临淄公交公司复工线路情况
复工时间:2020年4月1日
复工线路及运行台班:
1、91路:台班5个,运行间隔:20—40分钟;首班:公交西院6:00,临淄中学6:30;末班:公交西院18:00,临淄中学18:55。
2、235路:台班5个,运行间隔:20—30分钟;首班:公交南院6:12,国家新村6:30;末班:公交南院18:00,国家新村18:50。
3、236路:台班5个,运行间隔:10—30分钟;首班:塑化城6:00,临淄中学6:30;末班:塑化城18:00,临淄中学18:50。
4、237路:台班5个,运行间隔:20—30分钟;首班:公交西院6:00,太公湖御泉湾6:30;末班:公交西院18:00,太公湖御泉湾18:55。
5、252路:台班5个,运行间隔:20—30分钟;首班:公交南院6:00,奥林匹克花园6:30;末班:公交南院18:00,奥林匹克花园18:50。
6、255路:台班3个,运行间隔:40—60分钟;首班:临淄高铁北站6:00,临淄火车站6:00;末班:临淄高铁北站18:20,临淄火车站19:10。
7、27路:台班8个,运行间隔:10—30分钟;首班:辛店6:10,化建6:10;末班:辛店19:00,化建19:00。
8、64路:台班1个,运行间隔:40—150分钟;首班:泰东城6:30,汞山7:15;末班:泰东城18:20,汞山19:05。
温馨提示
请乘客佩戴好口罩、配合安检员测量体温、扫码及信息登记乘车。对于不戴口罩,体温超过37.3度,不配合测体温及登记的乘客谢绝乘车。老年人等特殊人群不会使用微信扫码登记的请携带身份证进行人工登记。