本文來源於公眾號--海淀山後網
今天和朋友們分享一個好消息!隨著北京定製公交線路的運營,為大家的出行帶來很多便利。
最近,定製公交線路又新增了多條線路,其中咱海淀山後新增軟件園東站至上莊東小營北口的在售線路,以及上莊東小營北口到四通橋東的預售線路。
新增在售線路
軟件園東站-上莊東小營北口
起始時間:19:00--20:00
上車地點:軟件園東站、東北旺、後廠村路
下車地點:上莊水庫南站、上莊南口、上莊東小營、上莊東小營北口
新增預售線路
1、上莊東小營北口-四通橋東
起始時間:7:00--8:20
上車地點:上莊東小營北口、上莊東小營、上莊衛生院、上莊南口、上莊水庫、上莊水庫南站
下車地點:善緣街北口、善緣街、海淀中街北站、海淀黃莊南、人民大學、四通橋東
2、四通橋東-上莊東小營北口
起始時間:18:00--19:20
上車地點:四通橋東、人民大學、海淀黃莊西、海淀中街北站、海淀大街西口
下車地點:上莊水庫南站、上莊水庫、上莊南口、上莊衛生院、上莊東小營、上莊東小營北口
截至目前,北京定製公交共有176條線路正式投入運營。
幫大家盤點了一下目前咱海淀山後在售和預售的定製公交線路,有需要乘坐的朋友可以參考一下。
在售線路
1、西山林語公交場站-地鐵北宮門站
起始時間:7:00--7:40
上車地點:西山林語公交場站、冷泉村西
下車地點:地鐵北宮門站
2、凱盛家園小區-海淀大街西口
起始時間:7:15--8:30
上車地點:凱盛家園小區、顯龍山路東口、白家疃、溫泉人家、楊家莊、太舟塢、西山林語公交場站、冷泉村西
下車地點:中關村南、海淀黃莊北、海淀中街北站、海淀大街西口
3、中關村南-凱盛家園小區
起始時間:18:25--19:40
上車地點:中關村南、海淀中街北站、北京市地震局
下車地點:冷泉村西、西山林語公交場站、太舟塢、楊家莊、溫泉人家、白家疃、顯龍山東口、凱盛家園小區
4、上莊東小營北口-軟件園東站
起始時間:8:00--9:00
上車地點:上莊東小營北口、上莊東小營、上莊南口、上莊水庫南站
下車地點:後廠村路、東北旺、軟件園東站
5、馨瑞嘉園北站-地鐵北宮門站
起始時間:6:40-7:30
上車地點:馨瑞嘉園北站、上莊東小營、上莊南口、上莊水庫南站
下車地點:地鐵北宮門站
6、上莊東小營北口-軟件園東站
起始時間:8:00--9:00
上車地點:上莊東小營北口、上莊東小營、上莊南口、上莊水庫南站
下車地點:後廠村路、東北旺、軟件園東站
7、軟件園東站-上莊東小營北口
起始時間:19:00--20:00
上車地點:軟件園東站、東北旺、後廠村路
下車地點:上莊水庫南站、上莊南口、上莊東小營、上莊東小營北口
預售線路
1、上莊東小營北口-四通橋東
起始時間:7:00--8:20
上車地點:上莊東小營北口、上莊東小營、上莊衛生院、上莊南口、上莊水庫、上莊水庫南站
下車地點:善緣街北口、善緣街、海淀中街北站、海淀黃莊南、人民大學、四通橋東
2、四通橋東-上莊東小營北口
起始時間:18:00--19:20
上車地點:四通橋東、人民大學、海淀黃莊西、海淀中街北站、海淀大街西口
下車地點:上莊水庫南站、上莊水庫、上莊南口、上莊衛生院、上莊東小營、上莊東小營北口
3、溫泉苗圃-上地南口
起始時間:8:00-9:00
上車地點:溫泉苗圃、白家疃西口、白家疃東口、太舟塢、冷泉村北
下車地點:後廠村路、軟件園西區、上地七街、上地五街、上地南口
4、上地南口-溫泉苗圃
起始時間:18:30-19:30
上車地點:上地南口、上地五街、上地七街、軟件園西區、後廠村路
下車地點:冷泉村北、太舟塢、白家疃東口、白家疃西口、溫泉苗圃
信息來源:北京定製公交服務號
【購房資訊輕鬆享,快來關注樂居網】
文章來源:海淀山後網