因深辽立交桥已具备道路互通条件,结合交通拥堵治理的要求,自2018年6月28日起对8条线路恢复原路线行驶、原站点停靠。具体方案如下:
223 路线 (刘家下庄 -东平路 )
往东平路方向:自刘家下庄站,沿辽阳东路(恢复李家下庄站并602路)、深圳路(恢复汽车东站车站并606路)、同安路至同安路翠岭路站后,恢复原路线。取消尚东区站和调流时设置的临时站点。
381 路线 (李沧福利院 -劲松一路 )
往劲松一路方向:自高炮师站,沿辽阳东路(恢复李家下庄站并602路)、深圳路(恢复汽车东站车站并606路)、同安路至同安路翠岭路站后,恢复原路线。取消调流时设置的临时站点。
462路线 (汽车东站 -海尔工业园南门 )
往海尔工业园南门方向:自汽车东站车站,沿深圳路、辽阳东路(恢复汽车东站北门站并602路)、海尔路(恢复海尔路辽阳东路站并126路)、合肥路至北村站后,恢复原路线。取消调流时设置的临时站点。
606 路线 ( 青岛科技大学- 汽车北站)
往汽车北站方向:自深圳路东侧的汽车东站车站,沿深圳路、辽阳东路(恢复汽车东站北门站并602路)、海尔路(恢复海尔路辽阳东路站并126路)至崂山一中站后,恢复原路线。取消调流时设置的临时站点。
609 路线 (汽车东站 -湖清路停车场 )
往湖清路停车场方向:自深圳路东侧的汽车东站车站,沿深圳路、辽阳东路(恢复汽车东站北门站并602路)、海尔路(恢复海尔路辽阳东路站并126路)至崂山一中站后,恢复原路线。取消调流时设置的临时站点。
610 路线 (刘家下庄 -沙子口 )
往沙子口方向:自刘家下庄站,沿辽阳东路(恢复李家下庄站并602路)、深圳路(恢复汽车东站车站并606路)、同安路(恢复燕岭路站并638路)、燕岭路至崂山三中站后,恢复原路线。取消尚东区站和调流时设置的临时站点。
611 路线 (汽车东站 -沙子口 )
往沙子口方向:自汽车东站(汽车东站候车大厅内),沿石岭路、文岭路、深圳路、辽阳东路(恢复汽车东站北门站并602路)、海尔路至海尔路辽阳东路站后,恢复原路线。取消调流时设置的临时站点。
641 路线 (世博园 -秦岭路 )
往秦岭路方向:自高炮师站,沿辽阳东路(恢复李家下庄站并602路)、深圳路(恢复汽车东站车站并606路)至同安路站后,恢复原路线。取消刘家下庄站、尚东区站和调流时设置的临时站点。
其它不变。
閱讀更多 青島全資訊 的文章