各區縣委、政府,市新區管委會,市委和市級國家機關各部門,各人民團體,直屬機構:
自2015年我市國家衛生城市授牌以來,全市各級各部門按照市委、市政府整體部署,對照《國家衛生城市標準》(2014版),精心部署,密切協作,強勢推進國家衛生城市鞏固提升工作,城市基礎設施顯著改善,市容環境衛生大幅改觀,公共衛生全面加強,健康促進活動廣泛開展,市民文明素質不斷提升,國家衛生城市創建成果得到鞏固提升,順利通過全國愛衛辦第一輪複審考核,再次被確認為國家衛生城市。
為了發揚成績,鼓勵先進、進一步激發全市人民熱愛銅川、建設銅川的積極性,不斷鞏固和深化國衛創建成果,推動四個銅川建設,市委、市政府決定,對在國家衛生城市鞏固提升迎接第一輪複審中表現突出的耀州區等4個先進區、市委辦公室等43個先進單位、耀州區永安路街道辦事處等7個先進鎮辦、李根鵬等200名先進個人和好市民予以通報表彰。
希望受到表彰的先進集體和個人珍惜榮譽、發揚成績、再接再厲,在新一輪的國衛提升鞏固活動中再創佳績。全市上下要以先進為榜樣,以更加昂揚的精神狀態、更加務實的工作作風、更加有力的工作舉措,開拓創新、紮實工作,以飽滿的熱情繼續投入到國家衛生城市鞏固提升活動中,為把我市建成人人嚮往的幸福城市、文明城市、健康城市做出新的貢獻。
附件:1.國家衛生城市第一輪複審(2015-2017年)先進集體名單
2.國家衛生城市第一輪複審(2015-2017年)先進個人、好市民名單
附件1:
國家衛生城市第一輪複審(2015-2017年)先進集體名單
一、先進區(4個)
耀州區政府、王益區政府、印臺區政府、市新區管委會
二、先進單位(43個)
市委辦公室、市人大常委會辦公室、市政府辦公室、市政協辦公室、市四創辦、中共銅川市紀委、銅川市監察委、市委組織部、市委宣傳部、市委統戰部、市委政法委、市公安局、市民政局、市交警支隊、市財政局、市衛計局、銅川日報社、市環保局、市規劃局、市交通運輸局、市農業局、市食品藥品監管局、市體育局、市工商局、市住建局、市城市管理執法局、耀州區四創辦、王益區四創辦、印臺區四創辦、新區四創辦、耀州區城管辦、王益區環衛公司、新區城建監察大隊、耀州區衛計局、耀州區住建局、耀州區市場監督管理局、耀州區環保局、王益區住建局、王益區衛計局、新區市場監督管理局、新區健康教育中心、印臺區市場監督管理局、印臺區住建局、新區環衛公司
三、先進鎮辦(7個)
耀州區永安路街道辦事處、耀州區天寶路街道辦事處、王益區黃堡鎮政府、王益區七一路街道辦事處、新區正陽路街道辦事處、印臺區三里洞街道辦事處、印臺區城關街道辦事處
附件2:
國家衛生城市第一輪複審
(2015-2017年)先進個人、好市民名單
先進個人:185人(排名不分先後)
姓 名 單 位
王 超 市委辦公室
呂 沛 市監委
王鈺翔 市委組織部
史軍利 市委宣傳部
朱宏俊 市委政法委
馮康樂 市委政研室
尚東偉 市編辦
白文斌 市直機關工委
郭小民 市委黨校
張 鵬 市檔案局
硃紅衛 銅川日報社
段銅山 市人大常委會辦公室
白 燕 市人大常委會辦公室
劉 峰 市政府辦公室
胡曉萌 市政府法制辦
楊米芳 市政府外事辦
雲豐華 市發展改革委
貟延新 市教育局
劉德生 市科技局
楊浩輝 市工信局
王志建 市公安局
楊開祥 市民政局
鞏覆軍 市財政局
王桂芹 市財政局
楊 峰 市人社局
範 亮 市國土資源局
牛曉民 市環保局
史曉慶 市住建局
趙穎明 市規劃局
賈 嫻 市交通運輸局
馮 勇 市交通運輸局
封勇濤 市農業局
郝維正 市林業局
高洪濤 市水務局
郭 凱 市商務局
張崇剛 市文化廣電局
石增壽 市衛計局
陳 霞 市審計局
王 兵 市工商局
左四栓 市質監局
戴根斌 市食品藥品監管局
王鴻瑋 市食品藥品監管局
康曉飛 市安監局
王小絨 市體育局
馬向前 市統計局
牛 斌 市旅遊發展委員會
付海兵 市信訪局
陳林川 市扶貧局
李 躍 市國資委
梁 峰 市城市管理執法局
成 斌 市城市管理執法局
王賓娃 市城市管理執法局
袁 璐 市政府研究室
韓 宇 市人防辦
趙小軍 市地震局
趙迎春 市公積金中心
董翔龍 市煤炭局
張娟萍 市招商局
