2020年周口市勞動模範和先進工作者推薦人選公示
根據《 中共周口市委辦公室、周口市人民政府辦公室關於做好2020年周口市勞動模範和先進工作者評選表彰工作的通知》精神,經基層 民主推薦,逐級審核,2020年周口市勞動模範和先進工作者推薦人選名單已經產生,現予以公示,廣泛接受社會各界監督,公示期2020年4月14日~4月20日(5個工作日)。如有異議,請與周口市勞動模範評審工作委員會辦公室聯繫。
聯繫 電話:8394868 8382360
周口市勞動模範評審工作委員會辦公室
2020年4月14日
周口市勞動模範
周國強 太康海恩藥業有限公司車間主任
馮培亮 河南四通鍋爐有限公司車間主任
劉 琦 國網河南省電力公司太康縣供電公司綜合服務中心主任
馮 丹 女 河南太康農村商業銀行股份有限公司人力資源部副經理
李華峰 太康縣轉樓鎮李報真種植有限公司銷售經理
陳 輝 太康諾克膠囊有限公司生產主任
張家旗 河南宏光製冷有限公司車間主任
張德光 太康縣銀鑫棉業有限責任公司車間主任
薛華傑 女 太康鑫源鞋業有限公司董事長
王 整 女 太康縣城關鎮白莊行政村黨支部書記
王 娜 女 太康縣馬廠鎮及莊居村聯養院院長
張榮山 太康縣祁樓種植專業合作社理事長
王 碩 河南九六三建設集團有限公司技術科長
趙四學 太康縣清集永廷養殖廠副廠長
李雲龍 太康縣大許寨葛花李蛋雞養殖廠副廠長
李 坤 河南通泰紡織有限公司董事長
袁 芳 女 太康縣鴻圖紡織有限公司董事長
張 雷 周口市菸草公司太康縣分公司綜合辦公室主任
王 娟 女 河南聯塑實業有限公司行政主管
曾 新 河南龍都藥業股份有限公司副總經理
張文舉 河南陳州華英禽業有限公司設備經理
桑秀英 女 淮陽區宏源傳動件有限公司車間主任
祝小霞 女 淮陽區雙石紡織有限公司車間主任
祝新平 淮陽區金農實業有限公司車間主任
鄧 偉 河南龍都藥業股份有限公司副總經理
王 建 河南輝華食品科技有限公司副總經理
王 輝 女 河南瑞能服帽有限公司技術部經理
鄧 哲 淮陽區白樓鎮金陳行政村黨支部書記
呼素輝 淮陽區城關回族鎮蔡莊行政村黨支部書記
柳大偉 淮陽區曹河鄉位橋行政村農民
葛 傑 河南首安保安服務有限公司總經理
李 海 河南中玻玻璃有限公司銷售經理
穆 柯 周口利信實業有限公司技術員
劉現旗 中國郵政集團河南省淮陽縣分公司總經理
李錦松 河南聯塑實業有限公司董事長
張玉璽 河南龍都文化娛樂有限公司總經理
陳振富 河南銀豐塑料有限公司總經理
赫德傑 河南金丹乳酸科技股份有限公司技術部部長
夏媛媛 女 鄲城縣農村信用合作聯社汲水信用社副主任
劉 路 中原銀行周口分行鄲城支行客戶經理
王彥偉 周口市菸草公司鄲城分公司服務部主任
王 俊 中國郵政集團公司河南省鄲城縣分公司營業員
劉 靜 女 周口市汽車運輸集團鄲城公司調度員
曹學忠 中國郵政儲蓄銀行股份有限公司鄲城縣支行點鈔員
錢 傑 鄲城縣巴集鄉程莊行政村黨支部書記
張佔華 鄲城縣虎崗鄉白莊行政村黨支部書記
金西嶺 鄲城縣秋渠鄉高小橋行政村孫大莊村農民
郭廣明 鄲城縣虎崗鄉王寨行政村郭莊村農民
常士傑 鄲城縣錢店鎮牧新養殖專業合作社理事長
周懷明 鄲城縣針灸研究所所長
張 偉 鄲城縣唯葡家庭農場場長
石從亮 河南金丹乳酸科技股份有限公司副總經理
鄭俊彥 國網河南省電力公司鄲城縣供電公司工會主席
郭燕軍 巨鑫生物製藥股份有限公司副總經理
王紅旗 女 河南普愛飼料股份有限公司工會主席
王超凡 國網河南省電力公司商水縣供電公司工人
閆留軍 河南豪鋁門業有限公司班長
賈小茵 女 商水縣金萬佳物流有限公司投遞員
王翠雲 女 河南阿爾本製衣有限公司工人
