公交356路今日起
公交356路:华南城哈东华府 — 安隆街
线路走向
华南城哈东华府至道外十六道街走向不变,自道外十六道街起,经北新街、大新街、一面街、道里十二道街、霞曼街、经纬街、经纬七道街、安宁街至安隆街终点;
返回经安隆街、安道街、工部街、北安街、经纬五道街、霞曼街、道里十二道街、一面街、大新街,北新街恢复原线路运营。
▲线路走向示意图
站点设置
双向增设道外十六道街、道外十二道街、道外七道街、道外三道街、市老年大学、一面街、买卖街、联升广场兆麟街、道里十二道街、安隆街站(132路安隆街站台),暂不停靠经纬街站。
运营信息
本线路为分段计价线路,最高票价3元。因更换空调车,票价由起价一元调整为起价2元,超出任一分区点后加价1元,最高票价不变。
来源:哈尔滨交通网独家报道