劉旭輝 市機關事務局
曹建華 市藥王山管理局
宋海幫 銅川職業技術學院
裴 清 市政協辦公室
胡雪梅 市法院
弓豔紅 市檢察院
郭曉蓉 市總工會
趙 琨 團市委
張盈薈 市婦聯
李 萍 市工商聯
劉 貝 市殘聯
武玲娟 市紅十字會
楊 光 市貿促會
左永軍 市稅務局
王天笑 市稅務局
孫爭國 省統計局社調隊
劉 博 人行銅川市中心支行
趙惠利 省桃曲坡水庫管理局
王 冰 移動銅川分公司
陳慶社 中國郵政集團公司銅川分公司
馬淑芳 市建設集團公司
劉 智 市公交公司
張 強 市公交公司
張 琳 銅川廣播電視臺
王建華 市婦幼保健院
劉少文 市職防院
張 雲 市採購中心
楊高旺 市工商企業管理人員培訓中心
王雲婕 市愛衛辦
楊翟棟 市愛衛辦
王 博 市疾控中心
許哲軍 市公安局交警支隊
王宏利 市農業局農科所
高國強 市醫保中心
霍保平 市衛生監督處
魏顯國 市規劃勘測設計院
劉 俠 市會計局
鄧豔妮 市非稅局
李春燕 銅川公路局
李 丹 市接待辦
郭小崗 市關工委辦
李根鵬 市四創辦
魏和平 市四創辦
毛農民 市四創辦
盧小平 市四創辦
霍彩豔 市四創辦
黨春燕 市四創辦
張 娟 市四創辦
王景文 耀州區四創辦
王 彬 耀州區四創辦
張民安 耀州區政府督查室
張耀進 耀州區政府督查室
宋雪峰 耀州區天寶路街道辦事處
陶志興 耀州區城管辦
朱金平 耀州區城管辦
王喜民 耀州區財政局
王 盛 市公安局耀州分局交警大隊
閻新紅 耀州區委宣傳部
丁俊鵬 耀州區愛衛辦
何小宏 耀州區財政局
劉 蕾 耀州區紀委
付萬學 耀州區經貿局
李秀萍 耀州區經貿局
王曉明 耀州區農業局
張建武 耀州區民政局
宋翠雲 耀州區錦陽路街道辦事處
安 潤 耀州區孫塬鎮政府
榮 婧 耀州區董家河鎮政府
唐 林 耀州區衛生監督所
王斯敏 耀州區住改辦
陳 斌 耀州區教育科技體育局
李 軍 耀州區城鑫公司
韋建平 王益區四創辦
尚曉峰 王益區四創辦
楊美茹 王益區紅旗街道辦事處
李菊樣 王益區紅旗辦川口社區
李 欣 王益區市場監督管理局
楊東昇 王益區衛生監督所
趙煥麗 王益區愛衛辦
孫芳榮 王益區衛生監督所
李彥偉 王益區疾控中心
黨斌洛 王益區王益街道辦事處
蘇 銘 王益區環保局
李瑞峰 王益區青年路街道辦事處
趙 韜 王益區桃園街道辦事處
宋紅英 王益區王家河街道辦事處
周田天 王益區民政局
崔慶鋒 王益區城建監察大隊
付斌榮 王益區教育科技體育局
陳玉俠 王益區建工路社區
郭建信 王益區農林局
王新泰 王益區環衛公司
袁海山 市公安局交警支隊第一大隊
潘 峰 印臺區四創辦
崔 超 印臺區政府辦公室
李 輝 印臺區教育科技體育局
路建華 印臺區環衛公司
朱爭強 印臺區印臺街道辦事處
張小軍 印臺區城關街道辦事處
賈君煒 印臺區環保局
高振華 印臺區文化廣電局
周秋芳 印臺區金鎖關鎮政府
彭愛武 印臺區政協辦公室
楊耀輝 印臺區經濟貿易局
張曉鋒 印臺區委辦公室
馮廣勇 印臺區人大常委會辦公室
燕勝利 印臺區交通運輸局
劉軍民 印臺區衛計局
謝克東 印臺區安監局
閆 韜 印臺區監察局
劉 東 市公安局交警支隊第二大隊
殷靜斌 市公安局印臺分局
何長軍 新區建設局
白旭東 新區市場監督管理局
劉 斌 新區四創辦
李富強 新區四創辦
崔軍榮 新區四創辦
張秉俠 新區衛計局
蘭保定 新區市場監督管理局
高 婕 新區城建監察大隊
宋景林 新區正陽路街道辦事處
魏 剛 新區坡頭街道辦事處
閆文娥 新區保潔綠化公司
李 陽 新區咸豐路街道辦事處
任軍科 新區世紀花園社區
杜 莎 新區天籟社區
左軍娥 新區鐵諾社區
好市民:15 人(排名不分先後)
姓 名 單位(社區、村)
崔新建 耀州區永安辦東街村
董會平 耀州區董家河鎮董家河村
雷滿戰 耀州區孫塬鎮孝雷村
鄭英利 耀州區天寶辦崔興村
李建軍 耀州區錦陽辦寺溝村
胡愛琴 王益區小街社區
李文龍 王益區大同路社區
連建華 王益區雲夢堤社區
解 惠 印臺區南苑社區
趙媛媛 印臺區北街社區
劉北峰 印臺區鑫光社區
董華勃 新區董坡村
李都全 新區陽光社區
崔 豔 新區崔下村
張秋利 新區下高埝社區
閱讀更多 銅新無邪 的文章