好消息!
好消息!
南召縣村村通
終於實現了!
今天小編帶來了
目前公佈的所有村村通
路線表!
大家記得收藏哦!
↓
上一期發佈的文章因為有五個鄉鎮沒有路線表,故將上期文章已經公佈的路線表,搬運至本篇文章內方便大家收藏,原文章刪除,謝謝理解!
雲陽鎮
雲陽至雲鋼廠
途經楊崗、唐莊、老廟、雲鋼居委會
去程發車時間:
上午6:20 下午16:20
返程發車時間:
上午7:20 下午17:20
運行班次:6
雲陽至鐵佛寺
途經山頭、白行莊、朱坪
上午7:00 下午17:00
返程發車時間:
上午8:00 下午18:00
運行班次:6
雲陽至西花園
途經小關、大關、西關、西坪、楊西、東花園
上午7:00 下午17:00
返程發車時間:
上午8:00 下午18:00
運行班次:3
雲陽至南召線兩公里內輻射:南召店、鹿鳴山、小關、大關、老城、西關
太山廟
雲陽至魯新
途經山頭、下扁、太山廟、硃砂鋪、張溝、一峰
去程發車時間:
上午7:00 下午16::30
返程發車時間:
上午8:00 下午17:00
運行班次:3
雲陽至下店
途經前灣、羅漢、梁溝、劉村、太山廟、下扁、山頭
上午7:30 下午13:30
返程發車時間:
上午10:30 下午16:00
運行班次:2
雲陽至包坪
途經山頭、下扁、九里山、安莊、橫山
上午6:30 下午15:30
返程發車時間:
上午7:40 下午16:40
運行班次:3
南召至魯新(環庫線)
途經城郊鄉東莊村、留山鎮關坡、黃楝村
去程發車時間:
上午6:40 下午16::30
返程發車時間:
上午8:30 下午17:40
雲陽至南陽班線兩公里內輻射:曹店、羅溝、興隆
小店
雲陽至皇城
途經四廠、建坪、馬莊、二龍、楊樹坪、皇城
雲陽至山底
途經鹿鳴山、小關、老城、大關、西關、獅子墳、陳溝、楊莊、東坪、山底(輻射到關莊1.7公里)
去程發車時間:
上午6:30 下午15::30
返程發車時間:
上午7:40 下午16:40
運行班次:3
雲陽至建坪
途經凌小莊、杜莊、朱莊、空山、龍潭
雲陽至柏林
途經小關、大關、西關、西坪、凌小莊、凌樓、大曹莊
去程發車時間:
上午7:00 下午16:00
返程發車時間:
上午8:00 下午17:00
運行班次:3
雲陽至三七八
途經小關、大關、西關、西坪、凌小莊、小店(輻射到李村1.6公里)、白鹿、川店、七岔、鷹山
去程發車時間:
上午7:40 下午15:20
返程發車時間:
上午8:40 下午16:30
運行班次:3
南召至雲陽兩公里內輻射:李村
皇后
雲陽至天橋
途經南召店、蘇灣、北召店、皇后、紅旗、郭莊
去程發車時間:
上午6:00 下午15:30
返程發車時間:
上午7:00 下午17:00
運行班次:3
雲陽至王村
途經南召店、蘇灣、北召店、辛莊
上午6:00 下午16:30
返程發車時間:
上午7:00 下午17:30
運行班次:3
途經南召店、蘇灣、北召店、辛莊、分水嶺、康莊、老墳灣
上午6:00 下午16:30
返程發車時間:
上午7:00 下午17:50
運行班次:6
雲陽至交口
途經南召店、蘇灣、北召店、辛莊、分水嶺
上午6:00 下午16:00
返程發車時間:
上午7:00 下午17:30
運行班次:3
雲陽至紅陽廠
途經紅陽居委會、小關、大關、西關、官山、西坪、李樓、向東廠
上午7:00 下午18:00
返程發車時間:
上午7:55 下午19:00
運行班次:6
雲陽至維麼寺
途經南召店、蘇灣、涼水泉、潘坪
上午6:00 下午16:00
返程發車時間:
上午7:00 下午17:00
運行班次:3
留山
南召至大溝村
途經張莊、土門、玲瓏山、西林庵、上官莊
去程發車時間:
上午6:20 下午14:40
返程發車時間:
上午7:30 下午16:00
南召至好漢村
途經油坊
上午7:00 下午15:50
返程發車時間:
上午7:40 下午16:40
南召至楊扒(紅宇廠)
途經潘寨、石嶺灣、褚灣、賀莊、建設居委會
上午6:30 下午11:00 16:00
返程發車時間:
上午8:00 下午14:00 17:20
南召至好漢村
途經下官村
南河店
南召至姜先溝
途經申溝、韋灣、大王
去程發車時間:
上午7點 下午14點
返程發車時間:
上午10點 下午4點半
南召至桑樹坪
途經柏嶺庵、席老莊
上午7點 下午14點
返程發車時間:
上午10點 下午4點半
全線輻射:胡垛、郭營、老將莊、龍王廟、延嶺溝、大範莊、南河店、城口灣、韓店、許田、移民新村、大崗、漆樹園、馬溝、渭林河、楊樹灣
馬市坪
南召至高莊
途經白果樹、白河灣
去程發車時間:
上午8:15 下午14:15
返程發車時間:
上午8:15 下午13:45
南召至方衝
途經三聖庵、黃土嶺
去程發車時間:
下午15:30(駐站)
返程發車時間:
上午7:00
南召至楊盤
途經頭道河、馬市坪、貫溝口、龍頭溝、敖平、南坪
