为了方便武平人出行,本站集中了武平城区公交、农村公交、农村班车时刻表,欢迎收藏,一定有用。
一、武平城区公交车线路和时刻表
武平城区(市内)公交车运行线路、发车时刻表,具体发车时间以车站为准。
1路公交车
起始站:汽车客运中心站→汽车客运中心站
发车时间:06:50-20:50
发车频次:8-12分钟一班(夜班15分钟一班)
运行线路:汽车客运中心站→交通综合执法大队→公园宾馆→城区加油站→金源城市花园(老汽车站)→辉业超市→县政府→市民服务中心→联发花园→三中→实验中学→附小站→财保公司→碧水公园→公园宾馆→交通综合执法大队→汽车客运中心站
起始站:汽车客运中心站→汽车客运中心站
发车时间:06:50-20:50
发车频次:8-12分钟一班(夜班15分钟一班)
运行线路:汽车客运中心站→交通综合执法大队→公园宾馆→碧水公园→财保公司→附小站→实验中学→三中→联发花园→市民服务中心→县政府→辉业超市→老汽车站→城区加油站→公园宾馆→交通综合执法大队→汽车客运中心站
3路公交车
起始站:汽车客运中心←→凹坑路口(双兴公司)
发车时间:夏季:07:00-17:50;冬季:07:00-17:30
发车频次:
运行线路:汽车客运中心站←→交通综合执法大队←→锦绣城←→实校小学河东分校路口←→农贸市场←→东方巴黎←→东方新城←→城厢镇政府←→紫金大酒店←→老教育局←→中成汇金←→市民服务中心←→实验幼儿园←→中远上城←→文搏园(仁济医院)←→三中←→实验中学←→附小站←→财保公司←→附小(工业路)←→碧水绿洲←→碧水豪庭←→一路顺职业培训学校←→长青站←→钢泓科技←→龙兴木业←→凹坑路口(双兴公司)
4路公交车
起始站:汽车客运中心站←→万安镇政府
发车时间:夏季:06:50-18:15;冬季:06:50-18:00
发车频次:17分钟一班
运行线路:汽车客运中心站←→交通综合执法大队←→公园宾馆←→城区加油站←→河东新村←→电信公司(体育馆)←→联发花园←→三中←→文博园(仁济医院)←→中远上城←→实验幼儿园←→联发鑫华庭←→农家苑←→吊鱼坑←→三口塘←→万佳小区←→五里村←→万安镇政府
5路公交车
起始站:公交首末站←→梁野山风景区
发车时间:夏季:07:00-17:30;冬季:07:00-17:00
发车频次:30分钟一班
运行线路:武平县公交首末站←→龙洲物流园区←→鑫泰加油站←→汽车客运中心站←→交通综合执法大队←→公园宾馆←→城区加油站←→金源城市花园 (老汽车站)←→辉业超市←→紫金大酒店←→城厢镇政府←→育才幼儿园←→马鞍桥(平桥翠柳城市森林公园)←→城区社区卫生服务中心(县档案局)←→旅游集散中心 (客都汇)←→电商创业园(法院)←→文山幼儿园 (城厢派出所)←→城厢中学←→东云村(尧禄村路口)←→东云村←→梁野山路口←→梁野山风景区
6路公交车
起始站:旅游集散中心(客都汇)←→福祥(香樟)小区
发车时间:夏季:07:00-18:10;冬季:07:00-17:55
发车频次:10-20分钟一班
运行线路:旅游集散中心(客都汇)←→检察院←→职专←→东门市场←→辉业超市←→中心街←→宏祥华都(河滨公园)←→二中(皮肤病医院)←→一中(中医院)←→公安局(第二附小)←→平通路口←→颐养家园(古楼岗)←→始通村(古楼岗)←→儿童乐园←→福祥(香樟)小区
7路公交车
起始站:旅游集散中心(客都汇)←→千鹭湖
发车时间:夏季:07:00-18:00;冬季:07:00-17:35
发车频次:20-25分钟一班
运行线路:旅游集散中心(客都汇)←→教育基地(城区社区卫生服务中心)←→森林公园东←→壹号公馆←→东方巴黎北←→宏大建设(老自来水厂)←→民政局(供电公司)←→成功水岸←→树子坝公园←→财保公司←→附小(工业路)←→碧水绿洲←→碧水豪庭←→一路顺职业培训学校←→长青站←→千鹭湖
8路公交车
起始站:汽车客运中心站←→捷文村
发车时间:07:00-17:30
发车频次:2小时一班
运行线路:汽车客运中心站←→交通综合执法大队←→公园宾馆←→城区加油站←→金源城市花园(老汽车站)←→辉业超市←→县政府←→联发鑫华庭←→实验小学鼓楼校区(农家苑)←→吊鱼坑←→三口塘←→万佳小区←→五里村←→万安镇政府←→上圳村←→风吹口←→捷文村
9路公交车
起始站:公交首末站←→尧禄村
发车时间:06:50-17:20
发车频次:1-2小时一班
运行线路:武平县公交首末站←→龙洲物流园区←→鑫泰加油站←→汽车客运中心站←→交通综合执法大队←→公园宾馆←→城区加油站←→金源城市花园(老汽车站)←→辉业超市←→东门市场←→东方巴黎←→壹号公馆←→森林公园东←→教育基地(城区社区卫生服务中心)←→旅游集散中心(客都汇)←→电商创业园(法院)←→文山幼儿园(城厢派出所)←→城厢中学←→东云村(尧禄村路口)←→东云村←→尧禄村
二、农村客运公交线路
武平县城发往各乡镇客运公交、 整理时间为2019年9月13日,具体发车时间以车站为准。武平汽车客运中心站咨询电话:0597-4822606
01、武平至岩前
里程:
发车频次:10-20分钟一班
发车时间:夏季:06:30—18:10;冬季:06:30—17:45
02、武平至十方
里程:18公里
发车频次:20-30分钟一班
发车时间:夏季:07:20—17:45;冬季:07:20—17:30
03、武平至中山
里程:12公里
发车频次:15-25分钟一班
发车时间:夏季:06:40—18:05;冬季:06:40—17:40
04、武平至万安(捷文)
里程:13公里
发车频次:2小时一班
发车时间:07:00—17:30
05、武平至东留
里程:22公里
发车频次:20-40分钟一班
发车时间:夏季:06:40—18:10;冬季:06:40—17:40
三、农村客运线路
01、武平至中堡
里程:46公里
发车频次:间隔25-30分钟一班
发车时间:每天07:00—17:20
02、武平至武东安丰
里程:40公里
发车时间:07:30、14:30
03、武平至武东川坊
里程:40公里
发车时间:07:20、13:40
04、武平至象洞
里程:
发车频次:间隔1小时一班
发车时间:每天08:00—17:00
05、武平至大禾
里程:61公里
发车时间:12:40
06、武平至大禾湘村
里程:57公里
发车时间:09:10、14:30
07、武平至大禾帽布
里程:71公里
发车时间:
08、武平至桃溪小澜
里程:59公里
发车时间:13:00
09、武平至湘店店下
里程:76公里
发车时间:13:20
10、武平至下坝
里程:36公里
发车时间:07:00、09:10、10:50、13:20、15:20
11、武平至民主
里程:
发车时间:09:20、16:00
12、武平至中赤上赤
里程:40公里
发车时间:09:30、15:00
13、武平至中赤(经十方、处明)
里程:35公里
发车时间:10:30、15:30
14、武平至中赤(经汾水村)
里程:34公里
发车时间:11:00、16:00