好消息!
@常往返惠城和大亚湾的小伙伴们
惠大快线增加班次啦!!!
小编经常往返于惠州市区和大亚湾之间
所以看到这则交通利好
想分享给大家哦
惠大快线是往返于惠州市区-大亚湾
实惠又便捷的路线
而它增加了班次,对我们来说是福音啊!
为进一步满足市民
往返大亚湾区与惠城区的
公共交通出行需要
“惠大公交快线”
从7月11日(星期六)起
在原有双边日发60班次基础上
再增开24班次
双边日发总班次达84班
此外
从大亚湾发出的首班车从7:00提前至6:40
从大亚湾发出的末班车从19:30延长至20:30
从惠城区发出的末班车从19:00延长至20:00
注意
!!
发班时间表分A,B两种
A班:工作日
B班:周末及节假日
具体发班时间如下:
途经站点
大亚湾体育馆—奥林匹克体育场(中信凯旋城)—香榭园(南山诗意)—瑞峰广场(新天虹商场)—花边岭广场—飞鹅岭公园(旧客运站)—惠州市汽车客运站(新客运站)