2018悉尼港國際攝影展(澳大利亞)共分為A.彩色自由組B.黑白自由組C.創意組(彩色/黑白)D.自然組(彩色/黑白)E.野生生物組(彩色/黑白)五個組別,以下精選本屆展覽部分精彩獲獎作品,與影友共同欣賞。
彩色自由組
《畫中人》
吳振東
中國
組委會優異絲帶獎
《醉美》
謝飛
中國
組委會優異絲帶獎
《船》
張連官
中國
組委會優異絲帶獎
"Not Sharing"
Kerry Ann Boytell
澳大利亞
國際影藝聯盟FIAP金牌
"Chameleon Attack"
Malcolm Jenkin
英國
美國攝影學會PSA金牌
"ROSE"
Nelu Scripciuc
羅馬尼亞
組委會SH金牌
"Kopfueber"
Manfred Pillik
奧地利
國際攝影師聯合會金牌
"Port in a Storm"
Jim Munday
英國
最佳風景作品獎
"Forever Five"
Cantemir Aron Mandru
羅馬尼亞
組委會SH銀牌
"Floppy Red Hat"
Hugh Wilkinson
北愛爾蘭
組委會SH銀牌
"Fingers Crossed"
Alan Young
英國
組委會SH銀牌
"Nathalie 2"
Reinhard Becker EFIAP/g
德國
組委會SH銅牌
"Slovenian sunrise"
Cezar Gabriel Popescu
羅馬尼亞
組委會SH銅牌
黑白自由組
《女人的魅力》
孫吉軍
中國
組委會SH銀牌
"Running Man"
Adrian Donoghue
澳大利亞
國際影藝聯盟FIAP金牌
"The Final Farewell"
Eileen Murray EFIAP BPE5 DPAGB
英國
美國攝影學會PSA金牌
"Wounded Desires BW"
Rucsandra Calin
羅馬尼亞
澳大利亞攝影學會APS金牌
"Dude in a Hood"
Hugh Wilkinson DPAGB BPE5
北愛爾蘭
國際攝影同盟協會ICS金牌
"Uyghur1-m"
Lung-Tsai Wang
中國臺灣
澳大利亞攝影學會APS金獎(最佳肖像作品獎)
"2-step on Snow"
Im Kai Leong
中國澳門
澳大利亞攝影學會APS金獎(最佳風景作品獎)
"Mid Autumn Race"
Kam Chiu Tam
加拿大
澳大利亞攝影學會APS銀牌
"Zebra Dance"
Barry Mead FRPS, EFIAP/d1 MPAGB
英國
組委會SH銀牌
"Harriet"
Karen Smalley
英國
澳大利亞攝影學會APS銅牌
"Misty Morning"
Jenni Horsnell EFIAP GMPSA
澳大利亞
組委會SH銅牌
"Silver Feelings"
Adela Lia Rusu
羅馬尼亞
組委會SH銅牌
創意組
"The Rose"Adrian Donoghue
澳大利亞
國際影藝聯盟FIAP金牌
"Harvest Time"
Barry Mead FRPS, EFIAP/d1 MPAGB
英國
美國攝影學會PSA金牌
"Windy City"
Adrian Donoghue
澳大利亞
組委會SH金牌
"View Through Broken Glass"
Chandan Kumar Mukherjee
印度
國際攝影同盟協會ICS金牌
"In from the Cold"
Adrian Donoghue
澳大利亞
國際攝影師聯合會金牌
"Attachment to the Sea-31"
Mikhail Bondar PPSA MFIAP
烏克蘭
最佳觀念攝影獎
"Wheels of Time"
Barry Mead FRPS, EFIAP/d1 MPAGB
英國
組委會SH銀牌
"Lagoon Platoon"
Barry Mead FRPS, EFIAP/d1 MPAGB
英國
組委會SH銀牌
"Morning Dance"
Jon Mee BPE4*
英國
組委會SH銀牌
"Steampunk 2"
澳大利亞
組委會SH銅牌
"Leaving the Earth"
Denise McDermott
澳大利亞
組委會SH銅牌
自然組
"Great Prey 3"
Chin-Chin Taai
中國臺灣
最佳野生動物金獎
"Hunting for Food 2"
Marcus Kam
馬來西亞
國際影藝聯盟FIAP金牌
"Rainbow Bee-eater 1787"
Neville H W Foster EFIAP/b PPSA GMAPS
澳大利亞
美國攝影學會PSA金牌
"Consenting Lioness"
Laura Knowles EFIAP ARPS DPAGB
英國
國際攝影家聯盟GPU金牌
"Ant Works 1"
Marcus Kam
馬來西亞
國際攝影同盟協會ICS金牌
"Fight for Food 1"
Francois Van Der Watt
南非
國際攝影師聯合會金牌
"Good Catch"
Tuck Yeong Loh
馬來西亞
國際攝影家聯盟GPU銀牌
"Argumentatthewaterhole8451"
Julie Rathbone
澳大利亞
組委會SH銀牌
"Swooping Snowy Owl"
Richard Smart
英國
組委會SH銀牌
"Playful 1"
Guek Cheng Lim
馬來西亞
國際攝影家聯盟GPU銅牌
"Red Eyed Frog"
Wendy Anne Allard ARPS CPAGB EFIAP BPE1*
英國
組委會SH銅牌
"Tired fisher"
Peter Olfert EFIAP/b PPSA SEPSS
德國
組委會SH銅牌
野生生物組
《爭奪戰》
陳子峰
中國
組委會優異絲帶獎
"Water Challenge"
John Coumbias
南非
國際影藝聯盟FIAP金牌
"Leopard with Catch"
Francois Van Der Watt
南非
美國攝影學會PSA金牌
"Up Together"
Wolfgang Kaeding EFIAP GMPSA
德國
德國SH金牌
"Triovlucht"
Daniel Lybaert EFIAP/D3
荷蘭
國際攝影同盟協會ICS金牌
"Crocodile Sushi"
Francois Van Der Watt
南非
國際攝影師聯合會金牌
"Puffin with Sand Eels"
Koshy Johnson FRPS
英國
組委會SH銀牌
"Twin Attack 3"
Pramod Govind Shanbhag ARPS EFIAP
印度
組委會SH銀牌
"Polar Bear with Seal Prey"
Pramod Govind Shanbhag ARPS EFIAP
印度
組委會SH銀牌
"Kingfisher Double Catch"
Stephen Hitchen CPAGB BPE3*
英國
組委會SH銅牌
"Wings up"
Peter Olfert EFIAP/b PPSA SEPSS
德國
組委會SH銅牌
"White Backed Vulture"
David Woodhead AFIAP DPAGB LRPS
英國
組委會SH銅牌
閱讀更多 客旅筆記 的文章