編者按:2019年以來,在市委、市政府的堅強領導下,全市廣大職工深入學習貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想,充分發揮主力軍作用,積極投身“當好主人翁、建功新時代”主題勞動競賽活動,湧現出了一大批勞動競賽先進集體和個人。為表彰先進,樹立典型,進一步激勵全市廣大職工的勞動熱情和創新精神,蕪湖市勞動競賽委員會、蕪湖市總工會決定:授予安徽海螺新材料科技有限公司等 14 個單位蕪湖市“五一勞動獎狀”稱號;授予安徽太平洋電纜股份有限公司葉兵等 68 名同志蕪湖市“五一勞動獎章”稱號;授予蕪湖宣城機場建設投資有限公司建設攻堅先鋒隊等 20個車間、科室、班組蕪湖市“工人先鋒號”稱號。
希望受命名的單位和個人珍惜榮譽,再接再厲,爭創新業績。全市廣大職工要以先進為榜樣,銳意進取,奮力創新,當好主人翁,建功新時代,為蕪湖高質量全面建成小康社會、奪取疫情防控和經濟社會發展雙勝利作出新的更大貢獻。
2020 年蕪湖市五一勞動獎狀獲得者
1.安徽海螺新材料科技有限公司
2.蕪湖美智空調設備有限公司
3.盾安(蕪湖)中元自控有限公司
4.安徽順豐速運有限公司蕪湖分公司
5.無為縣三峽水環境綜合治理第一有限責任公司
6.蕪湖埃科泰克動力總成有限公司
7.蕪湖聚焰生物質能源科技有限公司
8.繁昌縣疾病預防控制中心
9.國厚資產管理股份有限公司
10.蕪湖民強融資擔保(集團)有限公司
11.國家稅務總局繁昌縣稅務局
12.蕪湖雅葆軒電子科技股份有限公司
13.蕪湖市鏡湖區鳳凰山社區居民委員會
14.安徽省長江河道工程有限責任公司
2020 年蕪湖市五一勞動獎章獲得者
1.葉 兵 安徽太平洋電纜股份有限公司
2.俞金義 安徽省無為第三中學
3.薛柏平 安徽文翔羽絨製品有限公司
4.龔 斌 蕪湖富仕德體育用品股份有限公司
5.夏曉進 蕪湖縣六郎鎮人民政府
6.李德勝 蕪湖海螺水泥有限公司
7.王家梅 安徽愛瑞特新能源專用汽車股份有限公司
8.薛大貴 國家稅務總局南陵縣稅務局
10.陶九勝 蕪湖市鏡湖區疾病預防控制中心
11.陶學葵 蕪湖市鏡湖區環境衛生管理所
12.劉仕進 蕪湖市鏡湖區行春村村民委員會
13.蘇興龍 蕪湖市瀂港小學
14.葉孟蜍 安徽天鑫能源科技有限公司
15.劉賢榮 蕪湖市鳳鳴實驗小學
16.趙玉雲 三山區峨橋鎮浮山村民委員會
17.汪軍求 格力電器(蕪湖)有限公司
18.蔡家豪 安徽三安光電有限公司
19.吳 磊 安徽華東光電技術研究所
20.鍾華寶 蕪湖市建設工程質量監督站
21.王志好 蕪湖市種子管理站
22.李 凱 蕪湖市公路管理局
23.袁東方 蕪湖市文化和旅遊局
24.張 康 蕪湖市培智學校
25.茆大庭 蕪湖市殯儀館
26.朱 明 蕪湖市公安局
27.李 洋 蕪湖市公安局
28.凌 皓 中國工商銀行股份有限公司蕪湖分行
29.董紅英 上海浦東發展銀行股份有限公司蕪湖分行
30.塗鵬飛 安徽省京邦達供應鏈科技有限公司蕪湖第一分公司
31.婁行義 中華人民共和國蕪湖海事局
32.萬鸞飛 蕪湖職業技術學院
33.許青松 奇瑞汽車股份有限公司
34.王 新 蕪湖長江輪船有限公司
35.張楚雲 安徽中煙工業有限責任公司蕪湖捲菸廠
36.王 健 蕪湖海螺型材科技股份有限公司
37.左小坦 蕪湖新興鑄管有限責任公司
38.陶尚華 安徽華誼化工有限公司
39.陳中竹 中鐵上海工程局集團第一工程有限公司蕪湖市軌道 交通 1號線、2號線一期工程 3標段項目經理部
40.郎齊琦 中國鐵路上海局集團有限公司蕪湖車務段蕪湖站
41.魯葉炳 蕪湖耿福興餐飲管理有限公司
43.徐頂峰 新亞特電纜股份有限公司
44.張 釗 蕪湖造船廠有限公司
45.胡家木 安徽省菸草公司蕪湖市公司
46.方 亮 蕪湖南京新百大廈有限公司
47.許悅林 中國郵政集團有限公司蕪湖市分公司
48.欽曉峰 天能電池(蕪湖)有限公司
50.錢 虹 蕪湖縣衛生健康委員會
51.俞 霞 繁昌縣繁陽鎮新光社區居民委員會
52.徐江紅 中共南陵縣委宣傳部
55.朱興無 鳩江區清水街道社區衛生服務中心
56.徐繁榮 蕪湖市三山區衛生健康委員會
57.王紅霞 信義汽車部件(蕪湖)有限公司
58.丁 玲 蕪湖市公安局
65.周沙沙 蕪湖市婦幼保健計劃生育服務中心(市婦幼保健院)
66.汪思銀 蕪湖市疾病預防控制中心
67.陳 雲 蕪湖市急救中心
68.張 聖 蕪湖市衛生健康委員會
2020 年蕪湖市工人先鋒號獲得者
1.蕪湖宣城機場建設投資有限公司建設攻堅先鋒隊
2.中鐵四局集團有限公司市政工程分公司蕪湖市城區汙水系統提質增效項目經理部
3.蕪湖華衍水務有限公司客戶中心
4.安徽瑞信軟件有限公司警用地址大數據分析應用研發團隊
5.中國電信股份有限公司蕪湖分公司信息化運營支撐團隊
6.奇瑞汽車股份有限公司製造中心包裝工藝科包裝車間
7.蕪湖海螺塑料製品有限公司機電維修班組
8.國網安徽省電力有限公司蕪湖供電公司地區調度班
9.安徽省中煙工業有限責任公司蕪湖捲菸廠物流分中心成品庫班組
10.中聯重機股份有限公司甘蔗機研究所
11.上海亞大汽車塑料製品有限公司蕪湖分公司裝配工段
12.蕪湖海螺江北商貿有限責任公司源頭採購組
13.蕪湖歐寶機電有限公司裝配車間工裝班
14.無為磊達水泥有限公司考核結算組
15.後藤電子(安徽)有限公司音圈馬達線圈一班組
16.蕪湖市富鑫鋼鐵有限公司機修廠鉚焊設備製作班
17.安徽古麒絨材股份有限公司技術部
18.安徽省交通控股集團蕪湖高速公路管理中心蕪湖東保暢分中心
20.蕪湖市中醫醫院 21病區(骨 4 科、骨 7科)
大江晚報記者 芮娟 整理