去程發車時間:
上午10:00 下午16:00
返程發車時間:
上午9:00 下午15:00
南召至焦園
途經西大莊、白莊、竹園廟、三關廟
上午9:10(馬市坪) 下午15:15
返程發車時間:
上午7:00 下午13:00
喬端
南召至玉藏
途經水晶河、古土門、東喬、白水河、九崖、洞街
去程發車時間:
上午8:30 下午14:00
返程發車時間:
上午7:45 下午13:30
南召至洞街
途經水晶河、古土門、東喬、白水河、九崖
去程發車時間:
上午9:30 下午15:45
返程發車時間:
上午9:30 下午14:00
途經水晶河、古土門、東喬、白水河、九崖、洞街
去程發車時間:
上午9:00 下午15:00
返程發車時間:
上午9:30 下午14:00
南召至喬端
途經羅坪、白果樹、馬市坪、黃土嶺、水晶河
去程發車時間:
早上6:30至18:00(30分鐘一班)
返程發車時間:
早上6:30至17:30(30分鐘一班)
南召至白陰溝
途經西莊
去程發車時間:
上午8:45 下午15:00
返程發車時間:
上午9:45 下午15:00
南召至螞蟻湖
途經八里灣、姬家莊、
途經西莊
去程發車時間:
上午7:40 下午13:50
返程發車時間:
上午10:20 下午16:30
石門鄉
南召至湖濱村(工區)
途經黑石寨
去程發車時間:
上午7:30 下午14:30
返程發車時間:
上午10:30 下午15:30
石門至山根
途經裴莊、玉皇閣
去程發車時間:
上午7:00 下午14:00
返程發車時間:
上午10:00 下午15:00
南召至鴨河(環庫線)
途經黨莊
去程發車時間:
上午7:00 下午14:00
返程發車時間:
上午10:00 下午15:00
全線輻射:竹園、寺上、大沖、寨溝、孫莊、周莊
四棵樹
南召至王營
途經雁門、龍洞、百草灣、四棵樹、麥仁店、神仙崖、三岔口、黃土嘴
去程發車時間:
上午7:00 下午14:00
返程發車時間:
上午10:00 下午15:00
南召至和平溝
途經磙子坪、青槓扒
去程發車時間:
上午7:30 下午14:30
返程發車時間:
上午10:30 下午15:20
南召至北大河
途經高峰庵、大柳村
去程發車時間:
下午16:00(外駐)
返程發車時間:
上午7:00
南召至華莊
途經盆窯村、張才溝
去程發車時間:
上午7:40 下午15:00
返程發車時間:
上午11:00 下午15:40
途經瓦渣嶺、疙瘩坡、樓院、大石窯
去程發車時間:
下午16:30(外駐)
返程發車時間:
上午7:30
崔莊
南召至糧食川
途經崔莊、小龍灣、張村、棗莊、馬良、草廟、塔寺、寨坡、韓莊
去程發車時間:
上午6:00 下午17:00
返程發車時間:
上午7:00 下午17:30
南召至核桃樹
途經魚池、程家莊、王家莊、山坪、倉房、東南坪
去程發車時間:
上午6:30 下午16:00
返程發車時間:
上午8:00 下午17:30
南召至荊子河
途經李家莊
去程發車時間:
上午7:00 下午15:30
返程發車時間:
上午8:00 下午16:30
白土崗
南召至中王廟
途經瓦房莊、杜村、姬村
去程發車時間:
上午7:30 下午16:20
返程發車時間:
上午8:40 下午17:30
南召至青山
途經聖井、白東、南崗、白西、付莊、柳樹溝
去程發車時間:
上午7:00 下午15:40
返程發車時間:
上午8:20 下午17:00
南召至桃園
途經石板河
去程發車時間:
上午7:00 下午15:00
返程發車時間:
上午8:30 下午16:30
南召至寺上
途經板山坪華陽宮
去程發車時間:
上午7:20 下午15:20
返程發車時間:
上午8:30 下午17:00
南召至柿園
途經北馬莊
去程發車時間:
上午7:30 下午15:20
返程發車時間:
上午8:30 下午16:40
板山坪
南召至板山坪
途經華山
去程發車時間:
上午6:00 下午18:00
返程發車時間:
上午6:30 下午18:00
南召至粉坊
板山、松河、鍾店、南河、樊樓、小街
去程發車時間:
上午6:20 下午16:20
返程發車時間:
上午7:50 下午14:50
南召至上樓
途經大青村、瓦房村
去程發車時間:
上午8:40 下午12:20
返程發車時間:
上午9:50 下午13:50
南召至胡柱
途經松東、白河
去程發車時間:
上午7:00 下午15:20
返程發車時間:
上午10:00 下午17:20
南召至餘坪
途經小余坪
去程發車時間:
上午9:40 下午17:00
返程發車時間:
上午11:10 下午14:10
南召至陽湖
途經兩河口
去程發車時間:
上午6:00 下午16:00
返程發車時間:
上午7:30 下午17: 30
目前這就是村村通所有的公佈的路線了
如果還有後續路線公佈
小編會第一時間通知大家
來源:A南召在線