第四届陕北民歌大赛复赛名单火热出炉啦~
经过激烈的角逐
现场海选与网络海选
共有195人进入复赛
其中
成人组132名(网络海选)
原生民歌组31名(现场海选)
少儿传承组32名(现场海选)
详细名单如下
快来看看有没有你喜欢的歌手~
编号 | 参赛组别 | 选手姓名 | 复赛赛区 |
1 | 成人组 | 李永峰 | 延安 |
2 | 成人组 | 郭亮亮 | 延安 |
3 | 成人组 | 慕 斌 | 延安 |
4 | 成人组 | 王旭涛 | 延安 |
5 | 成人组 | 惠晓萍 | 延安 |
6 | 成人组 | 郝 燕 | 延安 |
7 | 成人组 | 赵 伟 | 延安 |
8 | 成人组 | 惠珍珍 | 延安 |
9 | 成人组 | 麻晓燕 | 西安 |
10 | 成人组 | 侯玥彤 | 西安 |
11 | 成人组 | 姚婵媛 | 西安 |
12 | 成人组 | 尹进辉 | 西安 |
13 | 成人组 | 曹 梦 | 西安 |
14 | 成人组 | 张 源 | 西安 |
15 | 成人组 | 裴雅婷 | 西安 |
16 | 成人组 | 邹 赫 | 西安 |
17 | 成人组 | 张伟伟 | 西安 |
18 | 成人组 | 拓建鹏 | 西安 |
19 | 成人组 | 王奕洁 | 西安 |
20 | 成人组 | 朱 明 | 西安 |
21 | 成人组 | 朝 朝 | 西安 |
22 | 成人组 | 马羽驰 | 榆林 |
23 | 成人组 | 柴瑞雪 | 榆林 |
24 | 成人组 | 田 锋 | 榆林 |
25 | 成人组 | 刘小刚 | 榆林 |
26 | 成人组 | 宋 朝 | 榆林 |
27 | 成人组 | 刘小帆 | 榆林 |
28 | 成人组 | 李 洁 | 榆林 |
29 | 成人组 | 周元鹏 | 榆林 |
30 | 成人组 | 李 旭 | 榆林 |
31 | 成人组 | 秦 伟 | 榆林 |
32 | 成人组 | 菅文浩 | 榆林 |
33 | 成人组 | 付小菊 | 榆林 |
34 | 成人组 | 郭殷飞 | 榆林 |
35 | 成人组 | 李 梦 | 榆林 |
36 | 成人组 | 郝明杰/雒雨雨 | 榆林 |
37 | 成人组 | 汪 晓 | 榆林 |
38 | 成人组 | 朱 荡 | 榆林 |
39 | 成人组 | 陈 爽 | 榆林 |
40 | 成人组 | 史佳奇 | 榆林 |
41 | 成人组 | 李卫绒 | 榆林 |
42 | 成人组 | 张 越 | 榆林 |
43 | 成人组 | 刘美丽 | 榆林 |
44 | 成人组 | 闫 玲 | 榆林 |
45 | 成人组 | 曹 恨 | 延安 |
46 | 成人组 | 葛宝宝 | 延安 |
47 | 成人组 | 杜荣荣 | 延安 |
48 | 成人组 | 刘萌萌 | 延安 |
49 | 成人组 | 杜志宏 | 延安 |
50 | 成人组 | 孙庆洋 | 延安 |
51 | 成人组 | 孙毛燕 | 延安 |
52 | 成人组 | 薛 伟 | 延安 |
53 | 成人组 | 南 颖 | 延安 |
54 | 成人组 | 李晓风 | 延安 |
55 | 成人组 | 蔡 婵 | 延安 |
56 | 成人组 | 闫 利 | 延安 |
57 | 成人组 | 李买力 | 延安 |
58 | 成人组 | 刘小飞 | 延安 |
59 | 成人组 | 李 勇 | 延安 |
60 | 成人组 | 纪建兵 | 榆林 |
61 | 成人组 | 邵 帅 | 榆林 |
62 | 成人组 | 杨 柳 | 榆林 |
63 | 成人组 | 胡俊成 | 榆林 |
64 | 成人组 | 吴芝良 | 榆林 |
65 | 成人组 | 李万雄 | 榆林 |
66 | 成人组 | 李 静 | 榆林 |
67 | 成人组 | 黑如霞 | 榆林 |
68 | 成人组 | 王秀琛 | 榆林 |
69 | 成人组 | 高有源 | 榆林 |
70 | 成人组 | 陈莉娜 | 榆林 |
71 | 成人组 | 雒雪鹏 | 榆林 |
72 | 成人组 | 刘 娜 | 榆林 |
73 | 成人组 | 张顺林 | 榆林 |
74 | 成人组 | 刘月玲 | 榆林 |
75 | 成人组 | 张辽军 | 榆林 |