魏 龍 河南商水農村商業銀行股份有限公司信貸員
許亞楠 女 中國郵政集團公司河南省商水縣分公司理財主任
閆全衛 商水縣練集鎮中興網業編織廠廠長
顧亞南 商水縣湯莊鄉興源建材有限公司副經理
許保平 商水縣張明鄉老門潭村集體經濟合作社副場長
趙慶華 商水縣黃寨鎮趙寨行政村黨支部書記
黨光輝 商水縣巴村鎮董村行政村黨支部書記
何士傑 商水縣化河鄉何樓行政村黨支部書記
郭 松 河南海創牧業有限公司總經理
徐 威 國網河南省電力公司項城市供電公司工會委員
趙洪兵 項城市菸草專賣局主任
梁 猛 樂普藥業股份有限公司車間主任
王 銳 女 樂普藥業股份有限公司生產總監
蔣新懷 蓮花健康產業集團股份有限公司班長
高彥峰 河南博奧皮業有限公司人事部經理
朱 捷 蓮花健康產業集團股份有限公司業務員
李紀軍 國網河南省電力公司項城市供電公司營銷部主任
蔣林林 項城市紡織有限公司車間技師
李鳳翮 河南三利食品有限公司總經理
馬克勇 山西信德坤建築工程有限公司工人
王書龍 項城市紡織有限公司工人
苑新建 河南蒙勝防水防腐工程有限公司工人
王森鑫 項城市王明口鎮苗莊村衛生室主任
郭西靈 項城市千佛閣街道郭莊社區黨支部書記
盛山海 項城市山海種植專業合作社社長
董 偉 河南項城農村商業銀行股份有限公司黨委書記、董事長
李鐵留 周口莊吉服裝有限公司總經理
陳 平 河南康達製藥有限公司工會主席
張騰騰 女河南海新化妝用品股份有限公司電商部長
任鹿林 河南鹿邑農村商業銀行股份有限公司黨委辦公室主任
王東冬 河南省溢豐針織服飾有限公司車間主任
郭善雲 河南省宋河酒業股份有限公司車間主任
孫高博 中國郵政儲蓄銀行股份有限公司鹿邑縣支行三農業務部經理
朱獻彬 輔仁藥業集團有限公司項目經理
楊鴛花 女 鹿邑縣迪雅思化妝用具有限公司車間主任
顧方姿 女 鹿邑縣億鑫源毛業有限公司車間主任
張宏磊 鹿邑縣交通投資有限公司技術員
郭立新 河南省郭記面業有限公司技術員
晉林林 河南鑫麗化妝刷製品有限公司技術員
李 傑 鹿邑縣佳美商貿有限公司總經理
張長玉 鹿邑縣衛真辦事處四新村黨支部書記
武明峰 鹿邑縣任集鄉武店行政村黨支部書記
崔明銀 鹿邑縣玄武鎮崔堂行政村黨支部書記
夏國印 河南護理佳紙業有限公司董事長
展義德 味道名家有限公司董事長
尹會然 河南凱旺電子科技股份有限公司技術員
李 俊 中國聯合網絡通信有限公司沈丘縣分公司政企部主任
趙 峰 河南省康泰微粉有限公司車間主任
王俊霞 女中國郵政集團公司河南省沈丘縣分公司集郵文化傳媒部主任
王海斌 國網河南省電力公司沈丘縣供電公司技術員
王 坤 沈丘縣豫東金絲猴食品科技有限公司生產運營部主管
周納納 女 沈丘縣佳依服飾有限公司經理
李海泉 沈丘縣北城辦事處騰營行政村監委委員
肖紅偉 沈丘縣劉灣鎮朱李莊行政村黨支部書記
王國輝 沈丘縣白集鎮田營行政村黨支部書記
肖雲峰 沈丘縣田野青種植專業合作社技術員
崔中周 沈丘縣宏豐源種植專業合作社技術員
馬 坤 河南晶鑫科技股份有限公司董事長
劉景發 周口市雪榮麵粉有限公司董事長
魏 勇 沈丘縣笑樂惠餐飲服務有限公司董事長
趙春華 女 中央儲備糧沈丘直屬庫有限公司黨辦主任
周彥濤 西華縣農村信用合作聯社人力資源部經理
安明慧 女 河南省酷農航空植保科技有限公司技術主管
蔡衛兵 國網河南省電力公司西華縣供電公司黨委黨建部主任
程豔紅 女 西華縣小城大愛志願者協會志願者
徐亞麗 女 中國郵政集團公司河南省西華縣分公司理財經理
周連喜 西華縣菸草專賣局專賣科科長
高 崗 西華縣農村信用合作聯社工會經費審查委員會主任
高群生 高群生胡辣湯餐飲有限公司董事長
楊 壯 河南鈞鼎電子科技有限公司工人
丁風江 西華縣遲營鄉前丁營村農民
