新蔡縣城市公交營運線路信息
夏 季:早班車7:00 末班車19:00
冬 季:早班車7:00 末班車18:00
1路
大廣高速新蔡站—東湖公園
1路始發站:大廣高速新蔡站 終點站:東湖公園
途徑站點:
大廣高速新蔡站—陳店鄉路口—人民西路與西三環路口—東劉莊—管樓—人民路與西環路口—人民路與洪河路口—西湖公園—城市公交公司—月亮灣派出所—骨科醫院路口—偉利國際北門—仁和水廠—市民之家—人民路與舒州路口—殷實園廣場—新汽車站北門—蔡州商城—交通運輸局—縣委—人民路與回民路交叉口—東湖公園
2路
城市公交公司—東湖公園
2路始發站:城市公交公司 終點站:東湖公園
途徑站點:
城市公交公司—月亮灣派出所—月亮灣小學—月亮灣辦事處—偉利國際廣場西門—偉利國際廣場北門—仁和水廠—市民之家西—世貿廣場—人民醫院豫東南分院—消防隊—縣政府—問津公園—菸草倉庫—黨校—華星路與振興路交叉口—公療醫院—小十字街—今是中學—東湖公園
3路
城市公交公司—長江花園
3路始發站:城市公交公司 終點站:長江花園
途徑站點:
城市公交公司—月亮灣派出所—月亮灣小學—月亮灣辦事處—偉利國際廣場西門—偉利國際廣場北門—仁和水廠—市民之家西—市民之家—文化藝術中心—電業繳費大廳—紀檢委—新汽車站北門—殷實園廣場—電信公司—鑫源商貿城—中國農業銀行—中國工商銀行—縣委—人民路與回民路交叉口—長江花園
6路
市民之家—北湖公園
6路始發站:市民之家 終點站:北湖公園
途徑站點:
市民之家—世貿廣場—人民醫院—消防隊—縣政府—水韻天街玉璽珠寶廣場—水韻天街緯二路口—水韻天街童話歡樂世界—水韻天街水世界—森林半島—森林半島永康路—外國語學校—同安醫院路口—體校—中醫院—新蔡一高—百家福超市—中國工商銀行—中國農業銀行—皮膚病醫院—信和醫院—北湖公園
11路
11路始發站:西面城鄉換乘點 終點站:同安醫院
途徑站點:
西面城鄉換乘點—幹寶大道月亮灣大道交叉口—今是街道辦事處—雙語學校—一高分校—法院—檢察院—老年病醫院—新蔡縣農商行北街支行—西亞麗寶超市—中國人民銀行—殷實園廣場—新汽車站北門—蔡州商城—交通運輸局—縣委—老幹部局—小十字街—大十字街—公療醫院—華星路與振興路交叉口—中醫院—體校—同安醫院
好 消 息
新蔡城市公交已實現車與站牌電子同步報站,候車時提前預知車輛到達位置。
新蔡縣城鄉公交營運線路信息
新蔡—各鄉鎮 早班車5:30 末班車6:00
鄉鎮—各新蔡 早班車6:00 末班車6:30
1 路
新 蔡一關 津一宋 崗一練 村
2 路
新 蔡一孫 召一李 橋一彌陀寺
3路
新 蔡一柏圍孜一陳 店一佛閣寺一汝南埠
5路
新 蔡一澗 頭一楊莊戶
6路
新 蔡一櫟 城一化 莊
8路
新 蔡一櫟 城一棠 村
9路
新 蔡一櫟 城一韓 集
11路
新 蔡一柏圍孜一河 塢一吳 店
12路
新 蔡一孫 召一龍 口
16路
新蔡一十里鋪一磚店一黃樓一餘店一蛟停湖
18路
新 蔡一班 臺一老 頓 崗
28路
新 蔡一關 津一界 溝一許 埠
以上就是新蔡縣所有公交車的營運線路
有了這些,
你的出行是不是方便了很多呢?
閱讀更多 大美新蔡網 的文章