《看咸陽》訊:我市又有兩條公交線路33路、55路公交車恢復運營,大夥兒出門也會更加的便捷,但乘坐公交車的相關規定和事項,依然需要您留意遵守。
從今天開始,33路、55路在高峰時段,每天的6:50--8:30、11:30--14:30、17:30--19:00,發車間距為8-10分鐘,其餘時段發車間距20-30分鐘一班。
需要注意的,因為文匯路施工,55路公交車要單向繞行,往西鹹人大大廈方向,原線路行駛至民院十字向南經新興路、民生東路恢復原線路。往陝西工院南門方向按原線路行駛。臨時取消站點就有民院十字(東)、民院、華星廠站。臨時增加停靠點有民院十字(西)臨時站、新興路十字、火車站、民生東路站。
今天是線路恢復的第一天,乘客相對較少。為保障市民健康,車輛運行期間將適當開窗通風,請乘車市民配合並注意保暖。大夥兒乘公交車時必須戴口罩,主動接受監督,並出示二代身份證、其他有效證件或掃碼登記。
(咸陽廣電全媒體記者 李小朋 王睿 報道)