G224 路 具體方案
起訖點:二環西南交大——二環西南交大
線路走向:二環西南交大站發出經二環路九里堤南支路、九里堤南路、沙灣東一路、沙灣路二環路至二環西南交大站
站點設置:二環西南交大(20825、20506)、二環九里堤南路口(20750)、九里堤南支路(20826)、沙灣東一路東(20827)、沙灣東一路(20448)、會展中心(20445)、地鐵西南交大站(20573)、二環交大路口(20103)
收出車時間:
早高峰 07:30-09:30
晚高峰 17:00-19:00
(僅工作日運行)
票價:2元;刷卡(電子錢包、次數)有效
59 路 具體方案
起訖點:美洲花園站——八里橋公交站
線路走向:美洲花園站至中醫附院站行駛路線及站點不變,臨時調整一環路、撫琴西路後回原線行駛
站點設置:取消臨時增設青羊北路站(10410)、撫琴南路站(10409);
返程不變
170、339 路 具體方案
151、428 路 具體方案