陳三軍 西華縣西華營鎮半截河行政村黨支部書記
方 凱 周口凱盛實業有限公司董事長
趙國強 河南遠大鍋爐有限公司董事長
梁建軍 扶溝縣清塵環保技術有限公司環衛工人
李井利 河南泓宇紡織有限公司車間主任
王 潔 女 扶溝縣昌茂紡織有限責任公司車間主任
郎 林 國網河南省電力公司扶溝縣供電公司職員
張翠紅 女中國郵政集團公司河南省扶溝縣分公司股長
李叢合 女 扶溝縣四通公路路橋建設有限公司養護班長
劉丹華 女 中國移動通信集團河南有限公司周口市扶溝分公司工人
劉順德 河南綠久農業科技有限公司董事長
李慧娟 女 扶溝棋鴻鞋業有限責任公司工人
劉如甫 扶溝雲都銅業股份有限公司工人
李搭拉 河南水天服裝科技有限公司工人
張 佳 扶溝縣城郊鄉後張行政村黨支部書記
樊清玉 扶溝縣曹裡鄉樊家行政村黨支部書記
於海軍 扶溝縣汴崗鎮於營行政村黨支部書記
劉軍旗 河南扶溝農村商業銀行股份有限公司董事長
馬 強 扶溝縣豫星農業科技有限公司總經理
周永西 河南豫人木業有限公司副總經理
王守君 河南永吉路橋發展有限公司項目經理
張豐收 河南省四方藥業集團有限公司總工程師
張新生 河南喬潤環境產業有限公司運營部經理
李金良 河南省四方綠原保健品有限公司生產技術總監
桑雷鋒 河南省長城門業有限公司銷售員
賈林強 自由職業者播音員
王七峰 川匯區城南街道辦事處劉方平行政村黨支部書記
王月霞 女 川匯區人和辦事處慶豐社區黨支部書記
姚 貝 女 周口綠茵生態園林有限公司技術員
何永正 河南省三川豫龍農業科技有限公司總經理
杜 偉 邦傑食品股份有限公司副總經理
姜保豔 河南省黃泛區農場十三分場工人
劉少雅 河南省黃泛區農場金果冷藏貿易有限公司倉儲保管員
張新宇 河南省黃泛區鑫欣牧業股份有限公司技術員
萬 勇 河南省農業開發貿易有限公司總經理
王淑華 女 周口市東新區人民醫院業務院長
閆學文 建業集團周口區域總公司工人
程玉友 周口市東新區創興裝飾材料經銷處工人
趙 耀 周口市東新區開發投資有限公司董事長
崔志傑 河南天子鋁業有限公司總經理
陳曉光 周口中興新業港產業有限公司總經理
韓 霞 女 益海(周口)糧油工業有限公司總經理助理
王 輝 周口港口物流產業集聚區李埠口鄉李埠口行政村黨支部書記
王 坤 河南三川路橋集團工程有限公司 技術員
宋 崢 女 漯阜鐵路有限責任公司工會幹事
李鵬輝 周口市黃淮物流港農產品批發市場有限公司扶貧專員
王 威 中國聯合網絡通信有限公司周口分公司技術員
師 鵬 河南科技職業大學教師
孫小佳 女 周口娃哈哈恆楓飲料有限公司辦公室主任
閆雲霞 女 中國工商銀行股份有限公司周口分行網絡經營部負責人
謝 娟 女 周口市康德養老服務有限公司護理員
田 然 河南萬果園實業集團有限公司董事長
李玉平 中原越秀實業有限公司董事長
盛 毅 周口農村商業銀行股份有限公司黨委副書記、行長
呂有亮 周口市豫東汽車場站有限公司周口中心站站長
靳玉林 國網河南省電力公司周口供電公司副總經理
吳宗森 周口市規劃建築勘測設計院副院長
買葉明 中國移動通信集團河南有限公司周口分公司副總經理
李永生 周口市老磨坊糧油食品有限公司副總經理
周口市先進工作者
閆登峰 周口市中心醫院呼吸重症科主任
王曉東 共青團太康縣委組織宣傳部部長
李 琰 女國家稅務總局太康縣稅務局機關黨委副書記
張磊落 太康縣公安局宣傳科長
王豔閣 女 太康縣第三初級中學副校長
李建偉 太康縣產業集聚區管委會科員
祝俊偉 太康縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任
雷 偉 淮陽區脫貧攻堅領導小組辦公室信息中心主任