76 | 成人组 | 牛 荣 | 榆林 |
77 | 成人组 | 王志行 | 榆林 |
78 | 成人组 | 李改清 | 榆林 |
79 | 成人组 | 高 琳 | 榆林 |
80 | 成人组 | 郝鹏飞 | 榆林 |
81 | 成人组 | 朱海娥 | 榆林 |
82 | 成人组 | 杜锐霞 | 榆林 |
83 | 成人组 | 李熹艳 | 榆林 |
84 | 成人组 | 姜武梅 | 榆林 |
85 | 成人组 | 王保保 | 榆林 |
86 | 成人组 | 李永明 | 榆林 |
87 | 成人组 | 高二勤 | 榆林 |
88 | 成人组 | 李 慧 | 榆林 |
89 | 成人组 | 张丽霞 | 榆林 |
90 | 成人组 | 吴 凯 | 榆林 |
91 | 成人组 | 韩 辽 | 榆林 |
92 | 成人组 | 付永伟 | 榆林 |
93 | 成人组 | 高 妮 | 榆林 |
94 | 成人组 | 张 平 | 榆林 |
95 | 成人组 | 刘淑梅 | 榆林 |
96 | 成人组 | 刘卫红 | 榆林 |
97 | 成人组 | 王 景 | 榆林 |
98 | 成人组 | 王红梅 | 榆林 |
99 | 成人组 | 马换艳 | 榆林 |
100 | 成人组 | 武路遥 | 榆林 |
101 | 成人组 | 张秀田 | 榆林 |
102 | 成人组 | 屈旺旺 | 西安 |
103 | 成人组 | 延锦园 | 西安 |
104 | 成人组 | 贺 艳 | 西安 |
105 | 成人组 | 常燕妮 | 西安 |
106 | 成人组 | 刘美玉 | 西安 |
107 | 成人组 | 齐 兵 | 西安 |
108 | 成人组 | 杨娜娜 | 西安 |
109 | 成人组 | 张 丽 | 西安 |
110 | 成人组 | 贺 茅 | 西安 |
111 | 成人组 | 吉 天 | 西安 |
112 | 成人组 | 周 淋 | 西安 |
113 | 成人组 | 马园园 | 西安 |
114 | 成人组 | 郝亮亮 | 西安 |
115 | 成人组 | 卜晓刚 | 西安 |
116 | 成人组 | 赵 鹏 | 西安 |
117 | 成人组 | 薛 静 | 西安 |
118 | 成人组 | 马建美 | 西安 |
119 | 成人组 | 霍超卉 | 西安 |
120 | 成人组 | 李 娟 | 西安 |
121 | 成人组 | 马羊羊 | 西安 |
122 | 成人组 | 纪军军 | 西安 |
123 | 成人组 | 高美美 | 西安 |
124 | 成人组 | 冯晓红 | 西安 |
125 | 成人组 | 郭俊芳 | 西安 |
126 | 成人组 | 赵飞燕 | 西安 |
127 | 成人组 | 白东海 | 西安 |
128 | 成人组 | 任妮妮 | 榆林 |
129 | 成人组 | 苏 新 | 榆林 |
130 | 成人组 | 李雪旖 | 榆林 |
131 | 成人组 | 赵 雪 | |
132 | 成人组 | 张 帅 | 榆林 |
133 | 成人组 | 杨继维 | |
134 | 原生民歌组 | 高艳荣 | 榆林 |
135 | 原生民歌组 | 薛林财 | 榆林 |
136 | 原生民歌组 | 雷永清/马勇 | 榆林 |
137 | 原生民歌组 | 苗永须 | 榆林 |
138 | 原生民歌组 | 王保平 | 榆林 |
139 | 原生民歌组 | 刘能丽 | 榆林 |
140 | 原生民歌组 | 高锦鹏 | 榆林 |
141 | 原生民歌组 | 辛奶青 | 榆林 |
142 | 原生民歌组 | 叶长德 | 榆林 |
143 | 原生民歌组 | 薛东平 | 榆林 |
144 | 原生民歌组 | 郝文生 | 榆林 |
145 | 原生民歌组 | 李汉智 | 榆林 |
146 | 原生民歌组 | 苗忠诚 | 榆林 |
147 | 原生民歌组 | 祁贵香 | 榆林 |
148 | 原生民歌组 | 艾菊花 | 榆林 |
149 | 原生民歌组 | 祁贵芳 | 榆林 |
150 | 原生民歌组 | 常双高 | 榆林 |
151 | 原生民歌组 | 郭芳莲 | 榆林 |
152 | 原生民歌组 | 高祖明 | 榆林 |
