火车站19:20
西客站18:50
末班时间调整至19:10的线路
615路
末班时间调整至19:00的线路
31路
动物园19:00
高铁西站18:50
3路
火车站 19:00
颐和院区18:20
307路
技师学院19:00
402路
高铁西站19:00
火车站18:50
高铁站末班发车时间22:40
夜班1路
火车站-新华路-高铁站
夜班2路
物华市场-解放路-高铁站
夜班3路
夜班4路
物化市场-高铁站
其它公交线路也做出了相应调整,公交集团提示广大乘客,出行注意乘车时间,详情咨询公交王敏服务热线:2091111 2092222。
2019年各线路首末班时间调整表
<table><tbody>职院 6:20
职院 18:50
颐和院区18:20
颐和院区 6:50
颐和院区18:10
福泰隆 6:20
福泰隆 18:00
颐和院区 6:30
颐和院区 18:30
明珠大厦 7:15
明珠大厦18:40
绿博园 7:00
绿博园 17:50
舞来河 6:50
舞来河 18:00
高铁西站 6:30
高铁西站 19:10
东 屯 6:50
东 屯 17:30
亚龙湾 6:40
亚龙湾 18:40
亚龙湾 6:50
亚龙湾 18:50
高铁西站 7:00
高铁西站 18:50
医专院区18:40
纸房头 18:40
高铁西站 7:00
高铁西站 18:30
东屯 7:10
东屯 18:00
小朱庄 7:10
小朱庄 18:00
物华市场 18:10
物华市场 21:30
医专院区 7:00
医专院区 17:20
高铁西站 6:40
高铁西站 18:40
技师学院 6:10
技师学院18:40
二医院康复中心 6:30
二医院康复中心19:00
大贾庄 7:16
云河堤7:00
大贾庄 17:00
大贾庄 17:40
风化店 7:00
风化店 17:40
旧州镇 18:00
刘家庙 7:10
刘家庙 18:40
东晟驾校 7:10
东晟驾校 18:40
仵龙堂7:00
仵龙堂18:20
北汽岱摩斯 8:15
北汽岱摩斯 17:25
沧廊处 6:50
沧廊处17:50
西客站 7:00
西客站 18:40
市医院肿瘤院区6:50
市医院肿瘤院区18:40
职业学院6:50
职业学院18:40
二医院东院区 17:30
二医院东院区 21:30
高铁西站 6:50
高铁西站 19:00
西客站 18:50
西客站 7:20
西客站 18:00
明珠大厦6:45
明珠大厦 18:40
西客站 18:30
杜林北西口 18:20
郭布村 7:10
郭布村 18:10
明珠大厦7:00
明珠大厦18:30
杜 林 6:40
杜 林 17:40
高铁西站 17:50
高铁西站 22:40
西客站 18:30
西客站 7:00
西客站 17:20
天昕 6:40
天昕18:00
输 油 6:50
输 油 18:00
吴官屯 6:55
吴官屯17:30
长芦枢纽站 6:40
长芦枢纽站 17:50
飞达石油 6:50
飞达石油18:05
飞机场18:10
人民医院医专院区19:10
顾官屯 6:50
达子店7:00
达子店 18:30
姜庄子 18:00
高铁西站18:30
高铁西站22:40
高铁西站19:00
高铁西站21:30
长芦枢纽站6:10
长芦枢纽站17:20
来源
沧州公交
閱讀更多 滄州發佈 的文章