東南網
是由中共福建省委宣傳部主管、福建日報報業集團主辦的福建官方新聞門戶網站。好消息!
秀嶼區新增五條區內公交線路
分別是
312路、313路、315路、316路、318路
以後出行方便啦~
看看有沒有經過你家?
具體如下
莆田市公共交通集團有限公司申請新增開通秀嶼區五條區內公交線路,即:埭頭公交首末站至平海鎮上林村(312路)、埭頭公交首末站至平海鎮石井村(313路)、埭頭公交首末站至埭頭鎮後鄭村(315路)、埭頭公交首末站至埭頭鎮爐厝村(316路)、埭頭公交首末站至埭頭鎮淇滬村(318路)。
一、線路走向
1.312路
主要途經站點:埭頭公交首末站、埭頭鎮政府、埭頭市場、平海路、英田、岐下、溪邊、後亭橋頭、高蒼板厝、石塘、張宅路口、清洋、江邊、沈厝、北橋、西頭、嵌頭、黃金沙灘、嵌頭村部、龍王廟、東鄉、湖厝、石門、上林村部、上歐,線路全程16KM。
2.313路
主要途經站點:埭頭公交首末站、埭頭鎮政府、埭頭市場、平海路、英田、岐下、溪邊、後亭橋、西柯、山星、船頭橋、東美、東川路口、東美謝厝、東美村部、石井下頭、石井,線路全程14KM。
3.315路
主要途經站點:埭頭公交首末站、埭頭市場、埭頭鎮政府、湖東、溫李、前井、石塔、長嶺、樟林(舊路)、魏厝(後鄭路口)、後鄭路口(疏港路)、鄭厝、林厝、溪後、企山、後鄭橋頭、後亭小學、後亭橋頭、戲臺、湖尾,線路全程16KM。
4.316路
主要途經站點:埭頭公交首末站、埭頭市場、埭頭鎮政府、湖東、溫李、前井、石塔、長嶺、樟林(舊路)、翁厝路口、西山路口、翁厝村、港南路口、橫壩、爐厝,線路全程15KM。
5.318路
主要途經站點:埭頭公交首末站、埭頭市場、埭頭鎮政府、湖東、溫李、前井、石塔、長嶺、樟林(舊路)、魏厝(後鄭路口)、湖底(舊路)、井厝路口、東林、東林村部、邱山、湖底路口、溪東、淇滬村部、淇滬碼頭,線路全程16KM。
二、運力投放
1、312路不超過6部19座客運車輛;
2、313路不超過2部19座客運車輛;
3、315路不超過2部19座客運車輛;
4、316路不超過2部19座客運車輛;
5、318路不超過2部19座客運車輛。
經研究決定,予以同意,經營期限至2025年12月30日。現予以公告。
秀嶼區運輸管理所
2019年12月31日
東南網莆田新媒體中心出品
來互動區留言唄!
沒有!?那點個
行嗎?
閱讀更多 東南網莆田站 的文章