唐海濤 淮陽區市場監督管理局食監所所長
郭慶強 淮陽區招商服務局辦公室主任
常 偉 淮陽區財政局股長
張 丹 中共淮陽區紀律檢查委員會常委
徐 勇 中共淮陽區白樓鎮黨委書記
李 成 淮陽區自然資源局土地儲備中心主任
田家輝 鄲城縣城郊衛生院院長
謝光輝 鄲城縣公安局新城區派出所所長
王 茜 女 鄲城縣李樓鄉人民政府副主任科員
張 華 鄲城縣環保局辦公室主任
劉青山 鄲城縣扶貧開發辦公室信息中心主任
薛成洲 鄲城縣水利局股長
劉現營 鄲城縣教體局局長
王建華 中共商水縣委政法委員會辦公室主任
張小麗 女 商水縣初級實驗中學教師
郭燃鳴 女 商水縣財政局副股長
張春霞 女 商水縣第二高級中學教師
高玉貴 商水縣廣播電視臺記者
範勝利 商水縣實驗小學校長
李華兵 商水縣城鄉規劃管理委員會辦公室辦事員
陶德山 中共商水縣城關鄉黨委書記
孫玉合 商水縣自然資源局局長
趙光印 項城市第二初級中學校長
高智慧 女 周口市生態環境局項城分局股長
孔 巍 項城市住房和城鄉建設局副總工程師
李志樺 女 國家稅務總局項城市稅務局第二稅務分局副分局長
張景豔 女 項城市公安局法制室主任
閆國成 項城市李寨鎮中心衛生院院長
徐啟華 中共項城市秣陵鎮黨委書記
張 雲 女 鹿邑縣扶貧開發辦公室信息中心主任
朱衛立 周口市生態環境局鹿邑分局綜合行政執法大隊大隊長
孫普英 女 鹿邑縣人民醫院婦產科主任
展坤周 鹿邑縣第二實驗中學教師
朱宗偉 鹿邑縣公安局刑科所副所長
皇 彬 鹿邑縣人民政府辦公室主任
朱曉娜 女 沈丘縣東城街道辦事處新建小學教師
張耀華 沈丘縣疾病預防控制中心副主任
唐 霞 女 沈丘縣公安局網絡警察大隊大隊長
李 森 沈丘縣卞路口鄉 副鄉長
符曉霞 女 沈丘縣紀委監委派駐組織部紀檢監察組組長
彩萬勇 沈丘縣財政局局長
梁 寧 女 西華縣交通運輸局工會主席
龐志霞 女 西華縣城關初級中學教師
張建偉 西華縣稅務局址坊稅務所副所長
劉奇威 西華縣住房和城鄉建設局牆改辦主任
王耐先 西華縣總工會工人
範維娜 女 西華縣審計局股長
寇二勇 中共西華縣委宣傳部常務副部長
牛海燕 女 中共西華縣聶堆鎮黨委書記
何洪建 扶溝縣醫療保障局股長
丁俊峰 扶溝縣縣直高級中學校長
李會友 國家稅務總局扶溝縣稅務局第二稅務分局分局長
李 旭 扶溝縣文聯副主任科員
梁戰偉 扶溝縣城市管理局局長
武玉英 女 周口市第一初級中學教師
邵素霞 女 川匯區七一路街道辦事處七一社區黨支部書記
韓亞輝 川匯區城市管理局中隊長
張 磊 女 川匯區金海路街道辦事處黨工委書記
尹曉海 河南省黃泛區農場辦公室辦事員
黨霄暉 周口市城鄉一體化示範區紀委檢查委員會科員
宋潔霞 女 周口市城鄉一體化示範區衛生和計劃生育服務中心經濟師
李清華 周口經濟開發區管理委員會辦公室主任
張國彬 周口經濟開發區教育文化局教研室教研員
王 博 周口港口物流產業集聚區政工部科員
王相勤 女 周口市作家協會副主席
婁 鵬 周口市農業農村局畜禽屠宰管理大隊副隊長
範坤鵬 周口市公安局法制支隊科員
王偉剛 周口市園林管理處工會主席
許東輝 周口市科學技術局科員
郭鵬飛 中共周口市紀律檢查委員會科員
高立新 周口市財政局非稅收入管理辦公室主任
劉國慶 國家稅務總局周口市稅務局社會保險費和非稅收入科科長
黃衛東 中共周口市委辦公室行政科科長
鍾 哲 中共周口市委宣傳部宣教科科長
王 利 周口市公安局交通警察支隊直屬一大隊大隊長
趙 玲 女 周口市政協農業委員會辦公室主任
何 輝 周口市“兩違”治理辦公室綜合組組長
林慧娟 女 中國人民銀行周口市中心支行組織人事科科長
張高峰 周口市衛生健康委員會辦公室主任