一、105路調整走永強路
1、原線路走向:歐尚超市—長征路—武功山大道—寧遠路—Y492鄉道—夢山(往返,全程46公里);
2、調整線路走向:歐尚超市—長征路—武功山大道—永強路—宏圖大道—寧遠路—Y492鄉道—夢山(往返,全程47公里);
3、線路走向圖:
4、調整後停靠站點:歐尚停車場、長堎、長征西路口、開關廠、小平小道、陸院東大門、新世紀加油站、天發加油站、公安施救中心、市警校、璜墾、永強路口、興業中大道口、興業二路口、金仙寺、科發路口、範壠、新源、霞山、下山觀、龍崗中學、龍崗小學、田壠村、楊塢張村、朱家村、任家村、潢源村、周家村、蔬菜基地、石埠林場、夢山;
5、開收班時間:冬令:7:00-18:00,夏令:7:00-18:00;
6、票價:無人售票,三元一票制。
二、113路延長至昌南客運站始發
1、原線路走向:璽園—蓮塘中大道-蓮謝路—昌南大道—昌東大道—艾溪湖南路—天祥大道—紫陽大道—昌萬公路—塘南綜合市場(全程72.5公里);
2、調整線路走向:昌南客運站—振興大道—蓮西路—澄湖北大道—澄湖東路—澄湖中路—蓮塘中大道-蓮謝路—昌南大道—昌東大道—艾溪湖南路—天祥大道—紫陽大道—昌萬公路—塘南綜合市場(全程83.6裡);
3、線路走向圖:
4、調整後停靠站點:昌南客運站北門、蓮塘一中西門、蓮西大道口、澄湖北路中段(縣政府)、澄湖中路東口、八一鄉橋頭、麻丘商貿城、麻丘、渡口村、涴溪新村、張坊、協成、塘南水產品市場;
5、開收班時間:冬(夏)令:6:30-16:00;
6、票價:無人售票,五元一票制。
閱讀更多 南昌公交發布 的文章