153 | 原生民歌组 | 李明前 | 榆林 |
154 | 原生民歌组 | 张 伴 | 榆林 |
155 | 原生民歌组 | 潘生成 | 榆林 |
156 | 原生民歌组 | 王连则 | 榆林 |
157 | 原生民歌组 | 高喜业 | 榆林 |
158 | 原生民歌组 | 乔金河 | 榆林 |
159 | 原生民歌组 | 刘富荣 | 榆林 |
160 | 原生民歌组 | 王锦珍 | 榆林 |
161 | 原生民歌组 | 樊生福 | 榆林 |
162 | 原生民歌组 | 杨平安 | 延安 |
163 | 原生民歌组 | 张红梅 | 延安 |
164 | 原生民歌组 | 李 萍 | 西安 |
165 | 少儿组 | 温金玲 | 西安 |
166 | 少儿组 | 李璇琬儿 | 西安 |
167 | 少儿组 | 赵 一 | 西安 |
168 | 少儿组 | 黄甜甜 | 延安 |
169 | 少儿组 | 苏剑峰 | 延安 |
170 | 少儿组 | 高 静 | 延安 |
171 | 少儿组 | 闫心雨/王若楠 | 延安 |
172 | 少儿组 | 陈 璇 | 延安 |
173 | 少儿组 | 陆 阳 | 延安 |
174 | 少儿组 | 刘亚茹/吴惠/常梦婷 | 延安 |
175 | 少儿组 | 贺品文 | 延安 |
176 | 少儿组 | 葛宇博 | 延安 |
177 | 少儿组 | 魏瑜涵 | 延安 |
178 | 少儿组 | 张宇甜 | 延安 |
179 | 少儿组 | 张博文 | 延安 |
180 | 少儿组 | 贺品源 | 延安 |
181 | 少儿组 | 柳博文 | 榆林 |
182 | 少儿组 | 刘俊杰 | 榆林 |
183 | 少儿组 | 赵思睿 | 榆林 |
184 | 少儿组 | 杨权冰 | 榆林 |
185 | 少儿组 | 席悦铭 | 榆林 |
186 | 少儿组 | 刘鑫宇 | 榆林 |
187 | 少儿组 | 曹轩语 | 榆林 |
188 | 少儿组 | 张恒铭 | 榆林 |
189 | 少儿组 | 薛子萱 | 榆林 |
190 | 少儿组 | 贺丹亭 | 榆林 |
191 | 少儿组 | 拓宇佳 | 榆林 |
192 | 少儿组 | 赵康妤 | 榆林 |
193 | 少儿组 | 韩佳妮 | 榆林 |
194 | 少儿组 | 刘彦溥 | 榆林 |
195 | 少儿组 | 杨思涵 | 榆林 |
196 | 少儿组 | 王婉婷/魏雅静 | 榆林 |
复 赛 安 排
复赛设西安、延安、榆林三个赛区,
将于 5月12日 三个赛区同时进行复赛。
复 赛 通 知
各位参赛选手:
本次比赛共有195名选手顺利进入复赛阶段,其中成人组132人,原生民歌组31名,少儿组32名,现将复赛安排通知如下:
1、所有选手需按照组委会电话沟通时确认的赛区参加比赛,如特殊原因需调整参赛地点的需于5月5日前电话联系组委会办公室更改,逾期不予变更。
2、为鼓励民歌创新发展,本次比赛单设“新民歌演唱奖”,海选期间组委会统计了有意愿参加新民歌演唱奖比赛的选手,但因该奖项是专为陕北民歌演唱方式创新所设,不以作品为评奖依据(原生态唱法不参评该奖项),故复赛、决赛阶段“新民歌演唱奖”的评奖与“成人组”比赛重叠进行,不再单设组别。
3、复赛期间原生民歌组、少儿组需持身份证(或户口本)完成现场确认。
4、进入复赛的选手中有7人在海选报名时提交的联系方式有误,请未接待组委会办公室电话的选手与组委会办公室取得联系。
5、组委会办公室联系方式:
029-87888711刘老师 029-87819345韩老师
6、复赛地址:
(1)西安赛区 陕北民歌大舞台
地址:西安市碑林区体育馆东路1号,场地咨询电话:029-86117901
联系人:刘老师 电话:17792550820
(2)榆林赛区
原生民歌组、少儿传承组:榆阳小剧场
地址:榆林市北大街普惠泉巷15号院,榆阳区文工团(二小后面)
成人组:煤海大剧院
地址:榆阳西路(二毛洼)金龙宾馆斜对面
联系人:李老师 电话:18992276789
(3)延安赛区 延安大学
联系人:李老师 电话:18992276789
7、比赛最终解释权归第四届中国西北音乐节·榆阳陕北民歌比赛组委会。
閱讀更多 上鹽灣鎮人民政府 的文章